Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 77129 кроссвордов
Русский English

Японский кроссворд «Беггров Александр Карлович, художник»



Размер: 33x45Картинка:8/10Сложность:5/10Добавлен:21.10.25Автор: Gor_WM



КОММЕНТАРИИ
YaFiona (22 октября 2025, 6:26) пожаловаться
респект автору !
ответить
Lagovk (22 октября 2025, 7:07) пожаловаться
Спасибо! Отлично!
ответить
esayan (22 октября 2025, 7:55) пожаловаться
АВТОР !
ответить
kurt_7 (22 октября 2025, 9:43) пожаловаться
спасибо
ответить
chichirinpavel (22 октября 2025, 11:33) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Marfusha (22 октября 2025, 12:33) пожаловаться
Отлично. Спасибо!
ответить
npkam56 (22 октября 2025, 15:49) пожаловаться
Простой, но отлично получилось! Спасибо!
ответить
Muhurova (22 октября 2025, 16:45) пожаловаться
Спасибо! Отлично!
ответить
GrafGeest (22 октября 2025, 18:05) пожаловаться
Спасибо!!!
ответить
1Galina (22 октября 2025, 21:48) пожаловаться
Александр Беггров – российский живописец конца 19 – начала 20 в.. Работал в жанре архитектурного и морского пейзажа, передвижник, мастер акварели, член Общества русских акварелистов и один из его руководителей.
Александр сравнительно поздно принял решение безраздельно посвятить себя изобразительному искусству, хотя родился и вырос в семье художника. Первоначально будущий живописец, окончив Инженерное и Артиллерийское училище морского министерства, служил во флоте. Все свободное время посвящал рисованию. Случай (крушение фрегата «Александр Невский») свел его с известным тогда художником-маринистом Боголюбовым.
Боголюбов воспользовался зарисовками молодого прапорщика при написании полотна о гибели фрегата. И в долгу не остался – помог Александру осознать его истинное призвание, выйти в отставку и поступить в Академию художеств.
Очень хороший портрет получился. Почтенное, благообразное лицо и хорошее сходство. Интересный, новый для меня художник. Мне больше всего понравились его акварели.
ответить
раскрыть ветвь: 4 🗨
1Galina (22 октября 2025, 21:49) пожаловаться
спойлер
Фактически, Боголюбов оставался учителем Беггрова многие годы. После успешного окончания Академии Александру предоставили зарубежную командировку, во время которой Беггров работал в Париже в мастерской того же Боголюбова, поселившегося в Париже годом раньше. Именно тот указал своему ученику и коллеге путь в Товарищество передвижных выставок.
Смерть отца в 1875 году заставила А.К. Беггрова вернуться на родину. С этого времени он полностью предается любимому занятию - живописи.
Будучи морским офицером и художником Морского ведомства, Беггров участвовал в нескольких кругосветных экспедициях.В 1899 Петербургская АХ удостаивает его звания академика живописи, а в 1912 г. он уже ее почетный член. При жизни художник пользовался большой известностью.
Считаясь маринистом по своей «цеховой», жанровой принадлежности, Беггров, редко изображал морские просторы. Его больше влекла к себе жизнь порта и набережных.
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
sveta_pru (25 октября 2025, 21:00) пожаловаться
Какие потрясающие картины! Спасибо, Галина!
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
1Galina (25 октября 2025, 21:58) пожаловаться
спойлер
ответить
Gelar (23 октября 2025, 18:28) пожаловаться
ППКС.
ответить
sarmarina (22 октября 2025, 22:18) пожаловаться
спасибо
ответить
zhvlvi (22 октября 2025, 23:16) пожаловаться
На Чайковского похож
ответить
16157 (23 октября 2025, 18:15) пожаловаться
Спасибо
ответить
Gelar (23 октября 2025, 18:28) пожаловаться
Очень простой/отлично. Спасибо.

Вот, уважаемая 1Galina, сабж - художник, и работы его - настоящее искусство выше всяких похвал. А мешанина разноцветных геометрических фигур - мазня. Конечно, для меня это личное. Вот нахваливают красотищу - корабли, лес, водёмы, горы, людей, исполненных чуть ли не с фотографической точностью - тут у меня полное понимание и сочувствие. А почему люди восторгаются от кубизма, я сколько ни старался понять, так и не смог. И меня это огорчает ))
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
1Galina (23 октября 2025, 21:19) пожаловаться
спойлер
Я тоже не могу понять, когда восхищаются кубизмом. Равно как и абстракционизмом, импрессионизмом, реализмом и прочими "измами".
Я могу восхищаться конкретными работами конкретного художника. И воздействуют они на меня по-разному, в зависимости от того, в каком жанре работа, смогу ли я уловить те эмоции, которые художник хотел передать в процессе написания картины, попасть "на одну волну". Что касается Лентулова, то приведенные работы вызывают у меня ощущение праздника, такого всеобщего веселья. Или погружения в сказку ("Истоки"), или таинственного и теплого уюта ("Ночь на Патриарших") И все это именно на эмоциональном уровне, независимо от рисунка - прямо "в душу", что называется.
А многие другие картины этого художника и многих других представителей этого и других жанров и направлений оставляют меня совершенно равнодушной. Однако я далека от мысли объявлять то, что ЛИЧНО Я не понимаю и не принимаю "мазнёй".
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
1Galina (23 октября 2025, 21:19) пожаловаться
спойлер
Но я отлично понимаю состояние, когда вокруг тебя что-то хвалят, чем-то восхищаются, - короче, получают удовольствие, а тебе это удовольствие недоступно, потому что ты не попал "в резонанс" - это очень обидно и действительно огорчает, на полном серьезе. У меня такое бывало неоднократно, особенно в юности. Но потом я поняла, что удовольствий очень много. Тебе недоступны одни, зато доступно множество других, которые тоже не все способны понять, - и успокоилась))
ответить
Mihaela51 (23 октября 2025, 22:59) пожаловаться
Спасибо
ответить
sveta_pru (26 октября 2025, 0:05) пожаловаться
Спасибо!!!
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти