Японский кроссворд «Черный лебедь»
| Размер: 17x12 | Картинка: | Сложность: | Добавлен: | 30.04.26 | Автор: Shushken |
КОММЕНТАРИИ
Спасибо автору за маленький кроссворд.
Мне больше утку напоминает. Как в детстве рисовать учили: пишем цифру 2, пририсовываем клюв,...
ответитьМне больше утку напоминает. Как в детстве рисовать учили: пишем цифру 2, пририсовываем клюв,...
раскрыть ветвь: 6 🗨
раскрыть ветвь: 4 🗨
Имею в виду промежуточное изображение в фотографии с обратным распределением яркостей, а не общее понятие для отрицательных.
Белый лебедь на чёрной воде или черный на светлой воде?
Тогда рисунок позитивный ;))
ответитьБелый лебедь на чёрной воде или черный на светлой воде?
Тогда рисунок позитивный ;))
раскрыть ветвь: 3 🗨
Про белого лебедя есть отдельный кросс... Странно, что в цветных...
ответитьОтлично! Лаконичная и прекрасная фигура получилась.
ответитьчёрный лебедь, чёрный лебедь на волнах качается,
ах, как быстро чёрный лебедь сам собой решается
ответитьах, как быстро чёрный лебедь сам собой решается
раскрыть ветвь: 23 🗨
А в цветных кроссвордах - белый,
Чёрному под пару.
Как изысканно-красивы
Оба экземпляра!
ответитьЧёрному под пару.
Как изысканно-красивы
Оба экземпляра!
раскрыть ветвь: 22 🗨
Белый лебедь тоже плавал где-то здесь недалеко,
вот уже их пара стала, на душе теперь легко ))
ответитьвот уже их пара стала, на душе теперь легко ))
раскрыть ветвь: 21 🗨
"Ох! Да и слов не сыскать,
вон и голос дрожит неумелый.
Ох! Другу дружка под стать -
лебедь черный да лебеди белой,-
Ах! Собралися в полет
оба-двое крылатые вместе.
Ах! Расступися, народ,
поклонись жениху и невесте!"
ответитьвон и голос дрожит неумелый.
Ох! Другу дружка под стать -
лебедь черный да лебеди белой,-
Ах! Собралися в полет
оба-двое крылатые вместе.
Ах! Расступися, народ,
поклонись жениху и невесте!"
раскрыть ветвь: 19 🗨
Расступися, народ -
лебедь белая плывёт,
и жених ей под стать,
лебедь он ни дать, ни взять!
Всё же он, боже мой,
что-то вовсе не такой.
Африканских корней?
Всё экзотики бы ей...
ответитьлебедь белая плывёт,
и жених ей под стать,
лебедь он ни дать, ни взять!
Всё же он, боже мой,
что-то вовсе не такой.
Африканских корней?
Всё экзотики бы ей...
раскрыть ветвь: 18 🗨
Как красиво Вы все это описали:
Прямо вижу всё перед собой, и ... стоп!
Это, что ли, свадьба Ганнибала?
Или Галича красавец-эфиоп?
ответитьПрямо вижу всё перед собой, и ... стоп!
Это, что ли, свадьба Ганнибала?
Или Галича красавец-эфиоп?
раскрыть ветвь: 16 🗨
Всё смешалось в чьём-то доме:
где невеста? кто жених?
Может быть, и эфиопец,
что-то странно он затих.
Взмах - и чёрными крылами
лебедь белую забрал
и уже за облаками
скрылся. Вот такой нахал.
ответитьгде невеста? кто жених?
Может быть, и эфиопец,
что-то странно он затих.
Взмах - и чёрными крылами
лебедь белую забрал
и уже за облаками
скрылся. Вот такой нахал.
раскрыть ветвь: 15 🗨
раскрыть ветвь: 14 🗨
раскрыть ветвь: 13 🗨
Вот еще несколько, авось какая-то откроется!
https://rutube.ru/video/da59616ca545b09d9b8250c551d5dcd2/
https://m.ok.ru/video/156630033909240-0
https://vk.com/video246489865_456239032
https://yandex.ru/video/preview/15831709711708853484
https://tel.yandex.ru/video/preview/3793461934742083946
ответитьhttps://rutube.ru/video/da59616ca545b09d9b8250c551d5dcd2/
https://m.ok.ru/video/156630033909240-0
https://vk.com/video246489865_456239032
https://yandex.ru/video/preview/15831709711708853484
https://tel.yandex.ru/video/preview/3793461934742083946
раскрыть ветвь: 12 🗨
Не видела этого фильма, прям засмотрелась, и Русь деревянная с картин Аполлинария Васнецова, здорово! Благодарю!
ответитьраскрыть ветвь: 11 🗨
Я сама на этот ролик в свое время случайно наткнулась и прямо прибалдела. И немедленно - марш-марш читать книгу, а потом смотреть фильм. Но и сейчас ещё этот кусочек пересматриваю время от времени.
ответитьраскрыть ветвь: 10 🗨
Это, надо полагать, фэнтези? Если так, я подобной литературой не увлекаюсь, а вот сказки люблю ))
ответитьраскрыть ветвь: 9 🗨
Фильм - да, фэнтези с элементами фольклора.
А вот книга ("Ритуал" Марины и Сергея Дяченко) намного сложнее и интереснее. Её жанр критики определяют как "сочетающий в себе признаки романтического, лирического, психологического, сказочно-мифологического фэнтези". Так что может, Вам и понравится, если решите познакомиться.
ответитьА вот книга ("Ритуал" Марины и Сергея Дяченко) намного сложнее и интереснее. Её жанр критики определяют как "сочетающий в себе признаки романтического, лирического, психологического, сказочно-мифологического фэнтези". Так что может, Вам и понравится, если решите познакомиться.
раскрыть ветвь: 8 🗨
Спасибо за наводку, найду, попробую почитать. Я в полном восторге от "Кыси" Татьяны Толстой. Читала дважды. Ну очень нравится!
ответитьраскрыть ветвь: 7 🗨
раскрыть ветвь: 6 🗨
А из моих четырёх подруг никому не зашло. Начинали читать, а потом бросали, мол, чепуха какая-то. А для меня там ещё и много смешного оказалось, но это так, между строк ))
ответитьраскрыть ветвь: 5 🗨
У меня тоже такое неоднократно бывало: вроде и знаем друг друга сто лет, и вкусы друг друга за это время изучили, и вдруг: "Как тебе могло ЭТО понравиться?!" Причем в обе стороны.
Или наоборот: упоминаешь о книге или фильме со словами: "Тебе не понравится". А позже получаешь восторженный отзыв.
Непредсказуемо и необъяснимо.
ответитьИли наоборот: упоминаешь о книге или фильме со словами: "Тебе не понравится". А позже получаешь восторженный отзыв.
Непредсказуемо и необъяснимо.
раскрыть ветвь: 4 🗨
Вот поэтому я теперь ничего и никому не рекомендую. Если спрашивают, говорю, что мне понравилось или же не понравилось. А когда усиленно рекламируют какой-нибудь фильм, решаю, что смотреть не буду, явно, что мне по вкусу не придётся. Тем более, что теперь телесериалы пекут, как блины.
ответитьраскрыть ветвь: 3 🗨
раскрыть ветвь: 2 🗨
раскрыть ветвь: 1 🗨
*занудно* Лебеди - австралийских. Но туземцы там страшненькие. Лучше негры, а ещё лучше - эфиопы.
ответитьотлично просто но получилось очень красиво спасибо
ответитьСколько среди нас интеллектуалов!!! А жена говорит, что я ерундой занимаюсь (?)
ответитьОх... Чёрный лебедь - плохая история. Начиная с Чайковского...
ответитьраскрыть ветвь: 1 🗨
А балет "Лебединое озеро" по всем каналам ТВ - ещё хуже...
***
"Термин «Чёрный лебедь» известен как латинское выражение «редкая птица на земле, подобная чёрному лебедю» (лат. rara avis in terris, nigroque simillima cygno) — старейшая известная цитата древнеримского поэта-сатирика Ювенала. До 1697 считалось, что лебеди бывают только белыми, однако голландская экспедиция, которую возглавлял Виллем де Вламинк, обнаружила в З. Австралии популяцию чёрных лебедей.
Нассим Николас Талеб выдвинул концепцию, согласно которой труднопрогнозируемые и редкие события, которые имеют значительные последствия, имеют особые характеристики. Такие события он назвал "чёрными лебедями"."
(Вики)
ответить***
"Термин «Чёрный лебедь» известен как латинское выражение «редкая птица на земле, подобная чёрному лебедю» (лат. rara avis in terris, nigroque simillima cygno) — старейшая известная цитата древнеримского поэта-сатирика Ювенала. До 1697 считалось, что лебеди бывают только белыми, однако голландская экспедиция, которую возглавлял Виллем де Вламинк, обнаружила в З. Австралии популяцию чёрных лебедей.
Нассим Николас Талеб выдвинул концепцию, согласно которой труднопрогнозируемые и редкие события, которые имеют значительные последствия, имеют особые характеристики. Такие события он назвал "чёрными лебедями"."
(Вики)
Рисовать белого лебедя на таком маленьком поле невозможно - чёрные клетки контура сольются во что-то невразумительное...
ответитьЧтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти



