Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 79972 кроссвордов
Доступно в Google Play
Русский English

Японский кроссворд «Овсяников Антон Анатольевич, художник»



Размер: 30x45Картинка:7/10Сложность:5/10Добавлен:02.05.26Автор: Gor_WM



КОММЕНТАРИИ
sauvage (3 мая 2026, 6:24) пожаловаться
Чудесный портрет! Спасибо!
ответить
Lagovk (3 мая 2026, 6:42) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Спасибо!
ответить
Marfusha (3 мая 2026, 11:13) пожаловаться
Отличный портрет. Спасибо!
ответить
Muhurova (3 мая 2026, 15:23) пожаловаться
Спасибо! Отлично!
ответить
16157 (3 мая 2026, 19:22) пожаловаться
Спасибо
ответить
kurt_7 (3 мая 2026, 22:26) пожаловаться
спасибо
ответить
1Galina (4 мая 2026, 0:02) пожаловаться
На редкость удачный портрет, который передает не только портретное сходство, но и добрую улыбку и удивительный свет в глазах художника.

Этот же свет присутствует и во всех его работах - пейзажах (даже вечерних), портретах, натюрмортах...
Вот что художник рассказывает о своем детстве:
Большую часть своих каникул в детстве и юности мы с братом проводили в деревне в Белоруссии, у бабушки и дедушки в гостях, а другую часть – у наших родственников на Западной Украине, в Прикарпатье. В дальнейшем эта ностальгическая тоска, или, скорее, эти добрые воспоминания о детстве и о тамошней природе, сыграли немалую роль в моей жизни.
... Я всегда воспринимал себя природным человеком. Мне не очень просто жить в большом городе. Для меня это как некая данность, необходимость. И я всегда с большой радостью стараюсь вырваться на природу. Не обязательно на этюды, по творческим делам. Просто погулять, выехать на рыбалку. Для меня природа – это отголосок рая, то место, которое человек не испортил.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
1Galina (4 мая 2026, 0:09) пожаловаться
спойлер
Конечно, вся эта «ностальгическая тоска» нашла отражение в пейзажах Овсяникова. Но когда я углубилась в его биографию и узнала, что Антон – глубоко верующий человек, и даже предисловие к его альбому написал протоиерей Андрей Ткачев, то больше поняла про тот удивительный свет, который увидела в его работах...

Антон Овсяников окончил Санкт-Петербургское художественное училище им. Н.К. Рериха. Затем - с отличием - Санкт-Петербургский государственный академический институт живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина.. Его работы находятся в многочисленных частных коллекциях России, Казахстана, Китая, Германии, Франции, США и других стран. Живет и работает в Санкт-Петербурге. И пишет картины, стараясь, по его словам, следовать строкам из стихов иеромонаха Романа (Матюшина):

«Так будь же зеркалом у Бога
И, очищаясь, отражай.
Иначе Красоту не трогай,
Не создавай, не искажай».
ответить
Большое спасибо!!!
ответить
Спасибо!
ответить
KonstDUO (11 мая 2026, 10:47) пожаловаться
Удачно (и непросто). Спасибо!

ЗЫ. На молодого Ленина похож ;)
ответить
AlexV34 (9 июня 2026, 18:15) пожаловаться
Классный портрет
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти