Японский кроссворд «Рыбак»
| Размер: 43x36 | Картинка: | Сложность: | Добавлен: | 24.04.26 | Автор: vadimround |
КОММЕНТАРИИ
"Люблю я летом с удочкой над речкою сидеть,
Бутылку водки с рюмочкой в запас с собой иметь..."
ответитьБутылку водки с рюмочкой в запас с собой иметь..."
раскрыть ветвь: 2 🗨
Закину в воду удочку
И сяду на песок;
И рюмочка за рюмочкой
Клюёт мой чебачок.
Бывает: так наклюнется,
Что трудно будет встать,
А если и поднимешься,
То валишься опять...
ответитьИ сяду на песок;
И рюмочка за рюмочкой
Клюёт мой чебачок.
Бывает: так наклюнется,
Что трудно будет встать,
А если и поднимешься,
То валишься опять...
"На охоте и рыбалке,
Чтоб не чудились русалки,
Никогда не пейте водку на жаре!"
ответитьЧтоб не чудились русалки,
Никогда не пейте водку на жаре!"
"... Полынью свежий ветерок
Дохнёт тебе в лицо.
Там, в стороне от всех дорог
Я знаю озерцо.
Садись, забрасывай крючок!
О, чудо из чудес,
Остался только поплавок,
А прочий мир исчез!..
...
Так не дано клевать плотве.
Ну, подсекай! И вот
Красавец окунь на траве
Лежит, разинув рот.
Какой мальчишечий восторг
В душе ты ощутишь!..
Вокруг тебя такой простор!
Так шелестит камыш..."
Очень хорошо. Просто, умиротворяюще, с настроением.
ответитьДохнёт тебе в лицо.
Там, в стороне от всех дорог
Я знаю озерцо.
Садись, забрасывай крючок!
О, чудо из чудес,
Остался только поплавок,
А прочий мир исчез!..
...
Так не дано клевать плотве.
Ну, подсекай! И вот
Красавец окунь на траве
Лежит, разинув рот.
Какой мальчишечий восторг
В душе ты ощутишь!..
Вокруг тебя такой простор!
Так шелестит камыш..."
Очень хорошо. Просто, умиротворяюще, с настроением.
тоже хотела написать, что картинка умиротворяет, тишина, гладкая вода...здОрово
ответитьЗа город начал
Рыбак собираться.
Удочку взял,
Чтобы рыбу ловить,
Взял дождевик,
Чтобы им укрываться,
Взял самовар,
Чтобы чай кипятить.
Взял он кровать,
Чтобы спать на кровати.
Взял он ковер,
Чтоб на нем загорать.
Взял он дрова,
Чтоб ему не искать их.
Взял чемодан —
Почему бы не взять?
Взял керогаз,
Полотенце,
Мочалку,
Книги,
Журналы,
Кресло-качалку,
Лампу,
Ружье,
Сапоги,
Одеяло.
Взял он собаку,
Чтоб все охраняла.
Ровно две тысячи
Нужных вещей
Стал он укладывать
В лодке своей.
Лодка качнулась,
Воды зачерпнула,
Перевернулась
И вмиг утонула.
Ровно неделю потом
Из реки
Вещи вытаскивали
Рыбаки.
И говорили;
— Послушай, чудак,
Ты кто угодно,
Но не рыбак.
Ведь для хорошего
Для рыбака
Удочка только нужна
И река!
Э. Успенский
ответитьРыбак собираться.
Удочку взял,
Чтобы рыбу ловить,
Взял дождевик,
Чтобы им укрываться,
Взял самовар,
Чтобы чай кипятить.
Взял он кровать,
Чтобы спать на кровати.
Взял он ковер,
Чтоб на нем загорать.
Взял он дрова,
Чтоб ему не искать их.
Взял чемодан —
Почему бы не взять?
Взял керогаз,
Полотенце,
Мочалку,
Книги,
Журналы,
Кресло-качалку,
Лампу,
Ружье,
Сапоги,
Одеяло.
Взял он собаку,
Чтоб все охраняла.
Ровно две тысячи
Нужных вещей
Стал он укладывать
В лодке своей.
Лодка качнулась,
Воды зачерпнула,
Перевернулась
И вмиг утонула.
Ровно неделю потом
Из реки
Вещи вытаскивали
Рыбаки.
И говорили;
— Послушай, чудак,
Ты кто угодно,
Но не рыбак.
Ведь для хорошего
Для рыбака
Удочка только нужна
И река!
Э. Успенский
раскрыть ветвь: 1 🗨
Класс! Очень понравился кросс и картинка! Спасибо!
ответитьпрям не картинка, а картина. очень реалистично и с настроением
ответить- Вы Либермана не видели?
- Только его тень.
(с) к/ф "Артистка"
ответить- Только его тень.
(с) к/ф "Артистка"
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти



