Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 69288 кроссвордов
Доступно в Google Play
Русский English

Японский кроссворд «Марко Поло»



Размер: 40x45Картинка:8/10Сложность:6/10Добавлен:18.08.23Автор: Gor_WM



Поделиться кроссвордом:
КОММЕНТАРИИ
Lagovk (19 августа 2023, 9:36) пожаловаться
Спасибо! Отлично!
ответить
1Galina (19 августа 2023, 23:14) пожаловаться
Марко Поло — один из самых отважных путешественников, многое поведавший своим современникам об окружающем их мире. Сведения, почерпнутые им в ходе его странствий, стали прочным фундаментом для многих дальнейших исследований.
В «Книге о разнообразии мира» Марко Поло описывает азиатскую географию и культурные обычаи. Книга впервые рассказала об огромном океане, который омывает восточные берега Азии, о сказочно богатых странах Востока, Поло рассказывает о фарфоре и порохе, «камнях, горящих, как бревна» (уголь), грандиозной столице с «величайшим дворцом из всех когда-либо существовавших» и обеденном зале, вмещающем 6000 человек; о бумажной валюте и императорской почтовой службе, обширных системах каналов, колоссальном производстве железа и соли; о книгах в мягкой обложке и о шёлковой одежде, а также о слонах, аллигаторах и обезьянах. Тем не менее, в конце Марко Поло утверждает: «Я рассказал только половину того, что видел».
Красивый и очень похожий портрет предтечи Колумба и Магеллана.
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
1Galina (19 августа 2023, 23:16) пожаловаться
спойлер
Благодаря «Путешествиям Марко Поло», продиктованным им в генуэзской тюрьме, европейцы впервые всесторонне познакомились Арменией, Ираном, Китем, Казахстаном, Монголией, Индией, Индонезией. Книга стала невероятно популярной и в то время считалась одним из самых ценных источников информации о внешнем мире. Более века спустя Христофор Колумб, плывя на поиски Индии, вез с собой эту книгу.
Огромное количество ценнейших географических данных, содержащихся в «Книге Марко Поло», делают этот труд бесценным в истории географии западноевропейского средневековья. Географическая номенклатура Марко Поло повторяется на целом ряде карт средневековья.

/На последних 6 фото – средневековые иллюстрации к «Книге о разнообразии мира»/
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Lusiya (5 сентября 2023, 10:45) пожаловаться
спасибо огромное! оказалось, это очень интересная личность! всё-таки школьные знания о нём давно развеялись, да и насколько помню, тогда это было не интересно. а сейчас почва наросла, семена взошли, пора удивляться!
ответить
Lusiya (5 сентября 2023, 10:33) пожаловаться
хороший портрет. а уж о самом Марко Поло только имя и знаю, да что путешествовал. эх, темнота... Спасибо огромное Галина за информацию. Поняла, что этого мне мало. полезу дальше просвещаться. вопросов больше чем ответов пока.
ответить
sveta_pru (24 октября 2023, 22:02) пожаловаться
Большое спасибо!!!
ответить
Nemo07 (2 ноября 2023, 0:50) пожаловаться
Спасибо, отличный портрет)
ответить
ludmilableskina (21 апреля 2024, 15:11) пожаловаться
Замечательно! Спасибо.
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти