Японский кроссворд «Лиса»
| Размер: 20x25 | Картинка: | Сложность: | Добавлен: | 31.05.26 | Автор: Vlan |
КОММЕНТАРИИ
а можно и за собачку принять, но ра лиса, значит, лиса
ответитьраскрыть ветвь: 5 🗨
раскрыть ветвь: 4 🗨
У моих соседей такая собачка, вылитая лиса, они даже имя ей дали Лисавета ))
ответитьраскрыть ветвь: 3 🗨
Ты шлешь, Лисавета,
От Влана приветы.
Мы не спим до рассвета,
Все ждем кросс от него...
)))
ответитьОт Влана приветы.
Мы не спим до рассвета,
Все ждем кросс от него...
)))
раскрыть ветвь: 2 🗨
Пришёл как-то Серый Волк к Лисичке-сестричке, упал на колени, вытянул лапы и завопил:
- Имя, сестра, скажи мне его имя!!!
ответить- Имя, сестра, скажи мне его имя!!!
раскрыть ветвь: 4 🗨
раскрыть ветвь: 2 🗨
"О, не проси, мой добрый брат,
О, не проси, мой добрый брат
Открыть тебе, кто виноват!"
ответитьО, не проси, мой добрый брат
Открыть тебе, кто виноват!"
Легко и быстро решался. Только в низу 15-го столбца некоторое время недоразумение повисело... Потом само определилось) Лисичка-красотка, мягкая, теплая, живая. Отлично!
ответитьу лисы на завтрак
сыр и колобок
а ещё для моря
спичек коробок
© INNI
А был такой хороший дракончик))
Но лисичка лучше, очень славненькая и несложная.
ответитьсыр и колобок
а ещё для моря
спичек коробок
© INNI
А был такой хороший дракончик))
Но лисичка лучше, очень славненькая и несложная.
раскрыть ветвь: 19 🗨
И мечта о счастье,
В общем-то, близка:
Не хватает только
Малость - петушка ))
ответитьВ общем-то, близка:
Не хватает только
Малость - петушка ))
раскрыть ветвь: 18 🗨
Ну, а для комплекта -
Рыбки бы чуток.
Ща её поджарим...
Где там коробок?))
ответитьРыбки бы чуток.
Ща её поджарим...
Где там коробок?))
раскрыть ветвь: 17 🗨
Всё уже готово -
В море полный треш -
Рыбы сколько хочешь,
Доставай и ешь ))
ответитьВ море полный треш -
Рыбы сколько хочешь,
Доставай и ешь ))
раскрыть ветвь: 16 🗨
Ух, наелась рыбки
Жареной сполна!
Может, по бокалу
Белого вина?
ответитьЖареной сполна!
Может, по бокалу
Белого вина?
раскрыть ветвь: 15 🗨
Белого? Отлично!
К рыбке в самый раз.
Кстати как лисичка
Угостила нас!
ответитьК рыбке в самый раз.
Кстати как лисичка
Угостила нас!
раскрыть ветвь: 14 🗨
Мы теперь лисичку
Тоже угостим.
И ее, и Влана
В гости пригласим!
ответитьТоже угостим.
И ее, и Влана
В гости пригласим!
раскрыть ветвь: 13 🗨
Пусть тогда лисичка
Сыр нам принесёт,
Ну а Влан, пожалуй,
Свеженький кроссворд.
ответитьСыр нам принесёт,
Ну а Влан, пожалуй,
Свеженький кроссворд.
раскрыть ветвь: 3 🗨
раскрыть ветвь: 2 🗨
Белое - отлично!
Sauvingon - он - Blanc.
Голову помыть бы -
открываю кран:
нет воды горячей!
Мимо мой каприз.
Лишь кроссворд маячит -
Старый добрый лис.
ответитьSauvingon - он - Blanc.
Голову помыть бы -
открываю кран:
нет воды горячей!
Мимо мой каприз.
Лишь кроссворд маячит -
Старый добрый лис.
раскрыть ветвь: 8 🗨
Поделюсь лайфхаком -
Чайник вскипятить
И водою тёплой
Голову помыть.
Ну, а после можно
Взяться за кроссворд:
С чистой головою
На ура пойдёт!
ответитьЧайник вскипятить
И водою тёплой
Голову помыть.
Ну, а после можно
Взяться за кроссворд:
С чистой головою
На ура пойдёт!
раскрыть ветвь: 7 🗨
Стихотворный баттл
В целом удался,
Только не наелась
Рыжая лиса
ответитьВ целом удался,
Только не наелась
Рыжая лиса
раскрыть ветвь: 6 🗨
Рыба, два цыпленка, -
Что она, Кащей?
Ладно уж, добавим
Парочку мышей.
ответитьЧто она, Кащей?
Ладно уж, добавим
Парочку мышей.
раскрыть ветвь: 5 🗨
Дак у той лисички
Стопятьсот лисят…
Все они голодные –
Очень жрать хотят
ответитьСтопятьсот лисят…
Все они голодные –
Очень жрать хотят
раскрыть ветвь: 4 🗨
Очаровательная! Кроссворд несложный, но увлекательный.
ответитьраскрыть ветвь: 3 🗨
А кроме чёрных бурок есть ещё и чёрные клобуки... они же каракалпаки.
ответитьраскрыть ветвь: 1 🗨
)) М-даа, потомков Золотой Орды к меховым изделиям приписали...
Вот, так и делают из мухи слона! (или наоборот?) :)
ответитьВот, так и делают из мухи слона! (или наоборот?) :)
Я в восторге от коллективного творчества комментаторов!
Опус готов к изданию, даже иллюстрация имеется )))
На что только не вдохновит хороший кроссворд! +++))
ответитьОпус готов к изданию, даже иллюстрация имеется )))
На что только не вдохновит хороший кроссворд! +++))
раскрыть ветвь: 1 🗨
Я тоже в восторге! Даже заплакала от умиления. Много лет здесь решаю кроссвороды, вы мне все стали как родная семья. Обожаю Вас!
ответитьЛиса-хитрюга, настоящая лиса. У собачки другой поворот головы, посадка головы, выражение мордочки. Спасибо, Vlan!
ответитьНу не знаю, от кого я больше балдею - от автора или комментаторов? прямо праздник юмора. Спасибо всем!
ответитьbissektrisa и galina, ваш дуэт бесподобен. Даже не знаю, кому отдать предпочтение в кроссворде-вам или vlanу...
ответитьраскрыть ветвь: 3 🗨
Slicer всех сделал! А вообще - все молодцы! Я аж зачитался!
ответитьраскрыть ветвь: 1 🗨
Да, трудная задача сравнить поэтический дар с художественным))
Между прочим, Влан обладает обоими. Вспомните, например, шуточный поэтический диалог Галины с Вланом в комментариях к кроссу "Русалка". Супер!
ответитьМежду прочим, Влан обладает обоими. Вспомните, например, шуточный поэтический диалог Галины с Вланом в комментариях к кроссу "Русалка". Супер!
Вот такие рисунки здесь и должны быть, чтобы оценивать по откликам и комментариям. Не припомню, когда была здесь такая горячая "битва поэтов"!
ОТЛИЧНО, СПАСИБО!!!
ответитьОТЛИЧНО, СПАСИБО!!!
В бочке меда всегда есть ложка дегтя (не я сказал)
Огромное спасибо Автору.
ответитьОгромное спасибо Автору.
раскрыть ветвь: 1 🗨
катализатор стихотворения этот Влан! за что ему респект и уважени е!
ответитьЧтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти



