Японский кроссворд «Химическая посуда»
| Размер: 25x25 | Картинка: | Сложность: | Добавлен: | 29.05.26 | Автор: Vlan |
КОММЕНТАРИИ
в школе химия была любимым предметом, благодарю!
ответитьраскрыть ветвь: 2 🗨
Кроссворд отличный, а химию я в школе не любила: сплошная зубрежка и Ноль понимания
ответитьПосмотри, какой красивый в колбочке раствор.
Там, наверное, ионы марганца живут.
Может быть еще присутствует аргентум хлор,
Только это вряд ли, так как нет осадка тут.
Я б стояла любовалась до скончанья дня,
Но образовался тут какой-то ручеек,
Видно в колбочке прозрачной дырка у меня,
И все время вытекает жидкость из нее...
...
Е.Евщик
Изящная, красивая и чёткая картинка.
Б/к решалось долго, но азартно. А сколько было радости, когда проявилась первая колба! (Которая большая)
Влан, спасибо большое за отличный кросс и мгновенное исполнение желаний.
Мужик сказал - мужик сделал. Даже если было сложно)))
ответитьТам, наверное, ионы марганца живут.
Может быть еще присутствует аргентум хлор,
Только это вряд ли, так как нет осадка тут.
Я б стояла любовалась до скончанья дня,
Но образовался тут какой-то ручеек,
Видно в колбочке прозрачной дырка у меня,
И все время вытекает жидкость из нее...
...
Е.Евщик
Изящная, красивая и чёткая картинка.
Б/к решалось долго, но азартно. А сколько было радости, когда проявилась первая колба! (Которая большая)
Влан, спасибо большое за отличный кросс и мгновенное исполнение желаний.
Мужик сказал - мужик сделал. Даже если было сложно)))
раскрыть ветвь: 2 🗨
раскрыть ветвь: 1 🗨
Мензурка и две колбы. А можно было бы вместо одной из колб изобразить реторту, она в размер кросса вместилась бы)
ответитьраскрыть ветвь: 10 🗨
Конечно, и другое можно было бы (пробирка, воронка, бюретка, пипетка...)
Но сохранилась бы тогда красота и лаконичность натюрморта?? Большой вопрос! )))
ответитьНо сохранилась бы тогда красота и лаконичность натюрморта?? Большой вопрос! )))
раскрыть ветвь: 9 🗨
Почему натюрморт должен быть лаконичным? Думаю, наоборот, он стал бы интереснеее,если бы были изображены разнородные (хотя бы по названию) предметы. Та же реторта))
ответитьраскрыть ветвь: 8 🗨
раскрыть ветвь: 7 🗨
Неравнодушны Вы к этому предмету. Приходилось заниматься перегонкой?
ответитьраскрыть ветвь: 6 🗨
Перегонкой заниматься не приходилось, даже не знаю что это такое. Привела в пример реторту как один из видов химической посуды, которым можно было бы заменить одну из колб в кроссе без большого ущерба для композиции натюрморта))
ответитьраскрыть ветвь: 5 🗨
Возьмите и расставьте эти предметы на своей картинке. Современные средства это позволяют. Через ИИ, например. И посмотрите, как впишется вытянутая по горизонтали посуда. Результат - в студию.
ответитьраскрыть ветвь: 4 🗨
Брать и расставлять - это ваш задача. А моя - прокомментировать. Подскажу - реторту можно изобразить носиком вверх)) Результат - в студию))
ответитьраскрыть ветвь: 3 🗨
Скажу вам по секрету,что если один предмет в таком ракурсе, то и остальные надо будет рисовать в таком же. Я не Дали какой-нибудь, чтобы пространство искажать. У меня не было в планах рисовать тригонометрию. А названия предметов интересовали в последнюю очередь. Для меня форма всех разная.
ответитьраскрыть ветвь: 2 🗨
Allarya2013 и Vlan, вы пустились *Во все тяжкие*.
ответитьА я любила физику и математику. Впрочем, сейчас это не важно, все стерлось из памяти как резинкой. А преподавателей помню с любовью и признательностью. Они учили нас главному - думать, анализировать. Спасибо, достаточно сложно и очень интересно
ответитьОтличная картинка и сложный кросс, спасибо!
ответитьрисунок красивый, но эти единицы... не за что зацепиться, найдешь что-то, а поперек единицы
ответитьvlan, как всегда хороший по сложности и картинка на уровне. Решать было приятно. Спасибо.
ответитьСпасибо, Влан! Химиков не забыли, решателей сложностью порадовали, эстетов - картинкой ))) Отлично всё!
ответитьздорово. видно что стекло. при минимальных возможностях!
ответитьКласс! Спасибо!!! Этот формат очень приятный к решению
ответитьАлова Александра Устиновна - наша любимая химичка из 70-х годов... Настолько любимая, что до сих пор помню фамилию, имя и отчество.
ответитьМммм! И уму, и сердцу и разуму - всем кроссворд доставил удовольствие! Спасибо, автор.
ответитьЧтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти


