Японский кроссворд «Средневековый кот, играющий на колёсной лире»
| Размер: 15x25 | Картинка: | Сложность: | Добавлен: | 10.04.26 | Автор: lalalailoveyou |
КОММЕНТАРИИ
раскрыть ветвь: 9 🗨
Пока ещё нет, вначале послушаю его игру, а потом уже изловлю и заберу в единоличное пользование, будет мне наигрывать музыку барокко ))
ответитьраскрыть ветвь: 8 🗨
раскрыть ветвь: 7 🗨
А вот и нетушки! Иногда воин, ещё и какой! А давай, поделимся по-братски - мне кот, а тебе колёсная лира, будешь на ней кататься )
ответитьраскрыть ветвь: 6 🗨
раскрыть ветвь: 5 🗨
Ну, а это уж всенепременно! Только сильно не разгоняйся, а то кот испугается
ответитьраскрыть ветвь: 4 🗨
Ваши котики изумительны!
Огромное удовольствие их разгадывать
ответитьОгромное удовольствие их разгадывать
Схематично, соответствует референсу, рещение легкое, но не скучное.
Кот-воришка!
ответитьКот-воришка!
раскрыть ветвь: 5 🗨
Точно! Ни на чем он не играет, а что-то успел слямзить и воровато оглядывается. Только это кошка - вот как платье развевается! Они, женщины, все такие!
ответитьраскрыть ветвь: 4 🗨
А по поводу легкости решения... Мне пришлось ставить крестики.
ответить))) Автор сказал кот, значит кот) И нет там никакого платья. Это та самая лира, которую кот слямзил (см. спойлер, референс)
ответитьраскрыть ветвь: 2 🗨
да вы что ? всем понравился? ерунда же! ерундовый кросс! я не понимаю почему...
ответитьраскрыть ветвь: 1 🗨
Думаю, за познавательность. Ничего не могу сказать о Вас, но... наверное, многие о КОЛЁСНРЙ ЛИРЕ впервые узали (я в том числе))
ответитьраскрыть ветвь: 3 🗨
раскрыть ветвь: 2 🗨
трень-брень, гусельки, золотые струночки,
где же кошечка моя, ты средневековая?
ответитьгде же кошечка моя, ты средневековая?
раскрыть ветвь: 14 🗨
раскрыть ветвь: 7 🗨
Ты, что ли, спишь уже? С ума, что ли, сошёл? Детское же время! Как раз бренькать и петь! Давай, присоединяйся! Надо же кому-то бренькать. )
ответитьраскрыть ветвь: 6 🗨
Как же мне тут уснуть-то? Брынь да брынь...Пою вот, с ума сошедши))
ответитьраскрыть ветвь: 5 🗨
Вот уж действительно, петь среди ночи, петь надо днём ))
ответитьраскрыть ветвь: 4 🗨
Построила? " Огласите весь список пожалуйста")))
ответитьраскрыть ветвь: 3 🗨
Никаких треньбреней, только зажимание ладов!
ответитьраскрыть ветвь: 5 🗨
Да ладно, как без треньбреней? Лад зажал и что? А бренькнуть?
ответитьраскрыть ветвь: 4 🗨
это же КОЛЁСНАЯ лира, там приделан специально обученный валик, ни трень-бреня, не вжик-вжика: зажимаешь лады (иногда - при помощи кнопок) и крутишь ручку...
ответитьраскрыть ветвь: 3 🗨
То есть, что-то типа шарманки. Спасибо, теперь буду знать, что кроме обычной лиры есть ещё и колёсная. Воистину, "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам!"
ответитьраскрыть ветвь: 2 🗨
да, шарманка или музыкальная шкатулка - это следующий шаг, там и мелодию помнить не надо... кстати, на принципах шарманки делали станки для ткачества, и там применяли первые перфокарты.
ответитьраскрыть ветвь: 1 🗨
как и наши первые вычислительные машины - вначале перфоленты, потом перфокарты
ответитьОчаровательный котик, очаровательное пополнение серии!
Подрабатывает на пирах и свадьбах. Боян европейский, короче)))
Приятное решение б/к. И познавательно. Про такой инструмент раньше не слышала.
Вот так он звучит:
https://www.tiktok.com/@niksus777/video/7288765306250464544?is_from_webapp=1&sender_device=pc
А вот так выглядит:
ответитьПодрабатывает на пирах и свадьбах. Боян европейский, короче)))
Приятное решение б/к. И познавательно. Про такой инструмент раньше не слышала.
Вот так он звучит:
https://www.tiktok.com/@niksus777/video/7288765306250464544?is_from_webapp=1&sender_device=pc
А вот так выглядит:
раскрыть ветвь: 23 🗨
Вы меня уморите: Лира!...Подрабатывает на пирах и свадьбах...На самом деле - кот поймал птицу. Надо быть ближе к народу.
ответитьраскрыть ветвь: 22 🗨
раскрыть ветвь: 21 🗨
раскрыть ветвь: 20 🗨
А куда Вы дели остальные народы? И какое отношение к советскому народу имеет кот, поймавший птицу?
ответитьраскрыть ветвь: 19 🗨
Вы хотите "сбить" меня своими софизмами. Ближе к народу - значит смотреть проще: кот держит в лапах не то голубя, не то ворону. "Спокойной ночи, девочки и мальчики".
ответитьраскрыть ветвь: 18 🗨
Поверьте, я не хочу Вас ниоткуда сбивать. И в моих вопросах нет ни одного софизма, я просто уточняю то, что Вы хотели до меня донести. У меня ведь есть право на некоторое недоумение?
И если Вам приятнее, оттого, что кот на картинке держит в руках птицу - пусть будет птица. Хоть, голубь, хоть ворона, да пусть даже павлин!
ответитьИ если Вам приятнее, оттого, что кот на картинке держит в руках птицу - пусть будет птица. Хоть, голубь, хоть ворона, да пусть даже павлин!
раскрыть ветвь: 17 🗨
раскрыть ветвь: 16 🗨
Ах, Вы такой непостоянный, изменчивый весь...
Договорились: хатуль мадан. Идёт направо - песнь на этой лире заводит)))
ответитьДоговорились: хатуль мадан. Идёт направо - песнь на этой лире заводит)))
раскрыть ветвь: 15 🗨
"Он играет на похоронах и танцах,
Все зовут там и тут.
И ни там, ни тут не может он остаться:
Снова ждут там и тут."
ответитьВсе зовут там и тут.
И ни там, ни тут не может он остаться:
Снова ждут там и тут."
раскрыть ветвь: 8 🗨
"С восемнадцати лет
Он играл что попало
Для крашеных женщин и пьяных мужчин.
Он съедал в перерывах по паре холодных котлет.
Музыкант полысел.
Он утратил талант.
Появилось немало морщин.
Он любил тот момент,
Когда выключат свет,
И пора убирать инструмент."
ответитьОн играл что попало
Для крашеных женщин и пьяных мужчин.
Он съедал в перерывах по паре холодных котлет.
Музыкант полысел.
Он утратил талант.
Появилось немало морщин.
Он любил тот момент,
Когда выключат свет,
И пора убирать инструмент."
раскрыть ветвь: 5 🗨
А я люблю тот момент,
Когда выключат свет,
Знать, пора покидать интернет ))
Всем полуночникам: СПОКОЙНОЙ НОЧИ...
ответитьКогда выключат свет,
Знать, пора покидать интернет ))
Всем полуночникам: СПОКОЙНОЙ НОЧИ...
раскрыть ветвь: 4 🗨
Ой, Вы, наверно, слово пропустили:
А я НЕ люблю тот момент,
Когда выключат свет, -
Знать, пора покидать интернет ))
ответитьА я НЕ люблю тот момент,
Когда выключат свет, -
Знать, пора покидать интернет ))
раскрыть ветвь: 3 🗨
раскрыть ветвь: 1 🗨
А последние строчки - точно про Вас)))
Вчера Вы были в ударе! И там, и тут, а по сути: ни там, ни тут...
ответитьВчера Вы были в ударе! И там, и тут, а по сути: ни там, ни тут...
если заводит - это следующий этап развития инструмента: с пружиной... и сменными валиками. "шарман катрин"...
ответитьраскрыть ветвь: 5 🗨
раскрыть ветвь: 4 🗨
Автору спасибо! Кроме удовольствия от процесса разгадывания на старости лет узнал, что существовал (существует) такой необычный музыкальный инструмент. Кстати, по непрерывному звучанию чем-то схож на волынку. А СРЕДНЕВЕКОВЫЕ коты - вообще прелесть!
ответитьпочему у вас все кошки средневековые они что умнее наших были
ответитьМило! Не зная названия сначала подумала, что это Бэтмен)
Спасибо за кроссворд
ответитьСпасибо за кроссворд
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти



