Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 79972 кроссвордов
Доступно в Google Play
Русский English

Японский кроссворд «Трицератопс»



Размер: 20x9Картинка:7/10Сложность:3/10Добавлен:01.05.26Автор: Stink



КОММЕНТАРИИ
Stefan (2 мая 2026, 2:30) пожаловаться
Ну и имечко ему родители дали. БИС, смотри, кто к нам пришел))
ответить
раскрыть ветвь: 65 🗨
думаю, он сильно топает, раз ...топс. да и судя по слоновьим ногам, топотун. возьмёшь к себе на веранду?
ответить
раскрыть ветвь: 64 🗨
Stefan (2 мая 2026, 4:04) пожаловаться
Неее, чаю выпьет и домой.)))На веранде нам поговорить надо)))
ответить
раскрыть ветвь: 9 🗨
А веранда открытая всем... ветрам ))
ответить
раскрыть ветвь: 8 🗨
Stefan (2 мая 2026, 16:26) пожаловаться
Частично - да. В этом ее и прелесть.
ответить
раскрыть ветвь: 7 🗨
Прелестная веранда, прелестная собеседница, кофе, легкий ветерок и птичий пересвист...
Что еще надо, чтобы забыть об...?
ответить
раскрыть ветвь: 6 🗨
Stefan (2 мая 2026, 21:07) пожаловаться
Альцгеймера пригласить))
ответить
раскрыть ветвь: 5 🗨
Ты уже успел с ним познакомиться?))
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Stefan (3 мая 2026, 3:20) пожаловаться
Пока от меня он "нос воротит", но это пока...
ответить
Accord (2 мая 2026, 21:47) пожаловаться
Трицератопс... Кто таков? У Буденного служил?

Альцгеймера в 24 часа зачислить в медсанбат!

Остальные свободны.
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
Stefan (3 мая 2026, 3:22) пожаловаться
От службы отвертелся, Альцгеймер помог.))
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Accord (5 мая 2026, 0:16) пожаловаться
Чеканно сказано, полковник!
ответить
Да нет, не топает, просто лицо очень выразительное. Трицера́топс[3] (лат. Triceratops, от др.-греч. τρι, tri — три, κέρας, keras — рог и ωψ, ops — морда, лицо[4])
ответить
раскрыть ветвь: 7 🗨
Оттого и название дали потомки )))
ответить
раскрыть ветвь: 4 🗨
Чьи потомки?)
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
Подловила, Аллария! ;)
Я имела ввиду потомков в широком смысле - представителей будущих поколений живых существ. Не предки ("родители" в комменте Штефана).
В этом-то мы с Вами "родственные души", - не можем не зацепиться за неточности.
Хотя я и сама бываю невнимательна...
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Потомки динозавров )))
ответить
chirkova_V (14 мая 2026, 15:58) пожаловаться
ах-ха-хаха-хааа
ответить
Garick (2 мая 2026, 9:44) пожаловаться
Как я часто говорю: "выражение морды лица" :)
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Так вот, откуда оно взялось: ops :)
ответить
Я ваш разговор услышал не с начала, и не все понял. Кого взять на веранду? И если она открыта всем ветрам, то для Вас, уважаемая Biss, есть для начала гостиная.
ответить
раскрыть ветвь: 45 🗨
Я предложила Штефу взять на веранду три-топса. вот он и решил с ним выпить чаю, а я, да, буду своей очереди ждать в гостиной ))
ответить
раскрыть ветвь: 41 🗨
Nickolaj (2 мая 2026, 16:27) пожаловаться
О! Долго ждать не придется! А потом я планирую устроить экскурс по всей вилле, и знаете, где я мечтаю задержаться? 1-я попытка: в оранжерее - неправильная!
ответить
Stefan (2 мая 2026, 16:29) пожаловаться
С веранды ты можешь попасть в кабинет))) Там и компьютер есть, книги...а разве ты не будешь пить чай вместе с нами. Гость может рассказать что-то интересное...
ответить
раскрыть ветвь: 39 🗨
Который из гостей - зверь или Николай? Второй из них предлагает устроить экскурс по вилле. Пойдём, глянем, что у него за вилла? И что он там выращивает в оранжерее? Даже любопытно...
ответить
раскрыть ветвь: 38 🗨
Stefan (2 мая 2026, 21:12) пожаловаться
Не будем гадать, где он мечтает задержаться, пойдем, все осмортим, может и до оранжереи доберемся.( мешок с собой брать?)
ответить
раскрыть ветвь: 37 🗨
А мы с тобой разве без мешка куда-то ходим? Без него, как без рук )
ответить
раскрыть ветвь: 36 🗨
Stefan (3 мая 2026, 3:19) пожаловаться
Верно. Глурый вопрос я задал)))
ответить
раскрыть ветвь: 34 🗨
Есть ещё и мешочек, тоже нужная вещь )
ответить
раскрыть ветвь: 33 🗨
Stefan (3 мая 2026, 19:01) пожаловаться
Мы готовы навестить Николая и я пустыми руками не уйдем.))
ответить
раскрыть ветвь: 32 🗨
Меня больше всего заинтересовала его оранжерея, он так категорически отказался туда идти, явно, что-то там прячет. А сама вилла, ну что, мы вилл, что ли, не видали?
ответить
раскрыть ветвь: 31 🗨
Stefan (4 мая 2026, 1:20) пожаловаться
Лопата там точно есть.Нужен металлоискатель и...вперед!
ответить
раскрыть ветвь: 30 🗨
Может, он нас туда специально заманивает? Мы ему там всё перекопаем, а ему останется только заняться посадками. Не такая ли у него стратегия? А сам он притаился и молчит. Вот хитрый жук!
ответить
раскрыть ветвь: 29 🗨
Stefan (4 мая 2026, 18:24) пожаловаться
Неужели придется идти на крайние меры...допросить...
ответить
раскрыть ветвь: 28 🗨
Соврёт. Как пить дать, соврёт. Если только ему что-нибудь наобещать? Ещё одну виллу, например? У тебя есть запасная? Или мешок использовать по прямому назначению?
ответить
раскрыть ветвь: 27 🗨
Stefan (5 мая 2026, 0:34) пожаловаться
Есть запасная. Но она не дарится и не продается. Бисс, ты колечко с каким камешуом хочешь?
ответить
раскрыть ветвь: 26 🗨
Что называется, вопрос в лоб)) Я украшений вообще никаких не ношу. Мне папа в детстве сказал, что их носят только дикари. Единственное, что у меня - это серебряная цепочка с крестиком. А камушек зелёный. Я люблю зелёный цвет.))
ответить
раскрыть ветвь: 25 🗨
Stefan (5 мая 2026, 1:22) пожаловаться
Колечко с зеленым камушком -это не украшение.)))Ты прекрасна и украшать тебя не надо.Особенно макияж. Согласен с твоим папой, раскрашивают свои лица только дикари.))
ответить
раскрыть ветвь: 15 🗨
Вот так и живу в своём естественном обличье )
ответить
раскрыть ветвь: 14 🗨
Stefan (5 мая 2026, 21:07) пожаловаться
Мне это тпк нравится, словами не передать
ответить
раскрыть ветвь: 13 🗨
А уж мне как нравится! Всё поглядываю в зеркальце и спрашиваю: "Свет мой, зеркальце, скажи..." А оно молчит, не хочет ничего говорить, так обидно!
ответить
раскрыть ветвь: 12 🗨
Stefan (6 мая 2026, 5:42) пожаловаться
Так оно дар речи теряет при виде такой красоты.
ответить
раскрыть ветвь: 11 🗨
Да уж, красота - страшная сила! ))
ответить
раскрыть ветвь: 10 🗨
Stefan (6 мая 2026, 19:55) пожаловаться
По Чехову)))
ответить
раскрыть ветвь: 9 🗨
Да, у него такой порядок: лицо-одежда-душа-мысли. На первом месте, всё-таки, лицо. А уж пока до мыслей дойдёшь...И забудешь, на лицо глядючи, а есть хоть какие-то мысли? ))
ответить
раскрыть ветвь: 8 🗨
Stefan (6 мая 2026, 22:16) пожаловаться
Потому он и неудачник. Мы же идем другим путем:душа, мысли, совесть,преданность...А лицо? Оно со временем стареет,покрывается морщинами.И становится на последнее место. Кто зацикливается на лице, начинает подыскивать себе другое лицо,нет?
ответить
раскрыть ветвь: 7 🗨
А кто именно неудачник - Чехов или Астров? Мне понравилась цепочка в твоей интерпретации - на первом месте всё же душа, а лицо...Разве родное лицо можно поменять на чьё-то другое? Или ты имеешь в виду перекраивать своё лицо - подтяжки, уколы красоты всякие, - "буду вечно молодым!" ?
ответить
раскрыть ветвь: 6 🗨
Stefan (7 мая 2026, 1:24) пожаловаться
Все они неудачники, которым главное - лицо.Когда мы любим и ценим человека, тогда и лицо становится родным, пусть стареющим, с морщинками, но это родное лицо. Бис - о пластике даже не думай - выпорю!
ответить
раскрыть ветвь: 5 🗨
Я слишком дорожу своим лицом, чтобы его плацифицировать, ни за какие коврижки! И даже порка не поможет! Не дамся!
ответить
раскрыть ветвь: 4 🗨
Stefan (7 мая 2026, 1:46) пожаловаться
Правильные мысли. Идем к Николаю? Он уже готов посмотреть, что мы насобираем в мешки на его вилле
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
Форма одежды какая - рабочая или празднично-выходная?
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
Stefan (8 мая 2026, 0:01) пожаловаться
По желанию.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
понятно
ответить
Stefan (5 мая 2026, 1:23) пожаловаться
Пора менять геопозицию. Прощаемся с Николаем))
ответить
раскрыть ветвь: 8 🗨
И правда, что это мы к нему прицепились? Как будто больше к кому ))
ответить
раскрыть ветвь: 7 🗨
Как будто больше не к кому )))
ответить
Stefan (5 мая 2026, 21:09) пожаловаться
Что прицепились...мешки набить. Вот, как он бдительность потеряет, мы вернемся)))
ответить
раскрыть ветвь: 5 🗨
Вот хорошо, что ты всё помнишь! Но мы же хотели вектор сменить?
ответить
раскрыть ветвь: 4 🗨
Stefan (6 мая 2026, 5:44) пожаловаться
Да. Это усыпит бдительность Николая.Бис,Спасибо тебе за то, что ты есть.
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
Может, у него напрямую спросим, он уже потерял бдительность или нет, а то непонятно, сколько ждать. А надо двигаться вперёд. Я есть и ещё буду, взаимно! ))
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
Stefan (6 мая 2026, 19:52) пожаловаться
ОК, спрошу
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Надеюсь, ответ будет положительный ))
ответить
Stefan (3 мая 2026, 3:24) пожаловаться
Ни дня без опечатки))) Мои извинения
ответить
Stefan (6 мая 2026, 19:54) пожаловаться
Николай, Вы бдительность потеряли? Тогда мы с Бисс посетим Вас))
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
Nickolaj (6 мая 2026, 20:55) пожаловаться
Как мило, когда гостей развлекать не надо - они сами с собой!
Вы упоминали про мешочек, а что в нем? Я ценю Вашу деликатность - не ходить в гости с пустыми руками, но любопытство гложет!
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Stefan (6 мая 2026, 22:06) пожаловаться
Да что на Вашкй вилле Бис приглянется, то в мешочек и положим.)))
ответить
какая славная зверушка! три-чего-то-там
ответить
taty7 (2 мая 2026, 5:17) пожаловаться
Ну и что же это за зверь? :))) Спасибо!
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
что-то вымершее уже
ответить
Да ну, какой трицератопс! Та же мышка, только в профиль...
ответить
Vlan (2 мая 2026, 8:27) пожаловаться
Мышь. Другого животного не вижу. :-)
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
Garick (2 мая 2026, 9:57) пожаловаться
:)
Просто динозавры повымерли же... Вот мы их и не встречаем в реале, а мышей полным-полно вокруг... Крысы вон многих пережили...
А динозаврик этот реально интересный (кто ими интересовался, тот знает) - забавный очень. А рога на морде - просто для устрашения и отпугивания хищников. А топать он реально мог как слон - здоровый был, зараза, не меньше слона...
Сразу почему-то вспоминается "Плутония" В.А.Обручева.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
rositsa (17 мая 2026, 23:21) пожаловаться
Птицы - потомки динозавров, только очень далёкие. Так что очень одинокий петух, названный птицей кардиналом - далёкий родственник этого трицераптоса. А впрочем, какая разница, как его зовут? Для меня есть 2 вида динозавров: хищный 2-лапый тираннозавр и нехищный 4-лапые. А, и ещё третий - маленький, как петух.
ответить
Картинка статичная, крестики сами проставляются. Троечка!
ответить
DaOn (2 мая 2026, 10:34) пожаловаться
Мышь и трицератопс очень похожи. Так что не удивительного что многие их путают)
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
1Galina (2 мая 2026, 16:10) пожаловаться
Конечно, трицератопс. Просто болел он))
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
rositsa (17 мая 2026, 23:22) пожаловаться
Пиль (водку) и куриль (нет, не табак...). А чем он болель - мы писать не будем, потому что воспитанные, как тот кролик.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
ozhigina (2 мая 2026, 12:50) пожаловаться
Спасибо.
ответить
16157 (2 мая 2026, 13:11) пожаловаться
Спасибо
ответить
1Galina (2 мая 2026, 16:09) пожаловаться
Крыса с манией величия))
ответить
Marfusha (2 мая 2026, 16:09) пожаловаться
Спасибо.
ответить
Muhurova (2 мая 2026, 16:18) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Спасибо!
ответить
gabie (2 мая 2026, 20:12) пожаловаться
такой маленький простенький рисунок, а такое активное обсуждение!
ответить
самец
ответить
orhideu (6 мая 2026, 17:20) пожаловаться
спасибо.
ответить
ektsa (14 мая 2026, 10:14) пожаловаться
Отлично!!!
ответить
AlexV34 (9 июня 2026, 16:53) пожаловаться
Прикольный динозаврик
ответить
telegraph10 (20 июня 2026, 17:56) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти