Японский кроссворд «Танцующий дракон»
| Размер: 25x25 | Картинка: | Сложность: | Добавлен: | 23.04.26 | Автор: Vlan |
КОММЕНТАРИИ
Похоже, дракоша насмотрелся индийского кино с танцами, а полагалось бы китайского. Спасибо, было очень интересно
ответитьЗамечательная картинка! Уважаемый Vlan! А можете нашего изобразить, трехголового?
ответитьраскрыть ветвь: 1 🗨
раскрыть ветвь: 2 🗨
А то опять острые углы начнут делить пополам...
ответитьДраконы танцуют с ветром, драконы свиваются в кольца, чертят багряные руны на синем камне небес.
Драконы танцуют с ветром, наперегонки с облаками, глотками черпают небо, хмельную синюю ночь.
Драконы танцуют с ветром, блестят глаза-турмалины, танцуют и ловят звезды в блестящий узор чешуй.
Драконы танцуют с ветром, играют с тенями в прятки, плетут крылатые тени узоры на красном песке.
Драконы танцуют с ветром, драконы встречают солнце, над рыжей шкурой пустыни, над черными зубьями гор.
А мир перестал быть юным, а мир стал слепым и старым, а мир заигрался в войны, а миру не до чудес.
А мир позабыл про сказки, а мир осыпался пеплом, а мир облетает в бездну, прощаясь навек с весной.
ответитьДраконы танцуют с ветром, наперегонки с облаками, глотками черпают небо, хмельную синюю ночь.
Драконы танцуют с ветром, блестят глаза-турмалины, танцуют и ловят звезды в блестящий узор чешуй.
Драконы танцуют с ветром, играют с тенями в прятки, плетут крылатые тени узоры на красном песке.
Драконы танцуют с ветром, драконы встречают солнце, над рыжей шкурой пустыни, над черными зубьями гор.
А мир перестал быть юным, а мир стал слепым и старым, а мир заигрался в войны, а миру не до чудес.
А мир позабыл про сказки, а мир осыпался пеплом, а мир облетает в бездну, прощаясь навек с весной.
раскрыть ветвь: 6 🗨
Драконы танцуют в небе, а синяя Терра гаснет, и серый крадется морок вдоль белых лучей Луны
Драконы танцуют с ветром, драконы смеются звездам, драконы еще не знают, что все уже решено.
Драконы танцуют в небе, драконы поют и плачут, драконы еще не знают, а впрочем, им все равно.
...
И если померкнет Солнце, и днем обрушится полночь, и звезды дождем истают, и кровью станет Луна,
Не надо терять надежды, и раньше времени флаги не стоит бросать на землю, сдавая последний рубеж.
Ты просто взгляни на небо, видишь – драконы танцуют,
драконы танцуют, а значит –
это
еще
не конец.
Aleteya Levkora
Шикарный дракон, очень красивый, рисунок танца замечательный. И интересное решение б/к.
ответитьДраконы танцуют с ветром, драконы смеются звездам, драконы еще не знают, что все уже решено.
Драконы танцуют в небе, драконы поют и плачут, драконы еще не знают, а впрочем, им все равно.
...
И если померкнет Солнце, и днем обрушится полночь, и звезды дождем истают, и кровью станет Луна,
Не надо терять надежды, и раньше времени флаги не стоит бросать на землю, сдавая последний рубеж.
Ты просто взгляни на небо, видишь – драконы танцуют,
драконы танцуют, а значит –
это
еще
не конец.
Aleteya Levkora
Шикарный дракон, очень красивый, рисунок танца замечательный. И интересное решение б/к.
раскрыть ветвь: 5 🗨
Опасный танец, потрясающий, вихрем закружит, с ног собьет...
И текст под стать картинке кросса: тревожно-ураганный какой-то, заставил сжаться и не отпускает. Философия и пророчества... о нашем мире, о войне, об антимире...
Ох, не надо было перед сном...
ответитьИ текст под стать картинке кросса: тревожно-ураганный какой-то, заставил сжаться и не отпускает. Философия и пророчества... о нашем мире, о войне, об антимире...
Ох, не надо было перед сном...
раскрыть ветвь: 4 🗨
На мой взгляд, конец достаточно оптимистический. Во всяком случае, даёт надежду.
ответитьраскрыть ветвь: 3 🗨
Дракон шикарен. Решение не сложное. Уже привык, что у автора шикарные рисунки и часто сложные в решении. Ждем еще!
ответитьраскрыть ветвь: 6 🗨
раскрыть ветвь: 2 🗨
раскрыть ветвь: 1 🗨
Насколько помню - летка-енка слегка по-другому отплясывается!
ответитьраскрыть ветвь: 2 🗨
раскрыть ветвь: 2 🗨
раскрыть ветвь: 1 🗨
отчего дракон танцует -
год дракона наступил?
иль принцессу он какую
вдруг на ужин проглотил?
распускает с шумом крылья,
бьёт хвостом в траве густой.
и с одной танцует мыслью -
не расстаться б с головой...
ответитьгод дракона наступил?
иль принцессу он какую
вдруг на ужин проглотил?
распускает с шумом крылья,
бьёт хвостом в траве густой.
и с одной танцует мыслью -
не расстаться б с головой...
Напугать хотел, дурилка картонная? Не на таковских напал. Ну, я на всякий случай в туалет.
ответитьвау, какой классный!сколько динамики!но вот чего не пойму-откуда берутся 2,5 звездочки сложности?я, например, знаю, если я зависла на кроссворде-автор Vlan))конечно, может, я и не самая умная, но и к тупым себя отнюдь не отношу)считаю, что сложность кроссвордов у автора-4 и 5
ответитьраскрыть ветвь: 1 🗨
Ориентируйтесь на отзывы Галины. Если говорит, что б/к решается, это как раз до 3 где-то. Я сам решаю свои кроссы только за счет логики. Иногда подсказки беру. Чаще всего для того, чтобы убедиться, что был невнимателен.
ответитьЕсли вы тоже по полчаса выбираете, что глянуть после работы, ищете рабочие ссылки, то просто сохраните себе https://lordfilmonline.one . Огромный выбор кино на любой вкус, от старой доброй классики до последних сериальных хитов.
ответитьотличный рисунок. и решается интересно. Спасибо!
ответитьЧтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти


