Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 79972 кроссвордов
Русский English

Японский кроссворд «Лиса»



Размер: 20x25Картинка:8/10Сложность:4/10Добавлен:31.05.26Автор: Vlan



КОММЕНТАРИИ
а можно и за собачку принять, но ра лиса, значит, лиса
ответить
раскрыть ветвь: 5 🗨
TimonRaia (1 июня 2026, 8:50) пожаловаться
Хитрая рыжая морда выдает...
ответить
раскрыть ветвь: 4 🗨
bissektrisa (1 июня 2026, 14:55) пожаловаться
У моих соседей такая собачка, вылитая лиса, они даже имя ей дали Лисавета ))
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
TimonRaia (1 июня 2026, 16:20) пожаловаться
Ты шлешь, Лисавета,
От Влана приветы.
Мы не спим до рассвета,
Все ждем кросс от него...
)))
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
bissektrisa (1 июня 2026, 20:15) пожаловаться
От Влана кроссворды - сплошные шедевры,
Пока их дождёшься, не выдержат нервы,
Берёшь, что ни попадя, лишь бы решать,
Когда он их выложит, как угадать?
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
TimonRaia (1 июня 2026, 23:09) пожаловаться
В тоске и тревоге
Не стой на пороге,
Новый кросс на подходе.
Не пропустим его!
ответить
aldanka2 (1 июня 2026, 2:36) пожаловаться
Очень красивая лисичка!
ответить
taty7 (1 июня 2026, 3:27) пожаловаться
Прекрасная лисичка! Спасибо!
ответить
GrafGeest (1 июня 2026, 6:30) пожаловаться
КрасоткаЁ Спасмбо!
ответить
infanta (1 июня 2026, 6:56) пожаловаться
Красотка! Спасибо!!!
ответить
Пришёл как-то Серый Волк к Лисичке-сестричке, упал на колени, вытянул лапы и завопил:
- Имя, сестра, скажи мне его имя!!!
ответить
раскрыть ветвь: 4 🗨
allarya2013 (1 июня 2026, 14:30) пожаловаться
Извините. Но скажите же его имя))
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
- Михайло Потапыч.
- Не, наш бурый зря не обидит...
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
allarya2013 (3 июня 2026, 13:17) пожаловаться
Спасибо)
ответить
1Galina (1 июня 2026, 15:34) пожаловаться
"О, не проси, мой добрый брат,
О, не проси, мой добрый брат
Открыть тебе, кто виноват!"
ответить
zadorvera (1 июня 2026, 7:44) пожаловаться
Спасибо
ответить
TimonRaia (1 июня 2026, 9:04) пожаловаться
Легко и быстро решался. Только в низу 15-го столбца некоторое время недоразумение повисело... Потом само определилось) Лисичка-красотка, мягкая, теплая, живая. Отлично!
ответить
Marfusha (1 июня 2026, 9:24) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Zeeleru (1 июня 2026, 9:50) пожаловаться
класс
ответить
1Galina (1 июня 2026, 9:56) пожаловаться
у лисы на завтрак
сыр и колобок
а ещё для моря
спичек коробок

© INNI

А был такой хороший дракончик))
Но лисичка лучше, очень славненькая и несложная.
ответить
раскрыть ветвь: 20 🗨
bissektrisa (1 июня 2026, 15:02) пожаловаться
И мечта о счастье,
В общем-то, близка:
Не хватает только
Малость - петушка ))
ответить
раскрыть ветвь: 19 🗨
1Galina (1 июня 2026, 15:32) пожаловаться
Ну, а для комплекта -
Рыбки бы чуток.
Ща её поджарим...
Где там коробок?))
ответить
раскрыть ветвь: 18 🗨
bissektrisa (1 июня 2026, 15:56) пожаловаться
Всё уже готово -
В море полный треш -
Рыбы сколько хочешь,
Доставай и ешь ))
ответить
раскрыть ветвь: 17 🗨
1Galina (1 июня 2026, 16:35) пожаловаться
Ух, наелась рыбки
Жареной сполна!
Может, по бокалу
Белого вина?
ответить
раскрыть ветвь: 16 🗨
bissektrisa (1 июня 2026, 20:07) пожаловаться
Белого? Отлично!
К рыбке в самый раз.
Кстати как лисичка
Угостила нас!
ответить
раскрыть ветвь: 15 🗨
1Galina (1 июня 2026, 20:15) пожаловаться
Мы теперь лисичку
Тоже угостим.
И ее, и Влана
В гости пригласим!
ответить
раскрыть ветвь: 14 🗨
bissektrisa (1 июня 2026, 20:42) пожаловаться
Пусть тогда лисичка
Сыр нам принесёт,
Ну а Влан, пожалуй,
Свеженький кроссворд.
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
раскрыть ветвь: 2 🗨
TimonRaia (1 июня 2026, 23:24) пожаловаться
:D )))))
ответить
zhukov1805 (4 июня 2026, 23:50) пожаловаться
Я до пятницы совершенно свободен!
ответить
selby (1 июня 2026, 21:12) пожаловаться
Белое - отлично!
Sauvingon - он - Blanc.
Голову помыть бы -
открываю кран:
нет воды горячей!
Мимо мой каприз.
Лишь кроссворд маячит -
Старый добрый лис.
ответить
раскрыть ветвь: 9 🗨
1Galina (1 июня 2026, 21:46) пожаловаться
Поделюсь лайфхаком -
Чайник вскипятить
И водою тёплой
Голову помыть.

Ну, а после можно
Взяться за кроссворд:
С чистой головою
На ура пойдёт!
ответить
раскрыть ветвь: 8 🗨
slicer (2 июня 2026, 13:53) пожаловаться
Стихотворный баттл
В целом удался,
Только не наелась
Рыжая лиса
ответить
раскрыть ветвь: 7 🗨
1Galina (2 июня 2026, 14:08) пожаловаться
Рыба, два цыпленка, -
Что она, Кащей?
Ладно уж, добавим
Парочку мышей.
ответить
раскрыть ветвь: 6 🗨
slicer (2 июня 2026, 18:55) пожаловаться
Дак у той лисички
Стопятьсот лисят…
Все они голодные –
Очень жрать хотят
ответить
раскрыть ветвь: 5 🗨
1Galina (2 июня 2026, 19:26) пожаловаться
Стопятьсот нахлебников
На одну лису?!!
Дичи ж не останется
Через год в лесу!
ответить
раскрыть ветвь: 4 🗨
slicer (4 июня 2026, 9:24) пожаловаться
Птиц давно не слышно,
Не видать зверья,
Насекомых нету –
Даже комарья

На деревьях листьев
Больше нет в лесу:
Всё сожрали лисы –
Вот такой, вот, сюр…
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
zhukov1805 (4 июня 2026, 23:52) пожаловаться
Почему остановились?! Требую продолжения!
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
slicer (5 июня 2026, 14:03) пожаловаться
Однако =:-о
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
selby (18 июня 2026, 19:55) пожаловаться
А лисички
взяли спички,
ипотеку на вторичку,
микрозайм и долг знакомых,
и поеохали на отдых.
А потом и говорят:
Это город Ленинград!
ответить
Alw (1 июня 2026, 10:15) пожаловаться
А какой шикарный хвост!
ответить
SonRazuma (1 июня 2026, 10:58) пожаловаться
Очаровательная! Кроссворд несложный, но увлекательный.
ответить
Jane1011 (1 июня 2026, 11:12) пожаловаться
Спасибо! Симпатичная.
ответить
Ololol (1 июня 2026, 11:31) пожаловаться
классная!
ответить
ozhigina (1 июня 2026, 11:32) пожаловаться
Спасибо.
ответить
Foren (1 июня 2026, 11:35) пожаловаться
Спачпбо.
ответить
отличная картинка! спасибо Автору!
ответить
helento (1 июня 2026, 12:14) пожаловаться
Чудесная лиса! Спасибо!
ответить
irvlbor (1 июня 2026, 12:36) пожаловаться
Черно-бурая лисичка
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
TimonRaia (1 июня 2026, 23:27) пожаловаться
Чернобурка! +++))
ответить
А кроме чёрных бурок есть ещё и чёрные клобуки... они же каракалпаки.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
TimonRaia (6 июня 2026, 22:39) пожаловаться
)) М-даа, потомков Золотой Орды к меховым изделиям приписали...
Вот, так и делают из мухи слона! (или наоборот?) :)
ответить
Jubber (1 июня 2026, 17:37) пожаловаться
Шикарно!
ответить
sarmarina (1 июня 2026, 18:48) пожаловаться
спасибо
ответить
YaFiona (1 июня 2026, 19:37) пожаловаться
спасибо
ответить
Lyudka (1 июня 2026, 21:04) пожаловаться
спасибо
ответить
filga (1 июня 2026, 22:56) пожаловаться
Спасибо!
ответить
walnutcreek (1 июня 2026, 23:47) пожаловаться
Хороша!
ответить
TimonRaia (2 июня 2026, 0:09) пожаловаться
Я в восторге от коллективного творчества комментаторов!
Опус готов к изданию, даже иллюстрация имеется )))
На что только не вдохновит хороший кроссворд! +++))
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
laff (6 июня 2026, 2:21) пожаловаться
Я тоже в восторге! Даже заплакала от умиления. Много лет здесь решаю кроссвороды, вы мне все стали как родная семья. Обожаю Вас!
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
justina (24 июня 2026, 13:21) пожаловаться
ППКС!
ответить
Katalin (2 июня 2026, 0:56) пожаловаться
Отличный рисунок, и решать интересно, спасибо!
ответить
Ingangel (2 июня 2026, 5:36) пожаловаться
Лиса-хитрюга, настоящая лиса. У собачки другой поворот головы, посадка головы, выражение мордочки. Спасибо, Vlan!
ответить
Mihaela51 (2 июня 2026, 13:50) пожаловаться
Ну не знаю, от кого я больше балдею - от автора или комментаторов? прямо праздник юмора. Спасибо всем!
ответить
gabie (2 июня 2026, 15:54) пожаловаться
Интересный ракурс. Спасибо
ответить
kuzovlev (2 июня 2026, 20:13) пожаловаться
bissektrisa и galina, ваш дуэт бесподобен. Даже не знаю, кому отдать предпочтение в кроссворде-вам или vlanу...
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
zhukov1805 (4 июня 2026, 23:56) пожаловаться
Slicer всех сделал! А вообще - все молодцы! Я аж зачитался!
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
slicer (5 июня 2026, 14:32) пожаловаться
Победила дружба! Я так считаю ))
ответить
TimonRaia (7 июня 2026, 0:35) пожаловаться
Да, трудная задача сравнить поэтический дар с художественным))
Между прочим, Влан обладает обоими. Вспомните, например, шуточный поэтический диалог Галины с Вланом в комментариях к кроссу "Русалка". Супер!
ответить
jannyjane (3 июня 2026, 10:45) пожаловаться
Вот такие рисунки здесь и должны быть, чтобы оценивать по откликам и комментариям. Не припомню, когда была здесь такая горячая "битва поэтов"!
ОТЛИЧНО, СПАСИБО!!!
ответить
zhukov1805 (4 июня 2026, 23:56) пожаловаться
Браво, Влан! Как возбудил участников!
ответить
patapuf (7 июня 2026, 3:47) пожаловаться
Спасибо!
ответить
svetok1 (10 июня 2026, 20:45) пожаловаться
лисичка так-себе, не разделяю восторгов
ответить
teroksa (11 июня 2026, 11:24) пожаловаться
В бочке меда всегда есть ложка дегтя (не я сказал)
Огромное спасибо Автору.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
teroksa (11 июня 2026, 11:25) пожаловаться
Это на предыдущий коммент.
ответить
taegnik (13 июня 2026, 17:59) пожаловаться
катализатор стихотворения этот Влан! за что ему респект и уважени е!
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти