Японский кроссворд «Волк»
| Размер: 45x45 | Картинка: | Сложность: | Добавлен: | 23.03.26 | Автор: LastToffee |
КОММЕНТАРИИ
Много подобных рисунков в кроссвордах уже бывало, НО каждый из них своеобразен.
Автору огромное СПАСИБО!
ответитьАвтору огромное СПАСИБО!
раскрыть ветвь: 2 🗨
спойлер
Взвоет волк под полночной луной,
Вздрогнет зеркало Синих озер.
В тишине, старой, тёмной тропою,
Он к судьбе своей медленно шёл.
"Ты -чужой" - шепчут старые ели,
"Ты - умрёшь" - взвоет волк при луне.
Он идёт уж четыре недели,
Босиком, по камням и воде.
У него нет ни цели, ни сроков,
Он не сед, но уныло чело.
Был когда-то он воином, волком,
Но однажды ему не свезло.
Меч застыл на невинною девой,
И проклятьем его окропив,
Пала дева безвинною жертвой,
Жертвой тёмной, убийцу сгубив.
И теперь в бесконечности серой,
Он бредет сам-один при луне.
Стало сильным безумное тело,
Но нет места в том теле душе.
(Маргарита Амур)
Вздрогнет зеркало Синих озер.
В тишине, старой, тёмной тропою,
Он к судьбе своей медленно шёл.
"Ты -чужой" - шепчут старые ели,
"Ты - умрёшь" - взвоет волк при луне.
Он идёт уж четыре недели,
Босиком, по камням и воде.
У него нет ни цели, ни сроков,
Он не сед, но уныло чело.
Был когда-то он воином, волком,
Но однажды ему не свезло.
Меч застыл на невинною девой,
И проклятьем его окропив,
Пала дева безвинною жертвой,
Жертвой тёмной, убийцу сгубив.
И теперь в бесконечности серой,
Он бредет сам-один при луне.
Стало сильным безумное тело,
Но нет места в том теле душе.
(Маргарита Амур)
раскрыть ветвь: 1 🗨
Где вы такие дрянные стихи берёте, для меня загадка.
"Свезло" - слово не литературное, его использование в стихотворении говорит о том, что горе-поэтесса - неграмотный человек.
Волк идёт босиком? Ничего не ёкает от тупизны этой фразы? Или там речь о человеке, в которого превратился волк? Ни хрена не понятно.
Дева пала безвинной, но тёмной жертвой (офигеть, какая невинная), окропив проклятьем меч, и теперь этот меч (а речь всё ещё о мече, хотя "поэтесса", очевидно, думает иначе) бредёт при луне с унылым челом.. Какое-то тело стало сильным, а до этого таким сильным не было, так надо понимать? У девочки в головке кашка и сапожки всмятку, плюс стыда нет так позориться на поэтическом поприще. Блюзмен, я тебе говорил и ещё раз скажу: нет у тебя вкуса, или он очень своеобразный, раз для тебя нормально читать такие бестолковые вирши, да ещё и на людях свой недостаток выставлять.
ответить"Свезло" - слово не литературное, его использование в стихотворении говорит о том, что горе-поэтесса - неграмотный человек.
Волк идёт босиком? Ничего не ёкает от тупизны этой фразы? Или там речь о человеке, в которого превратился волк? Ни хрена не понятно.
Дева пала безвинной, но тёмной жертвой (офигеть, какая невинная), окропив проклятьем меч, и теперь этот меч (а речь всё ещё о мече, хотя "поэтесса", очевидно, думает иначе) бредёт при луне с унылым челом.. Какое-то тело стало сильным, а до этого таким сильным не было, так надо понимать? У девочки в головке кашка и сапожки всмятку, плюс стыда нет так позориться на поэтическом поприще. Блюзмен, я тебе говорил и ещё раз скажу: нет у тебя вкуса, или он очень своеобразный, раз для тебя нормально читать такие бестолковые вирши, да ещё и на людях свой недостаток выставлять.
Простой, хотя интересный в решении кроссворд, тема картинки заезжена, узнаваема и стереотипична (вой волков с луной практически не связан, это устоявшийся миф, как яблоки и грибы на спинке ёжика).
ответитьГрибы на спинке ежика- трогательно, вой волка на луну - романтично (не дай Бог никому такой романтики в жизни). Мне нравятся стереотипы и люблю мифы. Спасибо, понравилось
ответитьнормальный рисунок но очень уж часто используемая тема
ответитьЧтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти



