Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 68800 кроссвордов
Доступно в Google Play
Русский English

Японский кроссворд «Князь Старицкий (к/ф"Иван Грозный")»



Размер: 38x45Картинка:8/10Сложность:5/10Добавлен:15.05.22Автор: Gor_WM



Поделиться кроссвордом:
КОММЕНТАРИИ
похож. На большом формате девушка была когда рисовала
ответить
1Galina (16 мая 2022, 20:53) пожаловаться
...Этот слабенький юноша в маскарадных одеждах с великим ужасом поднимался на престол, как на эшафот. При жизни оплаканный интриганкой-матерью Евфросиньей Старицкой, он должен был возглавить заговор против царя — своего двоюродного брата Ивана Грозного. Среди царских приближенных не было более трусливого и безвольного человека, чем князь Владимир. Но вовсе не гнева брата-душегуба боялся Старицкий. Его преследовал неизбывный страх перед самой жизнью, которая Владимиру — нелепому взрослому младенцу — не стеснялась показать свою уродливую и злую сущность. Заговор стал для Старицкого не надеждой на спасение (какая в этом дьявольском обиталище надежда?) и не средством к мщению (знал ли он, что такое мщение?). Это было отчаянное самоубийство не ради смерти, а ради того, чтобы услышать поминальный плач собственной матери, прощальную колыбельную — единственное «живое слово», чудом сохранившееся в стенах царских палат...
ответить
1Galina (16 мая 2022, 20:56) пожаловаться
Конечно, этот блаженный и младенчески-наивный юноша, гениально сыгранный П. Кадочниковым не имеет ничего общего с настоящим князем Владимиром Старицким - главным воеводой и вторым лицом в государстве. Но таким его написал Эйзенштейн, и таким изобразил автор в кроссе.
Прекрасный кросс, отличный портрет, узнала сразу, не заглядывая в название - и персонаж, и актера. Даже детски-наивное выражение лица сохранено!
ответить
TaTuaHa (16 мая 2022, 22:43) пожаловаться
Да, очень похож - молодой Кадочников! Спасибо!
ответить
Классный портрет
ответить
alisa741 (2 июля 2022, 17:57) пожаловаться
спасибо
ответить
Lagovk (9 февраля 2024, 21:32) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти