Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 69279 кроссвордов
Доступно в Google Play
Русский English

Японский кроссворд «Русский той»



Размер: 45x40Картинка:7/10Сложность:6/10Добавлен:25.03.22Автор: Laridae



Поделиться кроссвордом:
КОММЕНТАРИИ
lenka-psowka (26 марта 2022, 13:46) пожаловаться
Всегда была равнодушна к тоям, но этот пёсель растопил мне сердце!Так и хочется бупнуть в нос, хотя знаю что стопроцентно тяпнет.Спасибо!
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
1Galina (26 марта 2022, 19:46) пожаловаться
Ваш комментарий просто прелесть! Особенно это "бупнуть в носик"!)))
ответить
1Galina (26 марта 2022, 19:44) пожаловаться
Предками русских тоев были английские той-терьеры, попавшие в Россию еще в начале XVIII в. Изящество этих собак высоко ценилось, тои сопровождали аристократических особ на балах и прочих светских раутах.
После революции 1917 года английские той-терьеры были признаны символом пошлой буржуазии, их численность резко сократилась. А после Второй Мировой их в России практически не осталось.
В середине XX в. советские кинологи решили восстановить породу. В работу брались все доступные особи, даже с изъянами. Четких представлений о породных признаках не было, завозить собак из-за "железного занавеса" возможности не было, сравнивать было не с кем. В результате советские специалисты, сами того не зная, вывели новую породу, ведь русские тои отличались от английских предков пропорциями, формой черепа и размером.
На международном уровне породу признали только в 2017 г., только удалили из официального названия слово "терьер" - признаков терьеров в породе уже не было
Тойчик просто чудесный!
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти