Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 79972 кроссвордов
Русский English

Японский кроссворд «Химическая посуда»



Размер: 25x25Картинка:8/10Сложность:5/10Добавлен:29.05.26Автор: Vlan



КОММЕНТАРИИ
в школе химия была любимым предметом, благодарю!
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
helento (30 мая 2026, 1:29) пожаловаться
Аналогично!
ответить
Jurkovs (30 мая 2026, 6:20) пожаловаться
По моему рисунок с обложки учебника по химии.
ответить
helento (30 мая 2026, 1:29) пожаловаться
С днем химика!
ответить
Кроссворд отличный, а химию я в школе не любила: сплошная зубрежка и Ноль понимания
ответить
Спасибо!
ответить
Спасибо! Было интересно!
ответить
Marfusha (30 мая 2026, 9:28) пожаловаться
Спасибо!
ответить
1Galina (30 мая 2026, 9:42) пожаловаться
Посмотри, какой красивый в колбочке раствор.
Там, наверное, ионы марганца живут.
Может быть еще присутствует аргентум хлор,
Только это вряд ли, так как нет осадка тут.
Я б стояла любовалась до скончанья дня,
Но образовался тут какой-то ручеек,
Видно в колбочке прозрачной дырка у меня,
И все время вытекает жидкость из нее...
...
Е.Евщик

Изящная, красивая и чёткая картинка.
Б/к решалось долго, но азартно. А сколько было радости, когда проявилась первая колба! (Которая большая)
Влан, спасибо большое за отличный кросс и мгновенное исполнение желаний.
Мужик сказал - мужик сделал. Даже если было сложно)))
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
svetok1 (30 мая 2026, 11:41) пожаловаться
да, б/к отлично
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
zhukov1805 (2 июня 2026, 23:56) пожаловаться
А уж как с клеточками замечательно!
ответить
Мензурка и две колбы. А можно было бы вместо одной из колб изобразить реторту, она в размер кросса вместилась бы)
ответить
раскрыть ветвь: 10 🗨
TimonRaia (30 мая 2026, 19:27) пожаловаться
Конечно, и другое можно было бы (пробирка, воронка, бюретка, пипетка...)
Но сохранилась бы тогда красота и лаконичность натюрморта?? Большой вопрос! )))
ответить
раскрыть ветвь: 9 🗨
Почему натюрморт должен быть лаконичным? Думаю, наоборот, он стал бы интереснеее,если бы были изображены разнородные (хотя бы по названию) предметы. Та же реторта))
ответить
раскрыть ветвь: 8 🗨
раскрыть ветвь: 7 🗨
TimonRaia (30 мая 2026, 22:39) пожаловаться
Неравнодушны Вы к этому предмету. Приходилось заниматься перегонкой?
ответить
раскрыть ветвь: 6 🗨
Перегонкой заниматься не приходилось, даже не знаю что это такое. Привела в пример реторту как один из видов химической посуды, которым можно было бы заменить одну из колб в кроссе без большого ущерба для композиции натюрморта))
ответить
раскрыть ветвь: 5 🗨
Автор Vlan (31 мая 2026, 2:58) пожаловаться
Возьмите и расставьте эти предметы на своей картинке. Современные средства это позволяют. Через ИИ, например. И посмотрите, как впишется вытянутая по горизонтали посуда. Результат - в студию.
ответить
раскрыть ветвь: 4 🗨
Брать и расставлять - это ваш задача. А моя - прокомментировать. Подскажу - реторту можно изобразить носиком вверх)) Результат - в студию))
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
Автор Vlan (31 мая 2026, 13:59) пожаловаться
Скажу вам по секрету,что если один предмет в таком ракурсе, то и остальные надо будет рисовать в таком же. Я не Дали какой-нибудь, чтобы пространство искажать. У меня не было в планах рисовать тригонометрию. А названия предметов интересовали в последнюю очередь. Для меня форма всех разная.
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
Это же было пожелание. Нет - так нет))
ответить
VolGA-25 (1 июня 2026, 12:16) пожаловаться
Allarya2013 и Vlan, вы пустились *Во все тяжкие*.
ответить
jolia (30 мая 2026, 11:46) пожаловаться
реально, получила удовольствие от решения!
ответить
GaliBond (30 мая 2026, 12:01) пожаловаться
Превосходно! Впрочем, как всегда)
ответить
Mihaela51 (30 мая 2026, 12:16) пожаловаться
А я любила физику и математику. Впрочем, сейчас это не важно, все стерлось из памяти как резинкой. А преподавателей помню с любовью и признательностью. Они учили нас главному - думать, анализировать. Спасибо, достаточно сложно и очень интересно
ответить
Отличная картинка и сложный кросс, спасибо!
ответить
Primevere (30 мая 2026, 13:34) пожаловаться
Спасибо!
ответить
LyukaS (30 мая 2026, 13:36) пожаловаться
рисунок красивый, но эти единицы... не за что зацепиться, найдешь что-то, а поперек единицы
ответить
zadorvera (30 мая 2026, 13:55) пожаловаться
Спасибо, отлично и интересно!
ответить
kuzovlev (30 мая 2026, 17:57) пожаловаться
vlan, как всегда хороший по сложности и картинка на уровне. Решать было приятно. Спасибо.
ответить
taty7 (30 мая 2026, 18:51) пожаловаться
Классный кросс, картинка впечатлила :))) Спасибо!
ответить
TimonRaia (30 мая 2026, 19:33) пожаловаться
Спасибо, Влан! Химиков не забыли, решателей сложностью порадовали, эстетов - картинкой ))) Отлично всё!
ответить
Lyudka (30 мая 2026, 20:16) пожаловаться
спасибо
ответить
patapuf (30 мая 2026, 21:17) пожаловаться
Спасибо!
ответить
KetrinM (30 мая 2026, 21:33) пожаловаться
Очень лёгкий
ответить
JuJ (30 мая 2026, 22:51) пожаловаться
Спасибо! Понравилось быстрое заполнение пустот)
ответить
ozhigina (30 мая 2026, 22:55) пожаловаться
Спасибо.
ответить
taegnik (31 мая 2026, 6:40) пожаловаться
здорово. видно что стекло. при минимальных возможностях!
ответить
infanta (31 мая 2026, 7:07) пожаловаться
Класс! Спасибо!!! Этот формат очень приятный к решению
ответить
vadimround (1 июня 2026, 12:11) пожаловаться
Спирт?
ответить
golovanov (1 июня 2026, 14:10) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Zeeleru (2 июня 2026, 14:48) пожаловаться
класс
ответить
zhukov1805 (3 июня 2026, 0:02) пожаловаться
Алова Александра Устиновна - наша любимая химичка из 70-х годов... Настолько любимая, что до сих пор помню фамилию, имя и отчество.
ответить
SonRazuma (4 июня 2026, 18:27) пожаловаться
Мммм! И уму, и сердцу и разуму - всем кроссворд доставил удовольствие! Спасибо, автор.
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти