Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 79955 кроссвордов
Русский English

Японский кроссворд «Гитарист»



Размер: 30x34Картинка:8/10Сложность:4/10Добавлен:27.05.26Автор: vadimround



КОММЕНТАРИИ
Приятный и лёгкий кроссворд, спасибо!
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
1Galina (28 мая 2026, 12:13) пожаловаться
ППКС!
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Gelar (28 мая 2026, 17:41) пожаловаться
Аналогично.
ответить
Lagovk (28 мая 2026, 8:02) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Класс! Спасибо!
ответить
1Galina (28 мая 2026, 12:12) пожаловаться
Одинокий гитарист в придорожном ресторане.
Чёрной свечкой кипарис между звёздами в окне.
Он играет и поёт, сидя будто в чёрной раме,
Море Чёрное за ним при прожекторной луне.

Наш милейший рулевой на дороге нелюдимой,
Исстрадав без сигарет, сделал этот поворот.
Ах, удача, боже мой, услыхать в стране родимой
Человеческую речь в изложеньи нежных нот.

Ресторан полупустой. Две танцующие пары.
Два дружинника сидят, обеспечивая мир.
Одинокий гитарист с добрым Генделем на пару
Поднимают к небесам этот маленький трактир.

И витает, как дымок, христианская идея,
Что когда-то повезёт, если вдруг не повезло.
Он играет и поёт, всё надеясь и надеясь,
Что когда-нибудь добро победит в борьбе со злом.

Ах, как трудно будет нам, если мы ему поверим.
С этим веком наш роман бессердечен и нечист.
Но спасает нас в ночи от позорного безверья
Колокольчик под дугою — одинокий гитарист.

Ю. Визбор

Красивое продолжение темы Фредди Меркьюри!
ответить
umka_13 (28 мая 2026, 13:32) пожаловаться
потрясающий автор!
ответить
kurt_7 (28 мая 2026, 13:45) пожаловаться
спасибо
ответить
YaFiona (28 мая 2026, 14:07) пожаловаться
спасибо
ответить
"Я гитару настрою
На лирический лад..."
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
Ilona-13 (28 мая 2026, 14:52) пожаловаться
...и знакомой тропинкой
уйду в звездопад"
ответить
TimonRaia (28 мая 2026, 22:40) пожаловаться
Дан Спэтару?...
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Наверное. Эту песню исполнял и Магомаев, и Буланова...
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
TimonRaia (28 мая 2026, 23:57) пожаловаться
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
ответить
Zeeleru (28 мая 2026, 16:41) пожаловаться
вроде много больших чисел но все равно не понятно как в начале закрашивать
ответить
Gelar (28 мая 2026, 17:42) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Marfusha (28 мая 2026, 18:00) пожаловаться
Спасибо!
ответить
zadorvera (28 мая 2026, 18:53) пожаловаться
Спасибо. Классно!
ответить
svetok1 (28 мая 2026, 19:06) пожаловаться
очень душевно -естественная, умиротворяющая картинка. спасибо
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
svetok1 (28 мая 2026, 19:10) пожаловаться
не смотря на лаконизм, ощущается, что не просто взял гитару подержать, а играет с душой
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
TimonRaia (28 мая 2026, 23:31) пожаловаться
И как бережно он обращается с гитарой, словно с любимой женщиной ))
ответить
Muhurova (28 мая 2026, 19:59) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Stefan (28 мая 2026, 23:17) пожаловаться
Я его вторую руку не обнаружил.Громко играет.))
ответить
раскрыть ветвь: 12 🗨
TimonRaia (28 мая 2026, 23:40) пожаловаться
)) По-моему, так Автор кросса изобразил эффект мерцающего освещения сцены.
ответить
раскрыть ветвь: 11 🗨
Stefan (29 мая 2026, 1:38) пожаловаться
И при мерцании одна рука пропадает...а как же гитара?
ответить
раскрыть ветвь: 10 🗨
Гитара отражает свет, а рука остается в тени... Глаз зрителя успевает уловить силуэты и контрасты ))
ответить
Видели подобное на дискотеке?
ответить
раскрыть ветвь: 8 🗨
Stefan (29 мая 2026, 10:58) пожаловаться
Вот. Гитара отражает свкт, а рука свет не отражает. Нк должно же быть что-то на грифе, что хотя бы намекает на кисть второй руки...
ответить
раскрыть ветвь: 7 🗨
TimonRaia (29 мая 2026, 11:28) пожаловаться
Мне кажется, Вы прикалываетесь...)))
А я серьезно: часть руки ЗА грифом - не заметна в тени, пальцы НА грифе - сливаются со светлым грифом и теряются в отраженном свете. За короткую вспышку зритель не успевает рассмотреть мелочи, но по изменениям замечает движение.
Еще труднее это отобразить в нонограм. Я считаю, Автору - удалось передать (по крайней мере - мне) ощущение этого! И даже звуки музыки! ))) Только это - НЕ объяснимо ))
ответить
раскрыть ветвь: 6 🗨
TimonRaia (29 мая 2026, 11:36) пожаловаться
Я просто не смогла подавить улыбок, вызванных серьезностью объяснения.
Вернее, смеюсь над собой )
ответить
Stefan (29 мая 2026, 23:23) пожаловаться
Это объяснимо.Ну, не рассмотрел я рисунок, это же мои проблемы, не Автора, который сумел создать лирическое настроение и приятные воспоминания.
ответить
раскрыть ветвь: 4 🗨
Нет здесь ничьих проблем) Настроение, впечатление... - сплошной субъективизм. Очень вероятно, что у Автора совершенно другое объяснение рисунка, да и у комментаторов разное восприятие.
Не хотела бы навязывать свою точку зрения, но получилось похоже на это(( Чувствую себя занудой...
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
Stefan (30 мая 2026, 1:08) пожаловаться
Ничуть))
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
Спасибо моему психологу!)
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Stefan (30 мая 2026, 15:40) пожаловаться
Ты м без него Супер!
ответить
TimonRaia (28 мая 2026, 23:50) пожаловаться
Отдельное спасибо: Автору за лирическое настроение и комментаторам за ностальгические воспоминания ♥ ♥ ♥
ответить
ozhigina (29 мая 2026, 0:22) пожаловаться
Спасибо.
ответить
taty7 (1 июня 2026, 16:22) пожаловаться
Замечательно! Спасибо!
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти