Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 69279 кроссвордов
Акция «Платим за кроссворды»
Русский English

Японский кроссворд «Австралийский келпи»



Размер: 40x45Картинка:8/10Сложность:5/10Добавлен:02.03.22Автор: Laridae



Поделиться кроссвордом:
КОММЕНТАРИИ
YaFiona (3 марта 2022, 7:36) пожаловаться
без
ответить
bluesman (3 марта 2022, 10:50) пожаловаться
"Австралийский келпи (австралийская овчарка) – пастушья порода собак для погона мелкого рогатого скота и домашней птицы.
Помимо пастьбы с собакой можно участвовать в соревнованиях по послушанию, фристайлу, аджилити и фризби. Но найти породистого щенка может оказаться непросто. Порода популярна у себя на родине. Но за пределами австралийского континента представлена незначительно.

Как всегда схожесть поразительна. СПАСИБО!
ответить
1Galina (3 марта 2022, 17:18) пожаловаться
История породы началась в середине 19 в., когда в Австралию завезли черных колли, которые скрещивались с различными собаками для получения породы, способной помогать пасти скот в условиях австралийского жаркого климата. Первую проданную собаку звали как раз Келпи (дух воды из шотландской мифологии), что и дало название всей породе.
То, что получилось в результате скрещиваний, превзошло все ожидания. У келпи огромное количество энергии и выносливости, они могут целый день нe есть, нe спать, быть на ногах и при этом прекрасно справляться со своими функциями. Будь то охрана скота, совместное путешествие, охрана двора частного дома - келпи везде показывает себя наилучшим образом.
Это действительно друг человека во всех смыслах этого слова. Развитый интеллект позволяет прекрасно понимать не только речь хозяина, но и его эмоциональное состояние, оказывать поддержку в трудную минуту и запоминать команды. Oни oчень независимы и самостоятельны, но не упрямы.
Согласна c Сергеем - прекрасная работа!
ответить
sauvage (3 марта 2022, 20:27) пожаловаться
Очередной шедевр!
ответить
15975 (12 декабря 2023, 18:28) пожаловаться
Красавчик, отличная работа. Спасибо, интересно
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти