Японский кроссворд «Польская подгалянская овчарка»
| Размер: 45x35 | Картинка: | Сложность: | Добавлен: | 26.03.22 | Автор: Laridae |
КОММЕНТАРИИ
Подгалянская овчарка была выведена в татрском Подгалье в Польше. Ее предки – горные пастушьи собаки – попали на территорию страны еще в 4 веке, во время великого переселения народов. Маршруты переселенцев часто брали свое начало в Тибете, и эксперты считают предками подгалянских овчарок тибетских молоссов.Какая милая и симпатичная мордаха! Я сначала вообще подумала, что это Рекс из старого польского мультика)))
Изначально эти собаки использовались как пастушьи. Однако сегодня они стали использоваться и для охраны, перевозки грузов, в розыскной и спасательной службе. При выпасe скота эти собаки легко защищают стада от волков и медведей. И, конечно, они прекрасные собаки-компаньоны.
Подгалянские овчарки – талантливые служебные собаки, выведенные специально для работы и умеющие самостоятельно принимать решения. Обладая врожденными прекрасно развитыми охранными качествами и уравновешенным темпераментом, они и без специальной дрессировки ответственно выполняют доверенную им работу.
раскрыть ветвь: 5 🗨
раскрыть ветвь: 2 🗨
Ну, наверно за 17 веков научились делать это на раз, легко и элегантно)))
ответитьШерсть почти у всех пастушьих собак сваливается практически в войлок, который волки прокусить не могут. Вот и боятся волки овчарок.
ответитьПомните, как мы сидели на уроках по биологии, изучая собаку Павлова? Долго смеялись, какие глупые у него собаки. А потом звенел звонок, и мы шли в столовую. Вся жизнь-дрессировка!
ответитьраскрыть ветвь: 1 🗨
Иван Павлов сидит в ресторане. Раздаётся звонок телефона.(А вообще-то звонок был "не для нас, а для учителя", как сами учителя и говорили)))
«Вот чёрт, забыл собак покормить!» — подскочил академик.
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти



