Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 79972 кроссвордов
Русский English

Японский кроссворд «Змей Горыныч»



Размер: 25x25Картинка:8/10Сложность:5/10Добавлен:24.04.26Автор: Vlan



КОММЕНТАРИИ
SannaS (25 апреля 2026, 1:24) пожаловаться
солидный парень)
ответить
etoglum (25 апреля 2026, 4:45) пожаловаться
Пузатый)
ответить
VolGA-25 (25 апреля 2026, 6:00) пожаловаться
Левая голова -несерьезная, отвлекается и не смотрит туда, куда указывают когти.
ответить
раскрыть ветвь: 4 🗨
Dear_feya (25 апреля 2026, 9:44) пожаловаться
налево смотрит, она ж несерьезная :))
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
Alw (25 апреля 2026, 11:22) пожаловаться
Напротив, она контролирует обстановку сзади.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Dear_feya (25 апреля 2026, 19:05) пожаловаться
да-да, все так и поняли :)
- Слушай, будь посерьёзнее! Мы идем по важному делу, а ты ни одной юбки не пропустишь!
- Что ты, милая! Я просто контролирую обстановку сзади.
ответить
zhukov1805 (25 апреля 2026, 20:15) пожаловаться
А правая такая серьёзная - дальше некуда!
ответить
Jurkovs (25 апреля 2026, 7:36) пожаловаться
Ну хоть выпьют мужики на троих, да попляшут от души.
ответить
Lis-62 (25 апреля 2026, 8:52) пожаловаться
Левая тылы прикрывает
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
TimonRaia (25 апреля 2026, 10:30) пожаловаться
"На стрёме" ))
ответить
infanta (25 апреля 2026, 9:54) пожаловаться
Вот и трёхглавый! браво! Спасибо!
ответить
Dear_feya (25 апреля 2026, 9:54) пожаловаться
Такой милый пузанчик!
Решать кроссворды Vlan'а одно удовольствие - они никогда не решаются с налета, всегда приходится поискать ключевые клеточки, причем ищешь как черную кошку в черной комнате, но точно зная, что она там есть. И результат оправдывает затраченные усилия, картинки - блеск!
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
TatianaBorisovna (26 апреля 2026, 4:58) пожаловаться
ППКС!
ответить
Tecnik (25 апреля 2026, 10:06) пожаловаться
Змей Гаврилыч)
ответить
Mihaela51 (25 апреля 2026, 10:23) пожаловаться
Хозяин слова. Обещал трехголового Змея Горыныча - получайте. Классная картинка получилась. Спасибо!
ответить
раскрыть ветвь: 9 🗨
Автор Vlan (25 апреля 2026, 10:29) пожаловаться
Насколько я помню сказку про Ивана-крестьянского сына, там Змей был только сначала о трех головах, потом количество голов росло в геометрической прогрессии. Есть над чем подумать... Шучу.
ответить
раскрыть ветвь: 8 🗨
TimonRaia (25 апреля 2026, 10:32) пожаловаться
На месте отрубленной две новые вырастали?)
ответить
раскрыть ветвь: 7 🗨
Автор Vlan (25 апреля 2026, 10:38) пожаловаться
Нашел сказку. Там изначально 6 голов было, потом 9, потом 12. Запамятовал, давненько эту историю читал.
ответить
раскрыть ветвь: 6 🗨
TimonRaia (25 апреля 2026, 12:53) пожаловаться
Да это к Вашей шутке (подумать...). Если с 6-ю головами рисовать, некоторые шеи придется "разветвить"... ;))
ответить
Gelar (27 апреля 2026, 17:20) пожаловаться
Это у лернейской Гидры из древнегреческих мифов головы отрастают взамен отрубленной в геометрической прогрессии х2.
У Горыныча количество голов фиксированное, нечётное, чаще всего 3.
В сказке про Ивана, крестьянского сына речь идёт про Чудо-Юдо; это чудовище похоже на Горыныча, но не тождественно ему. Чудо-Юдо умеет припаивать отрубленные головы к шее "огненным пальцем", но новые головы, да еще в большем количестве, чем было, у него не отрастают.
ответить
раскрыть ветвь: 4 🗨
Автор Vlan (27 апреля 2026, 19:26) пожаловаться
"Чудов-Юдов" было не один по сказке, а комплект из трех штук. И голов было разное количество, в зависимости от особи, их отрастившей.
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
Gelar (27 апреля 2026, 20:22) пожаловаться
Так с этим я не спорю. Крестьянский сын бил трёх Чуд: 1 Чудо 3-головое, 1- 6-головое, 1 - 12 головое, потом расправился с их жёнами и матерью. Сказка вообще дюже странная. Нафига Ивану нужны 2 тупых брата в походе, если он сам такой супермен?
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Автор Vlan (27 апреля 2026, 20:53) пожаловаться
Смысл сказки в том, что лежа на печи не победить злодея. Для этого и братья.
ответить
Garick (3 мая 2026, 10:24) пожаловаться
Развелось тут этих драконов... А ну кыш! Кыш!
Шучу, конечно! :) Драконы, змеи-героинычы - всяко лучше разных чпокемонов! А этот ваще красава: трехголовый, пузатенький, наш, советский :) Из сказок детства!
Заказ блестяще исполнен, спасибо, Vlan!
Только вот как раз вспомнил (и не только я) - гидру не стоит, наверное, воспроизводить, особенно, если ей головы уже кто-то сносить начал - новых необерешься/необрисуешься ;)
ответить
GaliBond (25 апреля 2026, 11:11) пожаловаться
Шикарный Змей Горыныч! Прямиком из русских сказок! Спасибо за удовольствие от разгадывания!
ответить
Alw (25 апреля 2026, 11:24) пожаловаться
Только что кем-то закусил - довольно поглаживает сытое пузо.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
TimonRaia (25 апреля 2026, 14:20) пожаловаться
Шашлыком из жены:(( Черный юмор в продолжение анекдота ;)
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Nickolaj (26 апреля 2026, 11:23) пожаловаться
"В общем, глупая, нелепая смерть..."
Вот так они все и вымерли. А выполнил бы требование Марьи, глядишь, она и смягчилась бы...
ответить
oliv14 (25 апреля 2026, 13:21) пожаловаться
Красота! И решался интересно.
ответить
Marfusha (25 апреля 2026, 13:28) пожаловаться
Спасибо!
ответить
tatl (25 апреля 2026, 14:24) пожаловаться
Хорош Горыныч!
ответить
Bobyer (25 апреля 2026, 14:48) пожаловаться
- Надо спасать человека, он рвется рисовать каких-то драконов!
- Да, обычный дерилиум драконус. Не беспокойтесь - драконисты наш профиль.
ответить
раскрыть ветвь: 4 🗨
TimonRaia (25 апреля 2026, 18:31) пожаловаться
"Спасатели" могут расслабиться)) Автор не зацикливается на одной теме, можно сказать, мастер широкого профиля.
Очень понравился рисунок! Кросс не сложный, но почти до последнего штриха держит решателя в напряжении. Спасибо за удовольствие!
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
Bobyer (25 апреля 2026, 21:31) пожаловаться
Я понимаю, Вы мне не верите. Могу я видеть прокурора?
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
TimonRaia (25 апреля 2026, 22:39) пожаловаться
Простите. Прокурор пока занят, он беседует с головами Горыныча...
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
TimonRaia (25 апреля 2026, 23:06) пожаловаться
Очную ставку проводит. В соседней палате... то есть камере... то есть клетке...
Ну, Вы поняли - в кроссворде)))
ответить
Lyudka (25 апреля 2026, 16:13) пожаловаться
спасибо
ответить
zadorvera (25 апреля 2026, 17:30) пожаловаться
Красавчик! Спасибо. Все характеристики уже озвучили! Даже добавить нечего...
ответить
bissektrisa (25 апреля 2026, 18:04) пожаловаться
о, и на троих можно сообразить! кстати, где наш меч-кладенец, что против змеиного племени способен выстоять? да и какого-нить богатыря к нему приставить, к мечу
ответить
Muhurova (25 апреля 2026, 19:05) пожаловаться
Спасибо!
ответить
zhukov1805 (25 апреля 2026, 20:19) пожаловаться
Змей Горыныч влез на древо -
Ну раскачивать его:
"Выводи, Разбойник, девок -
Пусть покажут кой чего!"
А если серьёзно - Влану большое человеческое мерси!
ответить
TaTuaHa (25 апреля 2026, 20:49) пожаловаться
Спасибо!
ответить
1Galina (25 апреля 2026, 20:54) пожаловаться
"Он был рожден, чтобы летать, имел пламенное сердце и владел тремя языками"

Просто классно! И как быстро!"Утром в газете- вечером в куплете")
Горынушко совершенно живой, энергичный и харизматичный.
Решение б/к - немеряно удовольствия. Долго возилась, правда, но добила!
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
Nickolaj (26 апреля 2026, 11:29) пожаловаться
Не, ну набить Змею Горынычу морду - это да, это по-нашенски! Но добивать до конца? А дитям занятие оставить?
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
1Galina (26 апреля 2026, 11:38) пожаловаться
Так там ещё две морды недобитые остались, Вы не обратили внимания? Будет где детишкам разгуляться!
ответить
brog (25 апреля 2026, 21:09) пожаловаться
Классный Горыныч! Спасибо))
ответить
taty7 (25 апреля 2026, 22:47) пожаловаться
Классный кросс, Супер Горыныч! Спасибо!
ответить
TatianaBorisovna (26 апреля 2026, 5:19) пожаловаться
Драконы не моя тематика, но Vlan ваши Горыночи хороши! И очень интересно разгадывать кроссворды.Благодарю!
ответить
Ingangel (26 апреля 2026, 7:58) пожаловаться
Прекрасный пузатик!
ответить
Ilona-13 (26 апреля 2026, 14:07) пожаловаться
Присоединяюсь ко всем восторгам, сказанным выше!
ответить
jolia (26 апреля 2026, 14:37) пожаловаться
ура! один из немногих кроссвордов автора, который я решила без подсказок))))замечательный дракон, из мультика, не страшный)вон сколько комментариев! Vlan, Вас можно уже без ложной скромности называть мэтром, у Вас, действительно, замечательные кроссворды, учитывая размеры
ответить
SvetV (26 апреля 2026, 16:12) пожаловаться
Аааа! Вспомнила детское стихотворение, а там - не три головы!
ответить
16157 (26 апреля 2026, 18:26) пожаловаться
Спасибо
ответить
JuJ (26 апреля 2026, 22:23) пожаловаться
Отлично! Спасибо
ответить
helento (27 апреля 2026, 0:28) пожаловаться
Девятиглавые драконы едят на завтрак макароны,
А восьмиглавые едят один ванильный шоколад.

Тот, кто на завтрак ест мучное, в пещеру прячется от зноя,
А кто на завтрак сласти ест, боится темных, мрачных мест.

Дракон Зуб-Зуб в подземном зале играет польку на рояле.
Ответьте мне без лишних слов: так сколько у него голов?
(с)
ответить
Expert33 (27 апреля 2026, 14:53) пожаловаться
Супер!!! Спасибо!
ответить
Gelar (27 апреля 2026, 17:40) пожаловаться
Простой/хорошо.
Авор выжал из размера всё, что возможно. Но именно размер определил то, что шейки вышли, как у дрища, зато пузо и лапы - как у скуфа. Соскуфился змей, короче.
В Липецкой области скульптура наиболее близка по смыслу: мощная, грозная враждебная сила. А у автора близко к тупорылоq отечественной мульт-франшизе про "богатырей", где все герои - карикатурные придурки. Влан, извиняй, коли задел, ты тут ни при чём вообще.
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
Автор Vlan (27 апреля 2026, 19:19) пожаловаться
Сильно сомневаюсь, что остались какие-либо фотографии Змея с тех самых времен, когда Земля была плоская. Так что любое его изображение - это плод фантазии художника. Мне ближе мультяшный образ, с него и рисовал.
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
Gelar (27 апреля 2026, 20:30) пожаловаться
Потому и извинился заранее, что вижу разницу наших мировоззрений. Я мультик тихо презираю, и не только потому, что там все по-дурацкому изображены, но дружба Добрыни и Змея - за гранью, равно как жена Шрека, превращающаяся из красавицы в чудовище. Очевидно влияние запада и Японии, у которых понятия добра и зла давно размыты и в ходу вот этот лицемерный поиск "полутонов", типа "не всё так однозначно". А я русский человек, для меня однозначно: с гадами нельзя дружить. Ну а ты не заморачиваешься, для тебя это просто мультик.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Автор Vlan (27 апреля 2026, 20:51) пожаловаться
"С гадами нельзя дружить" - согласен. Но суть жизни в том, что нельзя распознать гада по его внешности. Он может быть Аполлоном Бельведерским с бабочкой на голове и напрочь гнилым внутри.
ответить
ozhigina (28 апреля 2026, 19:23) пожаловаться
Спасибо.
ответить
patapuf (30 апреля 2026, 17:35) пожаловаться
Думала будет птичка,а тут такая красота!
ответить
KonstDUO (30 апреля 2026, 22:25) пожаловаться
Кросс отличный, спасибо! Хочу добавить: уважаю людей, которые выполняют свои обещания.
ответить
taegnik (9 мая 2026, 11:33) пожаловаться
малыми средствами..но здорово! спасибо. понравился гад!
ответить
kuzovlev (10 мая 2026, 10:06) пожаловаться
я не представляю, как можно делать такие кроссворды. Это произведение искусства... Очень похоже на рисунки песком. Автору спасибо.
ответить
lelichna (11 мая 2026, 5:14) пожаловаться
Спасибо!
ответить
iriscavra (30 мая 2026, 15:59) пожаловаться
Спасибо за отличный кроссворд! и рисунок, и сложность на уровне
ответить
AlexV34 (31 мая 2026, 14:54) пожаловаться
Прикольный змей
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти