Японский кроссворд «Гитарист»
| Размер: 30x34 | Картинка: | Сложность: | Добавлен: | 27.05.26 | Автор: vadimround |
КОММЕНТАРИИ
раскрыть ветвь: 2 🗨
раскрыть ветвь: 1 🗨
Одинокий гитарист в придорожном ресторане.
Чёрной свечкой кипарис между звёздами в окне.
Он играет и поёт, сидя будто в чёрной раме,
Море Чёрное за ним при прожекторной луне.
Наш милейший рулевой на дороге нелюдимой,
Исстрадав без сигарет, сделал этот поворот.
Ах, удача, боже мой, услыхать в стране родимой
Человеческую речь в изложеньи нежных нот.
Ресторан полупустой. Две танцующие пары.
Два дружинника сидят, обеспечивая мир.
Одинокий гитарист с добрым Генделем на пару
Поднимают к небесам этот маленький трактир.
И витает, как дымок, христианская идея,
Что когда-то повезёт, если вдруг не повезло.
Он играет и поёт, всё надеясь и надеясь,
Что когда-нибудь добро победит в борьбе со злом.
Ах, как трудно будет нам, если мы ему поверим.
С этим веком наш роман бессердечен и нечист.
Но спасает нас в ночи от позорного безверья
Колокольчик под дугою — одинокий гитарист.
Ю. Визбор
Красивое продолжение темы Фредди Меркьюри!
ответитьЧёрной свечкой кипарис между звёздами в окне.
Он играет и поёт, сидя будто в чёрной раме,
Море Чёрное за ним при прожекторной луне.
Наш милейший рулевой на дороге нелюдимой,
Исстрадав без сигарет, сделал этот поворот.
Ах, удача, боже мой, услыхать в стране родимой
Человеческую речь в изложеньи нежных нот.
Ресторан полупустой. Две танцующие пары.
Два дружинника сидят, обеспечивая мир.
Одинокий гитарист с добрым Генделем на пару
Поднимают к небесам этот маленький трактир.
И витает, как дымок, христианская идея,
Что когда-то повезёт, если вдруг не повезло.
Он играет и поёт, всё надеясь и надеясь,
Что когда-нибудь добро победит в борьбе со злом.
Ах, как трудно будет нам, если мы ему поверим.
С этим веком наш роман бессердечен и нечист.
Но спасает нас в ночи от позорного безверья
Колокольчик под дугою — одинокий гитарист.
Ю. Визбор
Красивое продолжение темы Фредди Меркьюри!
раскрыть ветвь: 3 🗨
раскрыть ветвь: 1 🗨
Наверное. Эту песню исполнял и Магомаев, и Буланова...
ответитьраскрыть ветвь: 1 🗨
Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!
ответитьвроде много больших чисел но все равно не понятно как в начале закрашивать
ответитьочень душевно -естественная, умиротворяющая картинка. спасибо
ответитьраскрыть ветвь: 2 🗨
не смотря на лаконизм, ощущается, что не просто взял гитару подержать, а играет с душой
ответитьраскрыть ветвь: 1 🗨
И как бережно он обращается с гитарой, словно с любимой женщиной ))
ответитьраскрыть ветвь: 12 🗨
)) По-моему, так Автор кросса изобразил эффект мерцающего освещения сцены.
ответитьраскрыть ветвь: 11 🗨
И при мерцании одна рука пропадает...а как же гитара?
ответитьраскрыть ветвь: 10 🗨
Гитара отражает свет, а рука остается в тени... Глаз зрителя успевает уловить силуэты и контрасты ))
ответитьраскрыть ветвь: 8 🗨
Вот. Гитара отражает свкт, а рука свет не отражает. Нк должно же быть что-то на грифе, что хотя бы намекает на кисть второй руки...
ответитьраскрыть ветвь: 7 🗨
Мне кажется, Вы прикалываетесь...)))
А я серьезно: часть руки ЗА грифом - не заметна в тени, пальцы НА грифе - сливаются со светлым грифом и теряются в отраженном свете. За короткую вспышку зритель не успевает рассмотреть мелочи, но по изменениям замечает движение.
Еще труднее это отобразить в нонограм. Я считаю, Автору - удалось передать (по крайней мере - мне) ощущение этого! И даже звуки музыки! ))) Только это - НЕ объяснимо ))
ответитьА я серьезно: часть руки ЗА грифом - не заметна в тени, пальцы НА грифе - сливаются со светлым грифом и теряются в отраженном свете. За короткую вспышку зритель не успевает рассмотреть мелочи, но по изменениям замечает движение.
Еще труднее это отобразить в нонограм. Я считаю, Автору - удалось передать (по крайней мере - мне) ощущение этого! И даже звуки музыки! ))) Только это - НЕ объяснимо ))
раскрыть ветвь: 6 🗨
Я просто не смогла подавить улыбок, вызванных серьезностью объяснения.
Вернее, смеюсь над собой )
ответитьВернее, смеюсь над собой )
Это объяснимо.Ну, не рассмотрел я рисунок, это же мои проблемы, не Автора, который сумел создать лирическое настроение и приятные воспоминания.
ответитьраскрыть ветвь: 4 🗨
Нет здесь ничьих проблем) Настроение, впечатление... - сплошной субъективизм. Очень вероятно, что у Автора совершенно другое объяснение рисунка, да и у комментаторов разное восприятие.
Не хотела бы навязывать свою точку зрения, но получилось похоже на это(( Чувствую себя занудой...
ответитьНе хотела бы навязывать свою точку зрения, но получилось похоже на это(( Чувствую себя занудой...
раскрыть ветвь: 3 🗨
раскрыть ветвь: 2 🗨
раскрыть ветвь: 1 🗨
Отдельное спасибо: Автору за лирическое настроение и комментаторам за ностальгические воспоминания ♥ ♥ ♥
ответитьЧтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти


