Японский кроссворд «Конь то шахматный»
| Размер: 20x30 | Картинка: | Сложность: | Добавлен: | 16.05.19 | Автор: maxvic |
КОММЕНТАРИИ
раскрыть ветвь: 2 🗨
раскрыть ветвь: 1 🗨
Шахматный конь - это вам не лошадка!
Ржать без причины, вставать на дыбы,
Прыгать без толку, бежать без оглядки -
Боже избавь от подобной судьбы!
Рационально, продуманно, быстро:
Прыг - и загнулись и пешка и ферзь.
Скушать меня? Глядь, на клетке уж чисто.
Был вроде там, ан, а я уже здесь!
Прямоходящие шеи ломают.
Путь мой - зигзаг, прямо ломится псих.
Вот потому я и предпочитаю
Буковку "Г" среди многих других.
Вот потому-то, что очень не вредно,
Я через головы прыгать могу,
И иногда - "в интересах победы" -
Перескочу короля на бегу.
Я не стесняюсь, Удел мой - высокий,
Я хоть и прогнут, а все же - герой,
И на такие решаюсь заскоки,
Что и ферзю не под силу порой.
Чем доказать мою сущность иную?
Вы приглядитесь: из всех на доске
Только меня вырезают вручную,
А остальных - на токарном станке.
Так что, цените, я вам не слонишко,
В конских шагах - судьбы целой игры!
Как вы сказали? Что это уж слишком...
Понял.
Шутил.
Извиняемся.
Прыг!..
Андрей Бузуев
ответитьРжать без причины, вставать на дыбы,
Прыгать без толку, бежать без оглядки -
Боже избавь от подобной судьбы!
Рационально, продуманно, быстро:
Прыг - и загнулись и пешка и ферзь.
Скушать меня? Глядь, на клетке уж чисто.
Был вроде там, ан, а я уже здесь!
Прямоходящие шеи ломают.
Путь мой - зигзаг, прямо ломится псих.
Вот потому я и предпочитаю
Буковку "Г" среди многих других.
Вот потому-то, что очень не вредно,
Я через головы прыгать могу,
И иногда - "в интересах победы" -
Перескочу короля на бегу.
Я не стесняюсь, Удел мой - высокий,
Я хоть и прогнут, а все же - герой,
И на такие решаюсь заскоки,
Что и ферзю не под силу порой.
Чем доказать мою сущность иную?
Вы приглядитесь: из всех на доске
Только меня вырезают вручную,
А остальных - на токарном станке.
Так что, цените, я вам не слонишко,
В конских шагах - судьбы целой игры!
Как вы сказали? Что это уж слишком...
Понял.
Шутил.
Извиняемся.
Прыг!..
Андрей Бузуев
Спасибо! Люблю не замыленные сюжеты. Ещё раз спасибо!
ответитьЧтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти



