Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 79982 кроссвордов
Русский English

Японский кроссворд «Вертолет»



Размер: 9x9Картинка:7/10Сложность:3/10Добавлен:26.08.25Автор: Lej



КОММЕНТАРИИ
Rustem (27 августа 2025, 0:41) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Ingangel (27 августа 2025, 1:34) пожаловаться
Игрушечный совсем
ответить
Stefan (27 августа 2025, 2:16) пожаловаться
Игрушка
ответить
раскрыть ветвь: 29 🗨
TimonRaia (30 сентября 2025, 22:29) пожаловаться
Лего
ответить
раскрыть ветвь: 28 🗨
Stefan (1 октября 2025, 0:59) пожаловаться
Вы собирали такую игрушку?
ответить
раскрыть ветвь: 27 🗨
TimonRaia (13 октября 2025, 10:56) пожаловаться
С детьми
ответить
раскрыть ветвь: 26 🗨
Stefan (13 октября 2025, 19:59) пожаловаться
Трудно привыкнуть к таким ответам, но я понял: игрушку Вы собирали, но не одна, а с детьми. Дети игрушку собрали, Вы сидели рядом и вписали себя в собиральщики.))
ответить
раскрыть ветвь: 25 🗨
TimonRaia (14 октября 2025, 0:07) пожаловаться
Точнее: то с одним ребенком, то с другим. И мне нравилось участвовать.
А Вы, кажется, пытаетесь составить на меня досье...
ответить
раскрыть ветвь: 24 🗨
Stefan (14 октября 2025, 0:43) пожаловаться
Кажется Вам что-то странное. Я дал повод для Ваших предположений?
ответить
раскрыть ветвь: 23 🗨
TimonRaia (14 октября 2025, 1:24) пожаловаться
Хм! Я лучше перекрещусь
ответить
раскрыть ветвь: 22 🗨
Stefan (14 октября 2025, 6:15) пожаловаться
Слышал о такой традиции. А что при этом говорят?
ответить
раскрыть ветвь: 21 🗨
TimonRaia (14 октября 2025, 8:21) пожаловаться
Вы правильно поняли:
- Когда кажется, креститься надо!
ответить
раскрыть ветвь: 20 🗨
TimonRaia (14 октября 2025, 15:00) пожаловаться
И при этом ЕЩЕ что-то говорят по традиции??!
ответить
раскрыть ветвь: 19 🗨
Stefan (15 октября 2025, 1:15) пожаловаться
Я этого не знаю. Меня коробит уже факт о том, что НАДО креститься, когда кажется.Например, Вас увидел мужчина и ему показалось, что это судьба! Идет Вам навстречу и крестится.О Вашей реакции нетрудно догадаться)))
ответить
раскрыть ветвь: 18 🗨
rositsa (11 июня 2026, 21:42) пожаловаться
Лучше креститься, чем пялиться в смартфон, заткнув уши затычками и управляя при этом электросамокатом! ;-)
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
Stefan (12 июня 2026, 1:53) пожаловаться
Кому лучше, если позволите спросить?
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
rositsa (20 июня 2026, 18:13) пожаловаться
Любому человеку!
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Stefan (21 июня 2026, 4:09) пожаловаться
Любой человек вряд ли с Вами согласится
ответить
TimonRaia (13 июня 2026, 17:59) пожаловаться
Кстати, в Вашем примере: Вы можете только вообразить себе нашу реакцию, а догадаться - вряд ли...))
И Вы заметили, что мнение rositsa и моё совпадают? Предполагаю, что и ответ на следующий вопрос будет общим: "Лучше будет всем и даже самокату" )))
ответить
раскрыть ветвь: 13 🗨
Stefan (14 июня 2026, 1:35) пожаловаться
Вы так много знаете о моих возможностях)))
ответить
раскрыть ветвь: 12 🗨
TimonRaia (14 июня 2026, 8:41) пожаловаться
Да, самоуверенность возвращается! )))
ответить
раскрыть ветвь: 11 🗨
Stefan (14 июня 2026, 16:41) пожаловаться
Если бы ек Ваши фантазии относительно иеня, я бы приветствовал возврат уверенности, МОЖЕТ БЫТЬ...
ответить
раскрыть ветвь: 10 🗨
TimonRaia (14 июня 2026, 22:27) пожаловаться
От ЭТИХ фантазий, как ни жаль, я отказалась. Предположения остались... Полагаю, что у Вас широкие возможности, и Вы успешно работаете над их дальнейшим расширением.
А могли ли Вы догадаться о такой моей реакции на крестящегося встречного, как: приостановиться для рукопожатия, понимающе улыбнуться, похлопать по плечу, а вовсе не принять за сумасшедшего...?
Чтобы Вас не коробила наша поговорка: "Когда кажется, креститься надо", поясню, что перекреститься в таком случае означает мысль: "Слава богу, - показалось!"
ответить
раскрыть ветвь: 9 🗨
Stefan (15 июня 2026, 3:01) пожаловаться
Реакция у разных людей бывает разной.А Вы уверены, что крестящийся именно так и думает? А не "Господи спаси и сохрани".
ответить
раскрыть ветвь: 8 🗨
TimonRaia (15 июня 2026, 9:19) пожаловаться
Замечательная версия!!! Серьезно. И как шутка - то же :)
Но речь ведь шла только о МОЕЙ РЕАКЦИИ на крестящегося. Предполагавшейся ВАМИ реакции "принять за сумасшедшего" не оспариваете (уже хорошо). А моя реакция (как обычного русского христианина) означает благодарность за то, что в мыслях ПОМИНАЕТ Бога, вне зависимости от от контекста.
ответить
раскрыть ветвь: 6 🗨
Stefan (16 июня 2026, 3:15) пожаловаться
Да, милая, ты же не лукавишь.)))
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
TimonRaia (20 июня 2026, 19:41) пожаловаться
Ответ чуть ниже.
ответить
rositsa (20 июня 2026, 18:13) пожаловаться
Чем отличается хороший русский христианин от хорошего нерусского?
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
TimonRaia (20 июня 2026, 19:38) пожаловаться
Про хороших или плохих речи не было.
Я же написала "ОБЫЧНОГО русского христианина", имея ввиду себя. Без лукавства, без акцента на национальности и вероисповедании. А весь диалог только о том, что нас, русских (русский народ, русский характер), мало кто правильно понимает.
К сожалению.
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
rositsa (20 июня 2026, 20:51) пожаловаться
Признаю свою вину, меру, степень, глубину,
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
TimonRaia (20 июня 2026, 22:16) пожаловаться
Вердикт: НЕ виновен! )))
ответить
TimonRaia (15 июня 2026, 9:33) пожаловаться
P.S.: И не стесняется этого.
ответить
taty7 (27 августа 2025, 2:18) пожаловаться
Хорошая игрушечка- вертолетик! Спасибо!
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
1Galina (27 августа 2025, 10:28) пожаловаться
+1!
ответить
Movchanchik-88 (27 августа 2025, 5:25) пожаловаться
Спасибо, 0:00:48 сек )))
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
brr (30 августа 2025, 19:15) пожаловаться
0:00:36
ответить
evamarina (27 августа 2025, 6:22) пожаловаться
чудесный
ответить
Judy957 (27 августа 2025, 6:26) пожаловаться
Спасибо. Симпатичная игрушка.
ответить
Geula (27 августа 2025, 8:24) пожаловаться
Спасибо
ответить
medusa1 (27 августа 2025, 9:27) пожаловаться
очень милый вертолетик
ответить
Lan (27 августа 2025, 11:00) пожаловаться
Для такого размера хорошо.
ответить
ivansv70 (27 августа 2025, 11:52) пожаловаться
Как у наших у ворот
Приземлился вертолёт.
В нём красивый, с бородой
Вертолётчик молодой.
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
aldanka2 (27 августа 2025, 12:57) пожаловаться
Вчера смотрела фильм, где фигурировал вертолетчик! Но без бороды... Прелестная картинка и прелестный стишок!
ответить
rositsa (11 июня 2026, 21:44) пожаловаться
Прилетит вдруг полярник
в голубом вертолёте
и бесплатно покажет моржа,
с днём рождения поздравит
и, наверно, оставит
севернОе сиянье для нас!

(Надо бы показать с. с. и оставить моржа, но не ложилось в размер. Может, у вас лучше получится?)
ответить
ozhigina (27 августа 2025, 12:07) пожаловаться
Спасибо.
ответить
Marfusha (27 августа 2025, 12:31) пожаловаться
Спасибо!
ответить
VolGA-25 (27 августа 2025, 12:41) пожаловаться
Отлично!
ответить
Muhurova (27 августа 2025, 14:57) пожаловаться
Спасибо!
ответить
GrafGeest (27 августа 2025, 19:59) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Lyudka (27 августа 2025, 20:32) пожаловаться
спасибо
ответить
walnutcreek (27 августа 2025, 22:21) пожаловаться
Спасибо!
ответить
orhideu (28 августа 2025, 21:57) пожаловаться
спасибо. класс
ответить
bissektrisa (28 августа 2025, 23:30) пожаловаться
вертолёт, вертолёт, забери меня в полёт.
в вертолёте пусто, где же вертолётчик?
ответить
Jubber (29 августа 2025, 17:06) пожаловаться
Ветролет. От ветра летает... )
ответить
GaliBond (30 августа 2025, 20:50) пожаловаться
Ух, ты! Классно!
ответить
Rottimag (1 сентября 2025, 20:56) пожаловаться
Спасибо! Отлично
ответить
Sumasbrod (3 сентября 2025, 16:32) пожаловаться
Чудесно! Сразу понятно, что вертолет, а не танк или коза.
ответить
ektsa (4 сентября 2025, 10:50) пожаловаться
Отлично!!!
ответить
Btm (16 сентября 2025, 13:39) пожаловаться
Ну надо же. В таком формате настоящий вертолёт.
ответить
Indigo (28 сентября 2025, 17:49) пожаловаться
Очень круто для такой малипуськи!
ответить
lolo (23 января 2026, 14:01) пожаловаться
класс
ответить
Nadezda_P (1 апреля 2026, 23:36) пожаловаться
Спасибо. Класс
ответить
rositsa (11 июня 2026, 21:47) пожаловаться
Над костром пролетает снежинка,
Как огромный седой вертолет.
На виске расчирикалась жилка.
Все проходит, и это пройдет.
...
Где не любят слова и ужимки.
И, похожая на самолет... (тут опять перебор)
Над костром пролетает снежинка,
Как огромный седой вертолет.

(Несчастный случай. Очень несчастный. А ведь "год" не "Високосный".
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти