Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 79972 кроссвордов
Русский English

Японский кроссворд «Черепаховая гоночная улитка»



Размер: 18x5Картинка:6/10Сложность:3/10Добавлен:10.05.26Автор: Jelito2008



КОММЕНТАРИИ
Stefan (11 мая 2026, 0:37) пожаловаться
Вот это Шоу! Болельщики собирайтесь!))
ответить
раскрыть ветвь: 31 🗨
я уже собралась, за кого болеем - за рубанок или за черепаху?
ответить
раскрыть ветвь: 30 🗨
Stefan (11 мая 2026, 1:32) пожаловаться
Сделаем мудро: будем болеть за того, кто победит! Достаточно издавать громкие крики и "давай, давай вперед" ( не называя по имени). ОК?
ответить
раскрыть ветвь: 29 🗨
Вот где собака зарыта!
ответить
раскрыть ветвь: 21 🗨
Stefan (11 мая 2026, 10:21) пожаловаться
И где она зарыта?
ответить
раскрыть ветвь: 20 🗨
зарыта там, где надо
ответить
раскрыть ветвь: 19 🗨
Stefan (11 мая 2026, 14:16) пожаловаться
Кому надо? Мне не надо.
ответить
раскрыть ветвь: 18 🗨
а некоторых не очень и спрашивают, если надо, значит, надо!
ответить
раскрыть ветвь: 17 🗨
Stefan (12 мая 2026, 0:53) пожаловаться
Не надо спрашивать. Пусть так и живут со своим "надо" в кармане. А мне НЕ надо.))
ответить
раскрыть ветвь: 16 🗨
тоже позиция. здорово, когда ничего не надо, проще жить ))
ответить
раскрыть ветвь: 15 🗨
Stefan (12 мая 2026, 18:28) пожаловаться
Не прбовал жить "когда ничего не надо". Поделись опытом, чем проще?
ответить
раскрыть ветвь: 14 🗨
в том смысле, что всё, что нужно для жизни, уже есть. Когда слышишь слово "надо", сразу же вопрос - кому? Надо, сделай, реши проблему, "надо бы" - точно никогда сделано не будет, что-то планировать - как говорят, рассмешить Бога. Что-то кому-то доказывать? Зачем? Если перейти на личности, то меня всё устраивает в моей жизни, мне всего хватает, поэтому проще жить. ))
ответить
раскрыть ветвь: 13 🗨
Stefan (13 мая 2026, 2:38) пожаловаться
" а мне всегда чего-то не хватает: зимою лета, осенью - весны"
ответить
раскрыть ветвь: 12 🗨
клинический случай, сочувствую... а у меня "три месяца лето, три месяца осень, три месяца зима и вечная весна!"
ответить
раскрыть ветвь: 11 🗨
Stefan (13 мая 2026, 15:07) пожаловаться
И все счастливы...зачем мне сочувствовать? Я не хотел жить "попроще". И мне моя жизнь нравится
ответить
раскрыть ветвь: 5 🗨
сочувствую, что чего-то не хватает. Ты чего такой ершистый нынче? Раз нравится, так это же хорошо!
ответить
раскрыть ветвь: 4 🗨
Stefan (13 мая 2026, 22:27) пожаловаться
Когла вскго хватает и не к чему стремиться - это застой, а за ним деградация.Сочувсивуешь, что я пока не деградирую? Я не ершистый, мне не нравится срчувствик, как будто я "убогий" и меня нудно пожалеть.Тебе нравится жить "проще", мне нравится жить с целью в жизни, а добиваться цели не всегда просто. Каждый живет как ему нравится - это же здорово!
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
Сразу видно, что набирал почти что в ярости. )) Мне не грозит ни застой, ни деградация. Мне это просто не дадут сделать, даже если бы я и захотела уйти в застой. Сожрут живьём. Иногда возникает такое желание - стать жёлтым одуванчиком, сесть где-нибудь в уголке на грядку, и чтобы никто не трогал. И балдеть под солнышком. А вот и цель есть - дожить до отпуска и уехать куда-нибудь на Байкал, к примеру. Будем жить! И это здорово!
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
Stefan (14 мая 2026, 3:24) пожаловаться
Милая, ты что-то не то увидела.)))Хотел сказать о сложном русском слове НАДО. Надо может быть должен, обязан. Или надо - нужно, необходимо.БИС, не придумывай лишнее. А когда у тебя отпуск?
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Вот и ладно, разобрались )) Отпуск у меня плавающий, обычно стараюсь уйти в сентябре, уже основная масса отдыхающих схлынывает, да и отдохнувшие возвращаются, есть на чьи плечи взвалить работу. ))
ответить
А в чем клиника? Уточните)
ответить
раскрыть ветвь: 4 🗨
Простите, это как-то к Вам относится?
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
Это относится к моей специальности. Вы определили это как клинический случай, а я не могу уложить ни в какой диагноз или симптомокомплекс. Поэтому спросила. Не обессудьте.
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
Серьёзный подход к шутливому диалогу. Однако...
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
... )))))
ответить
интересненько! а ставки делать как в таком случае?
ответить
раскрыть ветвь: 5 🗨
Stefan (11 мая 2026, 14:17) пожаловаться
Какие ставки? У меня же мешок.Всё забереи!
ответить
раскрыть ветвь: 4 🗨
пока это будет только воздух, нет ставок и забирать нечего, если только черепах, а из них сварим суп
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
Stefan (12 мая 2026, 0:50) пожаловаться
Забавная ты.)))
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
да и пусть, жить мне это абсолютно не мешает ))
ответить
rositsa (17 мая 2026, 23:04) пожаловаться
Логгерхед, головастая черепаха, головастая морская черепаха или каретта

Би́сса, бисс, настоящая каре́тта — вид морских черепах, единственный

Сначала съедим биссу, потом - биссектрису, а закусим карет(т)ой!
ответить
rositsa (17 мая 2026, 22:59) пожаловаться
- Ты за кого болеешь?
- За наших?
- А кто наши?
- Кто победит - те и наши. Наши никогда не проигрывают!
ответить
xewlqw (11 мая 2026, 0:46) пожаловаться
чудесно
ответить
Спасибо!
ответить
черепаху разглядела. Что слева? И правду похоже на рубанок
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
helento (12 мая 2026, 22:33) пожаловаться
А это и есть та самая гоночная улитка )
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Accord (13 мая 2026, 7:00) пожаловаться
Оригинальное название «Tortoise Racing Snail» после корявого перевода стало грамматическим бредом.
ответить
DaOn (11 мая 2026, 3:49) пожаловаться
Захватывающее состязание а ещё я люблю смотреть как сохнет краска)))
ответить
раскрыть ветвь: 7 🗨
1Galina (11 мая 2026, 19:52) пожаловаться
Афиша: «Выступают дрессированные гигантские черепахи: они выходят на арену и на задних лапах делают один круг вдоль кромки манежа. Затем удаляются».Внизу маленькими буквами приписка: «Номер длится 8 часов».
ответить
раскрыть ветвь: 6 🗨
DaOn (11 мая 2026, 20:44) пожаловаться
У сторожа в зоопарке спрашивают:"ГДЕ ЧЕРЕПАХИ!!!" а он отвечает:"Я клетку открыл а они как РВАНУЛИ!!!"
ответить
раскрыть ветвь: 5 🗨
1Galina (11 мая 2026, 20:56) пожаловаться
Террорист—смертник:
— У вас есть 30 секунд, чтобы выйти из зоомагазина, прежде чем я его взору!
Черепаха:
— Сволочь!
ответить
раскрыть ветвь: 4 🗨
rositsa (17 мая 2026, 23:06) пожаловаться
Не бойся, ты не пострадаешь - у тебя же бронежилет!

Похвалялась черепаха:
- в клеточку на мне рубаха!.
От врагов она меня
бережёт, словно броня.

(Автора не помню).
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
1Galina (17 мая 2026, 23:22) пожаловаться
Доспехи тоже казались рыцарям броней. Пока не появилось огнестрельное оружие...
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
rositsa (18 мая 2026, 0:23) пожаловаться
Пока не появилось многозарядное огнестрельное оружие, луки были более эффективны... Поэтому индейцы и побеждали равных по численности белых солдат, а калмыки и башкиры в 1812 били французов.

А первые образцы огнестрела в принципе были так себе...
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
1Galina (18 мая 2026, 10:25) пожаловаться
Не спорю, всё так. Но ведь и доспехи не прямо на следующий день повыбрасывали, лет двести ещё носили. Пока мушкеты их не "добили" окончательно.
ответить
taty7 (11 мая 2026, 3:53) пожаловаться
Черепаху увидела... Спасибо!
ответить
TNM (11 мая 2026, 5:30) пожаловаться
Без комментариев...
ответить
Трибуны ревут от восторга! На поле летят шарфы и капустные листы!
ответить
Это команда. Черепаха подталкивает улитку. вместе они сила!
ответить
Marfusha (11 мая 2026, 11:29) пожаловаться
Спасибо!
ответить
1Galina (11 мая 2026, 11:56) пожаловаться
Яндекс-такси к вашим услугам!)))
ответить
раскрыть ветвь: 6 🗨
Garick (11 мая 2026, 12:37) пожаловаться
И про такси и про картинку моя реакция:
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
1Galina (11 мая 2026, 12:54) пожаловаться
Пацсталом?))
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
Garick (11 мая 2026, 14:13) пожаловаться
Хуже! :) Уже в погребе, который под полом, который под дощечками, которые пацталом!!! )))
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
1Galina (11 мая 2026, 14:25) пожаловаться
И тут снизу постучали...))
ответить
rositsa (17 мая 2026, 23:07) пожаловаться
Вот это правильно. Для улитки черепаха - как для нас Шумахер.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
1Galina (17 мая 2026, 23:24) пожаловаться
Естественный отбор. Те улитки, которые ездили на слишком быстрых черепахах, не выжили...
ответить
gabie (11 мая 2026, 21:23) пожаловаться
На маленьком формате ничего не видно, на большом ничего непонятно. Но комменты, а особенно название поднимают настроение Спасибо. Всем
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
zadorvera (11 мая 2026, 23:41) пожаловаться
И я того же мнения!
ответить
Muhurova (11 мая 2026, 22:23) пожаловаться
Спасибо!
ответить
спасибо
ответить
Lyudka (12 мая 2026, 19:51) пожаловаться
спасибо
ответить
Accord (13 мая 2026, 1:03) пожаловаться
Энтропия = 100%.

Господа! Если к правде святой
Мир дороги найти не умеет —
Честь безумцу, который навеет
Человечеству сон золотой!

Беранже
ответить
96sarle (13 мая 2026, 12:18) пожаловаться
Название сайта https://pincolucky.com полностью себя оправдывает - зашел вчера просто покрутить новые слоты и в итоге поймал отличный бонус. Радует, что здесь софт лицензионный, поэтому отдача чувствуется сразу, а не как на скриптовых площадках, где всё подкручено.
ответить
orhideu (13 мая 2026, 19:32) пожаловаться
спасибо.
ответить
ektsa (14 мая 2026, 10:21) пожаловаться
Отлично!!!
ответить
Felikss7 (16 мая 2026, 6:01) пожаловаться
Паровозик черепах!
ответить
Lan (30 мая 2026, 13:17) пожаловаться
Название не соответствует картинке, но за юмор респект.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Usarin (1 июня 2026, 15:00) пожаловаться
Это корявый машинный перевод с английского. Правильное название что-то вроде "Черепаха гоняется с улиткой".
ответить
AlexV34 (17 июня 2026, 14:23) пожаловаться
Смешная улитка
ответить
telegraph10 (20 июня 2026, 17:47) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти