Японский кроссворд «Бурундук»
| Размер: 45x45 | Картинка: | Сложность: | Добавлен: | 21.04.24 | Автор: Laridae |
КОММЕНТАРИИ
раскрыть ветвь: 1 🗨
охрененный мем про бурундука Tamias tristis, у которого мозг увеличивается в размерах к осени (чтобы запоминать, где запасы еды), что вызывает скорьбь и скорбь он лечит перебродившими фруктами.
Дальше про перебродившие фрукты — частично правда. Правда алкоголь в кровь не попадает (после печени), у них отличные ферменты, чтобы его разлагать. Как раз потому что запасы бродят, а ходить всегда навеселе — плохая эволюционная стратегия. Попытки споить примерно такого же хомяка — известная научная специальная олимпиада.
У них там чем больше мозга, тем веселее, судя по поведению. Мозг уменьшается к весне, да. У людей когда так случается, да, депрессия (или наоборот, мозг от депрессии уменьшается), а вот у белок и бурундуков — нифига подобного.
ответитьДальше про перебродившие фрукты — частично правда. Правда алкоголь в кровь не попадает (после печени), у них отличные ферменты, чтобы его разлагать. Как раз потому что запасы бродят, а ходить всегда навеселе — плохая эволюционная стратегия. Попытки споить примерно такого же хомяка — известная научная специальная олимпиада.
У них там чем больше мозга, тем веселее, судя по поведению. Мозг уменьшается к весне, да. У людей когда так случается, да, депрессия (или наоборот, мозг от депрессии уменьшается), а вот у белок и бурундуков — нифига подобного.
Ну хоть не очередная собачка... Но за работу - спасибо!
ответитьу хоть не очередная собачка... Но за работу спасибо!
ответитьЧтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти



