Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 79982 кроссвордов
Русский English

Японский кроссворд «Нож»



Размер: 15x15Картинка:7/10Сложность:3/10Добавлен:21.08.25Автор: Lej



КОММЕНТАРИИ
Stefan (22 августа 2025, 2:08) пожаловаться
Из набора выбран - для хлеба))
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
borskiy (25 августа 2025, 8:55) пожаловаться
Нифига. Хлебный длиннее и уже. Это - поварской.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Stefan (25 августа 2025, 15:45) пожаловаться
Вот ведь специалист нашелся!((( По рукам ударили. Или по носу. Ладно, я, хотя бы его ножом узнал и важничаю)))
ответить
SingingSun (22 августа 2025, 3:15) пожаловаться
Классный ножик
ответить
walnutcreek (22 августа 2025, 5:22) пожаловаться
Спасибо!
ответить
GrafGeest (22 августа 2025, 6:03) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Nickolaj (22 августа 2025, 6:07) пожаловаться
Ну что сказать? Угол заточки неправильный, пользоваться им явно не умеют - вона как всадили в доску чуть ли не по рукоять...
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
Автор Lej (22 августа 2025, 8:19) пожаловаться
если один пиксель убрать 2й снизу в последнем столбце будет острее просто так надо для решения
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Автор Lej (22 августа 2025, 8:26) пожаловаться
чтобы при решении никто не порезался))))
ответить
rositsa (11 июня 2026, 22:29) пожаловаться
Могли бы вообще не всаживать в доску...

"— Если б они научились читать, писать и считать, — сказал Мак-Грегор, — то только по собственной охоте.
— Нет, — возразил мистер Джарви. — Но вы можете послать мальчиков куда-нибудь, где их научат страху божию и приличному обхождению. Они не умеют делать ничего полезного.
— Ой ли? Хэмиш умеет с одной пули подстрелить тетерева на лету, а Роб насквозь пробивает кинжалом двухдюймовую доску.
— Тем хуже для них обоих! Если они не умеют делать ничего более толкового, лучше бы не уметь им и этого. Скажите сами, что вы извлекли для себя из вашего умения рубить, колоть, стрелять, вгонять кинжал в человеческое мясо или в еловые доски? Когда вы шли за стадом рогатого скота и занимались честным промыслом — разве не были вы тогда счастливей, чем теперь?
ответить
Marfusha (22 августа 2025, 10:19) пожаловаться
Спасибо!
ответить
1Galina (22 августа 2025, 12:03) пожаловаться
кому кусок наполеона
спросил главврач и вытер нож
а мы хохочем всей палатой
смешно ж

© Beatle

При решении кросса не пострадал ни один пользователь)))
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
maximov200047 (22 августа 2025, 12:53) пожаловаться
Сплю всегда с ножом под подушкой — так, на всякий случай. Вдруг кто-нибудь с тортиком придет.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
1Galina (22 августа 2025, 16:44) пожаловаться
Теперь буду знать - приходить к Вам только с тортиком и держаться на всякий случай подальше от подушки.
ответить
jolia (22 августа 2025, 13:20) пожаловаться
простой рисунок, а вызвал массу прекрасных комментариев!)))
ответить
golovanov (22 августа 2025, 13:29) пожаловаться
Вижу палец и нож) Спасибо!
ответить
Muhurova (22 августа 2025, 13:33) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Judy957 (22 августа 2025, 13:57) пожаловаться
Спасибо. Хороший ножик.
ответить
Tatyana_114 (22 августа 2025, 16:17) пожаловаться
Ножовка - хочешь доску пили, хочешь - хлеб. :)
ответить
Tatyana_114 (22 августа 2025, 16:19) пожаловаться
Надо же: в миниатюре - нож!
ответить
taty7 (22 августа 2025, 17:57) пожаловаться
В хозяйстве пригодится :))) Спасибо!
ответить
Accord (22 августа 2025, 20:14) пожаловаться
Вначале думал - лестница. Посмотрел на эскизе - нож, отличный при этом.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
rositsa (11 июня 2026, 22:30) пожаловаться
Именно лестница! Разгадывалось как она.
ответить
Lyudka (22 августа 2025, 20:54) пожаловаться
спасибо
ответить
bissektrisa (22 августа 2025, 23:09) пожаловаться
нож как он есть, ни на что другое и не подумаешь, а ведь пыталась что-то ещё увидеть и не шмогла))
ответить
раскрыть ветвь: 5 🗨
Автор Lej (23 августа 2025, 7:48) пожаловаться
это как на сенокосе. Лежишь на небо смотришь и думаешь - вот это облако похоже на мороженое
ответить
раскрыть ветвь: 4 🗨
bissektrisa (24 августа 2025, 18:49) пожаловаться
а я думала, что на сенокосе траву косят, а тут вон оно что - лежу и на небо гляжу)
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
Автор Lej (24 августа 2025, 19:12) пожаловаться
Не только косят. Потом переворачивают чтоб не прело. Потом в копны складывают. Я когда мелким был родители держали корову
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
bissektrisa (24 августа 2025, 19:39) пожаловаться
а я вот только по фильмам могу судить об этом процессе, правда, копны и стога видела "живьём", а для коровы, конечно, много сена надо, она же постоянно жуёт, как у Есенина "И нежно охает ячменная солома, свисая с губ кивающих коров", правда, там не сено )
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
rositsa (11 июня 2026, 22:33) пожаловаться
А один маленький мальчик при поступлении в первый класс на вопрос "Что едят коровы?" честно ответил: "Бананы". Ответ привёл учительницу в замешательство. В России мальчик коров не видел, книжек про них не читал - а впервые живьём увидел во время турпоездки в Таиланд, где бананы дёшевы.
ответить
TNM (23 августа 2025, 8:23) пожаловаться
Спасибо. Вроде ерунда, а сколько эмоций!
ответить
Mihaela51 (23 августа 2025, 18:40) пожаловаться
Спасибо, было интересно, не такой уж и простой. А нож хорош, у меня тоже такой есть
ответить
jannyjane (24 августа 2025, 13:03) пожаловаться
Не устану повторять, что нонограмм оценивается по количеству и остроумию комментариев. Спасибо
ответить
ozhigina (24 августа 2025, 20:27) пожаловаться
Спасибо.
ответить
Jubber (29 августа 2025, 15:44) пожаловаться
Ну ни разу бы не догадался...
ответить
patapuf (1 сентября 2025, 5:37) пожаловаться
спасибо
ответить
teroksa (1 сентября 2025, 14:44) пожаловаться
Автор с юмором.
Это очень приятно.
Спасибо всем.
И, конечно, Автору.
ответить
oliasadovod (12 сентября 2025, 10:52) пожаловаться
Опасно! Но интересно
ответить
jack221100 (16 марта 2026, 8:57) пожаловаться
норм.
ответить
Хорош, спасиб)
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти