Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 79972 кроссвордов
Доступно в Google Play
Русский English

Японский кроссворд «Медицина»



Размер: 25x25Картинка:8/10Сложность:5/10Добавлен:12.05.26Автор: Vlan



КОММЕНТАРИИ
SannaS (13 мая 2026, 1:45) пожаловаться
змея красивая с рюмкой для мартини)
ответить
раскрыть ветвь: 23 🗨
Бедная змея: лечится поутру...
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
SannaS (13 мая 2026, 11:19) пожаловаться
если лечится с утра мартини - есть деньги на мартини и здоровье,начинать с утра)значит,возможно,не такая бедная она))
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
есть бокал для мартини... чо там нОлито из остатков вчерашнего...
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
SannaS (14 мая 2026, 13:01) пожаловаться
Не исключено)
ответить
Ну да, нехилый тазик для мартини, если сравнивать его размеры с размером змеи))
ответить
раскрыть ветвь: 18 🗨
slicer (13 мая 2026, 19:04) пожаловаться
ну, если считать, что это эдак пятиметровый удав, то конечно
но есть ведь змейки и малютки, размером с дождевого червя
ответить
раскрыть ветвь: 17 🗨
А удавы что, ядовитые? И их яд используют в медицине?))
ответить
раскрыть ветвь: 16 🗨
slicer (13 мая 2026, 21:01) пожаловаться
вроде ж решили, что она мартини залезла попить! )
ответить
раскрыть ветвь: 15 🗨
А в "рюмке для мартини" может быть спирт (все-таки медицинская тема ?))) Или ни-ни, только мартини, а для спирта другая посуда?))
ответить
раскрыть ветвь: 14 🗨
slicer (13 мая 2026, 21:42) пожаловаться
Вы ж сами сказали "тазик для мартини"… А уж что Вы туда набодяжили, я не знаю
ответить
раскрыть ветвь: 5 🗨
Посудину я назвала тазиком в противовес упомянутой первым комментатором рюмке))
ответить
А позвольте мне, змее по восточному гороскопу, набодяжить туда мартини с соком грейпфрута. Действует успокаивающе, расслабляет ЦНС, изгоняет дух противоречия ))
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
Предпочитаю с апельсиновым соком. Очень уж коварный этот фрукт - грейпфрут))
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Автор Vlan (14 мая 2026, 15:51) пожаловаться
Вкус водки с апельсиновым соком - это как раз грейпфрут
ответить
slicer (14 мая 2026, 20:11) пожаловаться
ЦНС оно, конечно, расслабляет, а вот дух противоречия иногда наоборот только усиливается ))
Впрочем, давайте… Но завтра вечером… Я себе тоже чего-нить набодяжу ))
ответить
Спирт пьют из медицинских банок, тех, которые на спину.
ответить
раскрыть ветвь: 7 🗨
TimonRaia (14 мая 2026, 19:22) пожаловаться
))) Чтобы не застоялся?
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
1Galina (14 мая 2026, 20:50) пожаловаться
Фи, как неромантично))
- Ты когда-нибудь пил гранатовый сок из груди любимой?
- Что, что?! - опешил я.
- Гранатовый сок из груди любимой, - повторил он и для наглядности, слегка откинувшись, выпятил собственную грудь, словно пытаясь напомнить мне общепринятую позу поения возлюбленного гранатовым соком.
- Нет, конечно, - отвечал я ему, голосом показывая, что не только не знаком с таким способом удовлетворения жажды, но и сомневаюсь в самой его технологической возможности. Поняв это без слов, он без слов объяснил мне, как это делается.
- Очень просто, - сказал он и, продолжая топырить грудь, свел возле нее свои ладони, словно закрыл створки плотины. - Кто не пил гранатовый сок из груди любимой, - назидательно заметил он, - тот не знает, что такое настоящий кайф... Это даже лучше, чем тянуть коньяк из пупка любимой...
- Перестань трепаться, - сказал я ему на это, - много ли туда вместится коньяка?
- Дело не в количестве... пьяница, - перебил он меня, - дело в кайфе...

Ф. Искандер. "О, Марат!"
ответить
раскрыть ветвь: 4 🗨
TimonRaia (14 мая 2026, 22:21) пожаловаться
Причудливы и непредсказуемы пути человеческой фантазии! Хотя... нет, - предсказуемы.
Тема обсуждений от медицинской плавно перешла на гастрономическую, затем быстро переключилась на алкогольную и наконец совсем стремительно - на... эротическую, если не ошибаюсь... Ну всё, как всегда )))
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
1Galina (14 мая 2026, 22:31) пожаловаться
Так после алкогольной темы всегда идет эротическая. Ну, в крайнем случае, - алкогольно-эротическая...
Вот еще один рецептик. Марату бы понравилось)))
... Популярный метод питья текилы заключается в том, что вначале берется щепотка соли, которая насыпается в ложбинку большого пальца (между указательным и большим), после чего вылизывается соль, залпом выпивается текила, и закусывается лаймом (лайм можно заменить на лимон).
... Модернизированный способ заключается в следующем:
соль засыпается на плечо девушки, лайм кладется ей в рот, а текила заливается в пупок. Соответственно, жаждущему надлежит лизнуть ее плечо, выпить текилу из пупка и забрать ртом из ее рта лайм.
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
Garick (20 мая 2026, 13:40) пожаловаться
Извращенцы! )))
Меня вполне 1-й рецепт всегда устраивал ;) Там где про ложбинку, соль и лимон...
Никогда вот с лаймом не доводилось, но с лимоном тож нормуль - рекомендую :)
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
1Galina (20 мая 2026, 22:35) пожаловаться
Месье не знает толк в извращениях... и ложбинки могут в разных стратегических точках располагаться!))
ответить
а кому свежего яду, только что нацеженного?
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
Да кому угодно! Змеиные яды - белковые, в желудке всё равно до аминокислот развалятся.
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
А его кто-то употребляет внутрь?
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Автор Vlan (15 мая 2026, 6:50) пожаловаться
Бывает, когда змея укусит.
ответить
taty7 (13 мая 2026, 2:17) пожаловаться
Классная медицина :))) Спасибо!!
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Взболтать, но не смешивать...
ответить
Какая змеюка! Спасибо, класс!
ответить
Спасибо!
ответить
borskiy (13 мая 2026, 7:52) пожаловаться
Эмблема военных медиков. Расшифровывается оригинально: "Хитрый как змей, и выпить не дурак!" (с)
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
А просто медики в бытность моего студентчества расшифровывали так :"Жена змея, муж алкоголик"))
ответить
Спасибо
ответить
Varesko (13 мая 2026, 9:39) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Osya72 (13 мая 2026, 9:45) пожаловаться
Неожиданно сложным оказался для меня. Спасибо.
ответить
1Galina (13 мая 2026, 10:03) пожаловаться
Красиво, четко и против ожидания - очень просто.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
taegnik (14 мая 2026, 6:35) пожаловаться
ППсс
ответить
alalekes (13 мая 2026, 11:02) пожаловаться
Как говаривал Аркадий Райкин: "А змея,потому что бюллетень не дают!"
ответить
Jubber (13 мая 2026, 11:14) пожаловаться
Вот такая страшная сложная медицина...
ответить
Marfusha (13 мая 2026, 11:31) пожаловаться
Спасибо!
ответить
ozhigina (13 мая 2026, 11:44) пожаловаться
Спасибо.
ответить
Nickolaj (13 мая 2026, 12:01) пожаловаться
Фонарь был, теперь вот аптека... Как улицу изобразить - примерно представляю, а вот ночь?
И кстати, а кто там у нас родился в год змеи?
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
Одна змея откликнулась, змей ни один не признался (пока)...
ответить
TimonRaia (19 мая 2026, 14:32) пожаловаться
И кстати, у одного нашего общего знакомого комментатора, родившегося в год змеи, сегодня день рождения. А он второй день не появляется на сайте. Видимо веселый разгуляйчик приготовил... Но, похоже, нам простава не перепадет :(
ответить
SonRazuma (13 мая 2026, 13:00) пожаловаться
Мне было сложно. Картинка - огонь! Спасибо!
ответить
irvlbor (13 мая 2026, 13:37) пожаловаться
Медицина она такая. Может и ужалить когда не ждешь.
ответить
kakuro (13 мая 2026, 13:58) пожаловаться
рюмка, потому что спирт бесплатный, а змея, потому что больничный не выпросишь...
ответить
svetok1 (13 мая 2026, 14:50) пожаловаться
не характерно для автора простой кросс, приятно б/к 20мин
ответить
TNM (13 мая 2026, 15:05) пожаловаться
Спасибо. Отлично.
ответить
Bobyer (13 мая 2026, 17:18) пожаловаться
"Брассет, шампанское очень кстати! Сколько у нас бутылок ещё осталось?"
ответить
Muhurova (13 мая 2026, 19:32) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Mihaela51 (13 мая 2026, 23:40) пожаловаться
Спасибо
ответить
Простейший кросс, но всех комментаторов взбудоражил ))
Спасибо, Влан, за актуальную тему!
А за угощением от змеи возвращайтесь к начальным комментариям...
ответить
taegnik (14 мая 2026, 6:37) пожаловаться
11мин. хотел поставить "нормально". прочитал комменты...стало хорошо!
весело!
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Автор Vlan (14 мая 2026, 7:17) пожаловаться
Вот кто мне оценки снижает. Записал в блокнотик. :-)
ответить
Даже после двух подсказок не нашел логического решения.
ответить
Lagovk (14 мая 2026, 8:02) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Спасибо!
ответить
JuJ (15 мая 2026, 0:07) пожаловаться
Изящно. Спасибо
ответить
Медицина - она такая!
ответить
patapuf (26 мая 2026, 5:33) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Lyudka (8 июня 2026, 20:52) пожаловаться
спасибо
ответить
AlexV34 (18 июня 2026, 13:46) пожаловаться
Классная змейка
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти