Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 74125 кроссвордов
Доступно в Google Play
Русский English

Японский кроссворд «Андрия́ка Серге́й Никола́евич - художник»



Размер: 28x45Картинка:7/10Сложность:5/10Добавлен:12.04.25Автор: Gor_WM



КОММЕНТАРИИ
kurt_7 (13 апреля 2025, 8:15) пожаловаться
спасибо
ответить
galina-si (13 апреля 2025, 9:22) пожаловаться
Спасибо
ответить
Marfusha (13 апреля 2025, 12:44) пожаловаться
Спасибо. Отлично.
ответить
Muhurova (13 апреля 2025, 13:37) пожаловаться
Спасибо!
ответить
GrafGeest (13 апреля 2025, 16:13) пожаловаться
Спасибо!!
ответить
ZOV1 (13 апреля 2025, 18:26) пожаловаться
Ой! Ну сколько можно художников! Ну они молодцы, у них фантазия была, они могли разные картины придумывать. А вы ?...
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
Poprikolu (13 апреля 2025, 19:29) пожаловаться
А зачем напрягаться. Художников еще много. И можно делать кроссворды с их портретами, и еще делать, и еще делать. Нет, я не умаляю мастерства автора. Действительно мастер. НО. Благодаря ему я начал сначала смотреть кто автор, и только потом разгадывать. Или не разгадывать. И это пока единственный автор когда НЕ.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
1Galina (14 апреля 2025, 21:34) пожаловаться
А зачем Вам напрягаться, смотреть. Не нравится автор - поставьте его в игнор-лист - и всё, никаких хлопот!
ответить
1Galina (14 апреля 2025, 21:50) пожаловаться
Автору фантазии тоже не занимать. Если посмотрите его страничку, Вы увидите серии, посвященные актерам, ученым, писателям и поэтам, путешественникам (вся история географических открытий в лицах), медикам (от Гиппократа до наших дней). И не только персоны - особняком стоит большая серия ребусов - настоящих, "полнометражных", очень интересных.
А сейчас он увлекся художниками - его право, авторское)))
ответить
Gelar (13 апреля 2025, 23:15) пожаловаться
Шевелится вялое любопытство: все эти 100500 за последние пару месяцев широко известных в узких кругах художников на жизнь художеством промышляли? Или может они повара или сантехники, а художество - это так, хобби? Впрочем, даже гуглить лень, если честно..
ответить
swar-60 (13 апреля 2025, 23:28) пожаловаться
По моему не похож.
ответить
swar-60 (13 апреля 2025, 23:34) пожаловаться
спойлер
Сергей Николаевич Андрияка (14 июля 1958, Москва, РСФСР, СССР — 16 мая 2024, Москва, Россия) — советский и российский художник-акварелист и педагог, действительный член Российской академии художеств (2007). Основатель и руководитель Школы акварели Сергея Андрияки, основатель и ректор Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки. Народный художник Российской Федерации (2005).

Родился в СССР, а умер уже в России. Хотя по моему это не суть важно.
Славяне МЫ!
ответить
KonstDUO (14 апреля 2025, 0:29) пожаловаться
Похож. Даже очень. Могу лично засвидетельствовать. Спасибо!

ЗЫ. Тем, кто не знает этого художника, советую загуглить его прекрасные акварели (он чуть ли не первым отнёсся к акварели как к станковой живописи!) А ещё лучше - найдите его уроки на телеканале "Культура" и попробуйте часочек с кисточкой посидеть. Может, вам понравится?
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
1Galina (14 апреля 2025, 23:27) пожаловаться
Согласна на 100%!
ответить
YaFiona (14 апреля 2025, 6:13) пожаловаться
спасибо
ответить
Lagovk (14 апреля 2025, 8:31) пожаловаться
Спасибо!
ответить
sveta_pru (14 апреля 2025, 19:16) пожаловаться
Спасибо! Всегда в первую очередь разгадываю Ваши и Тверианки кроссы. А тем, кому не нравятся портреты художников, не открывайте, не портите настроение автору и тем, кто делает это с удовольствием.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
1Galina (14 апреля 2025, 23:27) пожаловаться
+1!
ответить
1Galina (14 апреля 2025, 23:22) пожаловаться
Его отец, заслуженный художник Н. И. Андрияка, был преподавателем и директором в Суриковской ХШ. Лет с шести Сергей выезжал с отцом и его учениками на этюды. Там все рисовали. И он начал. И как все ученики начал с акварели. И не прекращал ею заниматься, когда поступил в Суриковскую школу, хотя в основном там учили писать маслом. Но над ним никто не довлел, не вмешивался, не принуждал: «Главное для художника – это его собственное видение», - говорил Андрияка.
Одна из его сквозных тем – это Москва, родной город, старинные московские дворики и переулки. Замоскворечье, переулки Тверской и Арбата, площадь Рогожской заставы – там душа города. Очень любил рисовать Новодевичий и Новоспасский монастыри.
Когда в начале 70-х строили новые дома и сносили старые - это происходило на его глазах. Но эта «старина» навсегда осталась в его памяти, а потом он перенес свои юношеские впечатления в чудесные акварели, которые сохранили и для нас образ старой Москвы.
Отличный портрет прекрасного художника!
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
1Galina (14 апреля 2025, 23:23) пожаловаться
спойлер
Он умел очень точно передать не только цветовую палитру, но и бытовые детали. Был такой случай. Через полгода после поездки в Швейцарию, уже вернувшись в Москву, Андрияка написал панораму Берна. Эта работа попала на какую-то международную выставку. Там её увидел один швейцарец и стал умолять Сергея продать ему эту картину за любые деньги. Оказывается, этот швейцарский господин нашел на картине, нарисованной Андриякой по памяти, не только свой дом, но и окна своей квартиры.
Он почти всегда писал пейзажи по памяти. Очень долго тренировал, развивал цветовую память. И рассказывал как: делал зарисовки из окна такси или электрички. На ходу движущегося поезда, очень быстро, чтобы точно передать цветовые и тональные отношения.
Это старая техника, которой, к сожалению, не учат сейчас в школе. Он сокрушался, что художников не учат развивать память и воображение. Поэтому и создал свою школу классической акварели, а потом – Академию акварели и изящных искусств.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
1Galina (14 апреля 2025, 23:26) пожаловаться
спойлер
Андрияка написал более 10 тысяч картин. Он народный художник России, действительный член РАХ, ректор Академии акварели и изящных искусств. Более 200 его работ висят в Кремле.
Сам Андрияка говорил, что звания его не интересуют: «В плане творчества звания ничего не дают. Я бы хотел, чтобы мои работы пережили меня. Обидно, когда художник отдает своему делу жизнь, а его труд идет впустую.».
Его желание сбылось. Его работы находятся в музеях мира, в галереях и частных собраниях и уже пережили его.
А ещё у него тысячи учеников по всему миру. А сколько он дал уроков мастерства для телезрителей! Самые частые отклики на сообщение о его смерти такие: «Благодаря видеоурокам Андрияки я начал рисовать акварелью».
У него были ученики даже среди американских чиновников. Однажды после нескольких занятий они признались русскому художнику, что благодаря ему стали замечать красоту в самых простых вещах: в шариковой ручке на столе, обычном листе бумаги… «Красота есть во всем», - любил повторять Андрияка
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти