Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 79972 кроссвордов
Доступно в Google Play
Русский English

Японский кроссворд «Скрепыш»



Размер: 15x25Картинка:8/10Сложность:5/10Добавлен:23.05.26Автор: vadimround



КОММЕНТАРИИ
забавная штучка. скрепка с какими-то финтифлюшками, а может и не скрепка, но явно, судя по названию, должна скреплять что-то с чем-то
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
Gelar (24 мая 2026, 10:02) пожаловаться
Это ностальгия для олдфагов. Скрепыш - виртуальный помощник в старых пакетах MS Office 1997-2003. Анимированная мультяшная скрепка, сопровождавшая текстовые окна со справочной информацией. Кроме него были также щенок, котёнок, а дальше и других персонажей напридумывали кто во что горазд. Так-то был прикольный, но быстро надоедал, и его выключали. В Office XP он был по умолчанию выключен, в следующих версиях Офиса исчез совсем.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Помощник_(Microsoft_Office )?ysclid=mpjf5kra29970559060
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
вон оно что! Благодарю за экскурс!
ответить
shark67 (26 мая 2026, 11:25) пожаловаться
Вроде еще недавно скакал по экрану монитора, а оказывается настолько давно это было, уже выросло поколение кто даже не знает этого персонажа!
ответить
спойлер
это скрепка из винды
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
borskiy (25 мая 2026, 11:19) пожаловаться
Нет, не из винды. Из старого МС-офиса.
ответить
Stefan (24 мая 2026, 2:15) пожаловаться
Занимательный скрепыш. Его игривость не снижает качество скрепления.)))
ответить
Спасибо
ответить
exbet (24 мая 2026, 3:29) пожаловаться
спасибо. интересно
ответить
С видеоглазамию. Спасибо!
ответить
Это всё-таки скрепка. А скрепыши- это такие резиновые кругляшки с петельками, скрепляющиеся сами с собой с разными рисунками. Их на кассе в "Пятёрочке" давали за покупки, у меня кучи их лежат- бестолковые игрушки- зачем они нужны? Лучше бы что-то дельное давали, что в хозяйстве пригодится. И ведь производство их штампует, чтобы они летели в мусорное ведро. Бестолковый перевод денег и средств.
ответить
раскрыть ветвь: 4 🗨
Это макетинговый ход, который под видом удовлетворения нужд потребителей способствует прибылям участников торговли. И на самом деле очень хорошо окупается за счет потребителей.
ответить
Gelar (24 мая 2026, 10:04) пожаловаться
Это не скрепка, а анимированный персонаж по имени Скрепыш в старых версиях Микрософт-офиса. Название резиновых изделий, о которой вы говорите, это уже своего рода плагиат.
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
Автор vadimround (25 мая 2026, 7:37) пожаловаться
Скорее просто совпадение нежели плагиат) Я думаю создатели современных скрепышей знать не знали о существовании этого помощника. Поколения разные)
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Gelar (25 мая 2026, 12:13) пожаловаться
Пожалуй, так и есть. Когда слушаю песни со многими отсылками, читаю посты или смотрю некоторые ролики, приходится объяснять детям, в чём прикол, иначе не просекают, что смеяться надо после слова "лопата". Это как классику читать - без разъяснения значений старых слов (чтения сносок) нет полного погружения в атмосферу...
ответить
Спасибо
ответить
park (24 мая 2026, 8:19) пожаловаться
Узнал. Спасибо.
ответить
Легендарный Скрепыш. :) Ещё помню Мерлина, Мурку и Гения (или Энштейна)... Спасибо! Интересный кроссворд и ностальгичный результат. :)
ответить
Думала, прикольная мордаха. О скрепышах впервые слышу. Кроссворд не такой уж и простой. спасибо, понравилось
ответить
infanta (24 мая 2026, 9:19) пожаловаться
Спасибо! Класс!
ответить
Gelar (24 мая 2026, 10:05) пожаловаться
Спасибо. За воспоминания о молодости в том числе.
ответить
Foren (24 мая 2026, 10:34) пожаловаться
Спасибо.
ответить
Marfusha (24 мая 2026, 13:09) пожаловаться
Спасибо!
ответить
ozhigina (24 мая 2026, 13:44) пожаловаться
Спасибо.
ответить
16157 (24 мая 2026, 14:04) пожаловаться
Спасибо
ответить
1Galina (24 мая 2026, 14:12) пожаловаться
Прикольно, достаточно интересно и ностальжи.
ответить
Спасибо! Не зря в другом кроссворде его вспомнила. :D
ответить
taty7 (24 мая 2026, 17:57) пожаловаться
Забавный скрепыш получился :))) Спасибо!
ответить
Muhurova (24 мая 2026, 20:25) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Lyudka (24 мая 2026, 20:45) пожаловаться
спасибо
ответить
TNM (24 мая 2026, 22:41) пожаловаться
Спасибо.
ответить
JuJ (24 мая 2026, 23:36) пожаловаться
Спасибо)
ответить
Аж олдскулы свело, Спасибо!
ответить
golovanov (25 мая 2026, 12:44) пожаловаться
Давненько я не виделся с этим помощником.. Спасибо за организацию встречи!)
ответить
LaraVM (25 мая 2026, 13:53) пожаловаться
Хоть и небольшой кросс, но тем не менее не такой простой, очень понравился. Спасибо.
ответить
patapuf (25 мая 2026, 18:27) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Спасибо!
ответить
odindva (26 мая 2026, 8:32) пожаловаться
Приятно было вспомнить, спасибо
ответить
kuzovlev (26 мая 2026, 22:16) пожаловаться
Спасибо за столь приятное воспоминание. Скрепке этой лет уж 15, а то и больше... Как то очень уж быстро время уходит со своими героями... Кросс достаточно сложный.
ответить
Elvira75 (27 мая 2026, 0:02) пожаловаться
дааа, был такой персонаж... когда-то давно. эх((
спасибо
ответить
zhukov1805 (27 мая 2026, 17:19) пожаловаться
А мне и вспоминать нечего! В указанный период у меня ещё компьютера не было!
ответить
Accord (3 июня 2026, 19:57) пожаловаться
Жалко, что вообще отказываются от многих привычных и приятных вещиц, сопровождавших продукты Microsoft. Например, от игры "Сапер". Места они занимают чуть, спрятать их всегда можно, чтобы не загромождать интерфейс.
ответить
capoaro (7 июня 2026, 9:39) пожаловаться
Ностальгия! 2003. Первый ПК. Воодушевление от возможностей текстового процессора и MS Office в целом. Соло на клавиатуре В.В. Шахиджаняна и книги из серии "Эффективная работа с ..." Джона Вейскаса, Хелвордсона и Янга. Незабываемое было лето!
ответить
rty123 (15 июня 2026, 21:54) пожаловаться
Друг, я скучаю по тебе
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти