Японский кроссворд «Змей Горыныч»
| Размер: 25x25 | Картинка: | Сложность: | Добавлен: | 24.04.26 | Автор: Vlan |
КОММЕНТАРИИ
Левая голова -несерьезная, отвлекается и не смотрит туда, куда указывают когти.
ответитьраскрыть ветвь: 4 🗨
раскрыть ветвь: 2 🗨
раскрыть ветвь: 1 🗨
да-да, все так и поняли :)
- Слушай, будь посерьёзнее! Мы идем по важному делу, а ты ни одной юбки не пропустишь!
- Что ты, милая! Я просто контролирую обстановку сзади.
ответить- Слушай, будь посерьёзнее! Мы идем по важному делу, а ты ни одной юбки не пропустишь!
- Что ты, милая! Я просто контролирую обстановку сзади.
Ну хоть выпьют мужики на троих, да попляшут от души.
ответитьраскрыть ветвь: 1 🗨
Такой милый пузанчик!
Решать кроссворды Vlan'а одно удовольствие - они никогда не решаются с налета, всегда приходится поискать ключевые клеточки, причем ищешь как черную кошку в черной комнате, но точно зная, что она там есть. И результат оправдывает затраченные усилия, картинки - блеск!
ответитьРешать кроссворды Vlan'а одно удовольствие - они никогда не решаются с налета, всегда приходится поискать ключевые клеточки, причем ищешь как черную кошку в черной комнате, но точно зная, что она там есть. И результат оправдывает затраченные усилия, картинки - блеск!
раскрыть ветвь: 1 🗨
Хозяин слова. Обещал трехголового Змея Горыныча - получайте. Классная картинка получилась. Спасибо!
ответитьраскрыть ветвь: 9 🗨
Насколько я помню сказку про Ивана-крестьянского сына, там Змей был только сначала о трех головах, потом количество голов росло в геометрической прогрессии. Есть над чем подумать... Шучу.
ответитьраскрыть ветвь: 8 🗨
раскрыть ветвь: 7 🗨
Нашел сказку. Там изначально 6 голов было, потом 9, потом 12. Запамятовал, давненько эту историю читал.
ответитьраскрыть ветвь: 6 🗨
Да это к Вашей шутке (подумать...). Если с 6-ю головами рисовать, некоторые шеи придется "разветвить"... ;))
ответитьЭто у лернейской Гидры из древнегреческих мифов головы отрастают взамен отрубленной в геометрической прогрессии х2.
У Горыныча количество голов фиксированное, нечётное, чаще всего 3.
В сказке про Ивана, крестьянского сына речь идёт про Чудо-Юдо; это чудовище похоже на Горыныча, но не тождественно ему. Чудо-Юдо умеет припаивать отрубленные головы к шее "огненным пальцем", но новые головы, да еще в большем количестве, чем было, у него не отрастают.
ответитьУ Горыныча количество голов фиксированное, нечётное, чаще всего 3.
В сказке про Ивана, крестьянского сына речь идёт про Чудо-Юдо; это чудовище похоже на Горыныча, но не тождественно ему. Чудо-Юдо умеет припаивать отрубленные головы к шее "огненным пальцем", но новые головы, да еще в большем количестве, чем было, у него не отрастают.
раскрыть ветвь: 4 🗨
"Чудов-Юдов" было не один по сказке, а комплект из трех штук. И голов было разное количество, в зависимости от особи, их отрастившей.
ответитьраскрыть ветвь: 2 🗨
Так с этим я не спорю. Крестьянский сын бил трёх Чуд: 1 Чудо 3-головое, 1- 6-головое, 1 - 12 головое, потом расправился с их жёнами и матерью. Сказка вообще дюже странная. Нафига Ивану нужны 2 тупых брата в походе, если он сам такой супермен?
ответитьраскрыть ветвь: 1 🗨
Смысл сказки в том, что лежа на печи не победить злодея. Для этого и братья.
ответитьРазвелось тут этих драконов... А ну кыш! Кыш!
Шучу, конечно! :) Драконы, змеи-героинычы - всяко лучше разных чпокемонов! А этот ваще красава: трехголовый, пузатенький, наш, советский :) Из сказок детства!
Заказ блестяще исполнен, спасибо, Vlan!
Только вот как раз вспомнил (и не только я) - гидру не стоит, наверное, воспроизводить, особенно, если ей головы уже кто-то сносить начал - новых необерешься/необрисуешься ;)
ответитьШучу, конечно! :) Драконы, змеи-героинычы - всяко лучше разных чпокемонов! А этот ваще красава: трехголовый, пузатенький, наш, советский :) Из сказок детства!
Заказ блестяще исполнен, спасибо, Vlan!
Только вот как раз вспомнил (и не только я) - гидру не стоит, наверное, воспроизводить, особенно, если ей головы уже кто-то сносить начал - новых необерешься/необрисуешься ;)
Шикарный Змей Горыныч! Прямиком из русских сказок! Спасибо за удовольствие от разгадывания!
ответитьТолько что кем-то закусил - довольно поглаживает сытое пузо.
ответитьраскрыть ветвь: 1 🗨
Шашлыком из жены:(( Черный юмор в продолжение анекдота ;)
ответитьраскрыть ветвь: 1 🗨
"В общем, глупая, нелепая смерть..."
Вот так они все и вымерли. А выполнил бы требование Марьи, глядишь, она и смягчилась бы...
ответитьВот так они все и вымерли. А выполнил бы требование Марьи, глядишь, она и смягчилась бы...
- Надо спасать человека, он рвется рисовать каких-то драконов!
- Да, обычный дерилиум драконус. Не беспокойтесь - драконисты наш профиль.
ответить- Да, обычный дерилиум драконус. Не беспокойтесь - драконисты наш профиль.
раскрыть ветвь: 4 🗨
"Спасатели" могут расслабиться)) Автор не зацикливается на одной теме, можно сказать, мастер широкого профиля.
Очень понравился рисунок! Кросс не сложный, но почти до последнего штриха держит решателя в напряжении. Спасибо за удовольствие!
ответитьОчень понравился рисунок! Кросс не сложный, но почти до последнего штриха держит решателя в напряжении. Спасибо за удовольствие!
раскрыть ветвь: 3 🗨
Красавчик! Спасибо. Все характеристики уже озвучили! Даже добавить нечего...
ответитьо, и на троих можно сообразить! кстати, где наш меч-кладенец, что против змеиного племени способен выстоять? да и какого-нить богатыря к нему приставить, к мечу
ответитьЗмей Горыныч влез на древо -
Ну раскачивать его:
"Выводи, Разбойник, девок -
Пусть покажут кой чего!"
А если серьёзно - Влану большое человеческое мерси!
ответитьНу раскачивать его:
"Выводи, Разбойник, девок -
Пусть покажут кой чего!"
А если серьёзно - Влану большое человеческое мерси!
"Он был рожден, чтобы летать, имел пламенное сердце и владел тремя языками"
Просто классно! И как быстро!"Утром в газете- вечером в куплете")
Горынушко совершенно живой, энергичный и харизматичный.
Решение б/к - немеряно удовольствия. Долго возилась, правда, но добила!
ответитьПросто классно! И как быстро!"Утром в газете- вечером в куплете")
Горынушко совершенно живой, энергичный и харизматичный.
Решение б/к - немеряно удовольствия. Долго возилась, правда, но добила!
раскрыть ветвь: 2 🗨
Не, ну набить Змею Горынычу морду - это да, это по-нашенски! Но добивать до конца? А дитям занятие оставить?
ответитьраскрыть ветвь: 1 🗨
Так там ещё две морды недобитые остались, Вы не обратили внимания? Будет где детишкам разгуляться!
ответитьДраконы не моя тематика, но Vlan ваши Горыночи хороши! И очень интересно разгадывать кроссворды.Благодарю!
ответитьПрисоединяюсь ко всем восторгам, сказанным выше!
ответитьура! один из немногих кроссвордов автора, который я решила без подсказок))))замечательный дракон, из мультика, не страшный)вон сколько комментариев! Vlan, Вас можно уже без ложной скромности называть мэтром, у Вас, действительно, замечательные кроссворды, учитывая размеры
ответитьДевятиглавые драконы едят на завтрак макароны,
А восьмиглавые едят один ванильный шоколад.
Тот, кто на завтрак ест мучное, в пещеру прячется от зноя,
А кто на завтрак сласти ест, боится темных, мрачных мест.
Дракон Зуб-Зуб в подземном зале играет польку на рояле.
Ответьте мне без лишних слов: так сколько у него голов?
(с)
ответитьА восьмиглавые едят один ванильный шоколад.
Тот, кто на завтрак ест мучное, в пещеру прячется от зноя,
А кто на завтрак сласти ест, боится темных, мрачных мест.
Дракон Зуб-Зуб в подземном зале играет польку на рояле.
Ответьте мне без лишних слов: так сколько у него голов?
(с)
Простой/хорошо.
Авор выжал из размера всё, что возможно. Но именно размер определил то, что шейки вышли, как у дрища, зато пузо и лапы - как у скуфа. Соскуфился змей, короче.
В Липецкой области скульптура наиболее близка по смыслу: мощная, грозная враждебная сила. А у автора близко к тупорылоq отечественной мульт-франшизе про "богатырей", где все герои - карикатурные придурки. Влан, извиняй, коли задел, ты тут ни при чём вообще.
ответитьАвор выжал из размера всё, что возможно. Но именно размер определил то, что шейки вышли, как у дрища, зато пузо и лапы - как у скуфа. Соскуфился змей, короче.
В Липецкой области скульптура наиболее близка по смыслу: мощная, грозная враждебная сила. А у автора близко к тупорылоq отечественной мульт-франшизе про "богатырей", где все герои - карикатурные придурки. Влан, извиняй, коли задел, ты тут ни при чём вообще.
раскрыть ветвь: 3 🗨
Сильно сомневаюсь, что остались какие-либо фотографии Змея с тех самых времен, когда Земля была плоская. Так что любое его изображение - это плод фантазии художника. Мне ближе мультяшный образ, с него и рисовал.
ответитьраскрыть ветвь: 2 🗨
Потому и извинился заранее, что вижу разницу наших мировоззрений. Я мультик тихо презираю, и не только потому, что там все по-дурацкому изображены, но дружба Добрыни и Змея - за гранью, равно как жена Шрека, превращающаяся из красавицы в чудовище. Очевидно влияние запада и Японии, у которых понятия добра и зла давно размыты и в ходу вот этот лицемерный поиск "полутонов", типа "не всё так однозначно". А я русский человек, для меня однозначно: с гадами нельзя дружить. Ну а ты не заморачиваешься, для тебя это просто мультик.
ответитьраскрыть ветвь: 1 🗨
"С гадами нельзя дружить" - согласен. Но суть жизни в том, что нельзя распознать гада по его внешности. Он может быть Аполлоном Бельведерским с бабочкой на голове и напрочь гнилым внутри.
ответитьКросс отличный, спасибо! Хочу добавить: уважаю людей, которые выполняют свои обещания.
ответитьмалыми средствами..но здорово! спасибо. понравился гад!
ответитья не представляю, как можно делать такие кроссворды. Это произведение искусства... Очень похоже на рисунки песком. Автору спасибо.
ответитьСпасибо за отличный кроссворд! и рисунок, и сложность на уровне
ответитьЧтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти


