Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 79972 кроссвордов
Акция «Платим за кроссворды»
Русский English

Японский кроссворд «Яичница»



Размер: 45x17Картинка:8/10Сложность:4/10Добавлен:23.06.26Автор: vadimround



КОММЕНТАРИИ
helento (24 июня 2026, 1:59) пожаловаться
Сразу есть захотелось. Пойду перекушу. Ночной дожор.
ответить
GrafGeest (24 июня 2026, 5:23) пожаловаться
Всем приятного аппетита!
Спасибо!
ответить
NBo (24 июня 2026, 7:10) пожаловаться
Больно простая. Я вот сейчас практикую с болгарским перцем, стрелками чеснока, луком . Все это обжариваю-карамелизирую, сверху тертым сыром и заливаю яйцом . Обжариваю с двух сторон . И желательно еще обжаренную колбаску или сосиску. Но не те , что "с еще более нежным вкусом", а нормальные, из мяса. Приятного аппетита ! Автору- респект !
ответить
раскрыть ветвь: 6 🗨
TimonRaia (24 июня 2026, 9:14) пожаловаться
Если сосиски нет, можно про Вашему рецепту, но не на масле, а на сале (со шкварками) :)
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
NBo (25 июня 2026, 7:37) пожаловаться
Можно, но тогда без овощей. Мясо ( сальцо, бекон, колбасу, сосиски и т.д.) лучше обжаривать отдельно. До нужной кондиции. )
ответить
allarya2013 (24 июня 2026, 14:40) пожаловаться
Обычно яичницу посыпают сыром сверху. А у вас наоборот?)
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
NBo (25 июня 2026, 7:42) пожаловаться
Я ошибся ,когда написал про тертый сыр. Тереть его не недо, намного лучше положить просто полоски шириной 2-3см. Идеален для этого уже резаный сыр. Попробуйте - оцЕните !
ответить
ещё половинку помидорки туда обжарить- также делаю, только сыр сверху посыпают
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
NBo (25 июня 2026, 7:32) пожаловаться
Помидор сок дает , и овощи получаются тушеные, а надо , чтобы они были именно такие упругие и с легчайшим хрустом . ) Ну и сыр именно между слоями и не тертый,а пластинками- полосками. Я не представляю себе что станет с яичницей , если дождаться , когда сыр начнет сверху плавиться.
ответить
Alw (24 июня 2026, 7:22) пожаловаться
Аппетитная глазунья
ответить
TimonRaia (24 июня 2026, 9:24) пожаловаться
У Автора такая миниатюрная сковородка, или яйцо страусиное? :)
А главное, что в самый раз к завтраку. Спасибо!
А я опоздала...:(( Ладно, завтра приготовлю с луком и помидорами, и укропом.
ответить
Lan (24 июня 2026, 9:53) пожаловаться
Неожиданно.
ответить
kurt_7 (24 июня 2026, 10:24) пожаловаться
спасибо
ответить
1Galina (24 июня 2026, 10:24) пожаловаться
... Затем взял кольцо колбасы крестьянской, домашней, отдающей чесноком. Отрезал от него граммов сто пятьдесят, нарезал кружочками – и на раскаленную сковородку. Жир в колбасе был, он начал плавиться, и зашкворчала, застреляла колбаса.
... А колбаса, колбаса уже сворачиваться пошла. А я ее яйцом сверху. Ножом по скорлупе – и на колбаску. Три штуки вбил и на маленький огонек перевел. ... Я в тень вазу с салатом поставил, вернулся на кухню, а в сковородке уже и глазунья. Сверху прозрачная подрагивает, и колбаска в ней архипелагом.
... Сел. Поставил перед собой вазу. В левую руку взял хлеб с икрой, а в правую – деревянную ложку и стал есть салат ложкой, захлебываясь от жадности и откусывая огромные куски хлеба с маслом и икрой.
А потом, не переставая есть салат, стал ложкой прямо из сковороды отрезать и поддевать пласты яичницы с колбасой и ел все вместе...

М. Жванецкий «Воскресный день»
Какие стихи... Тут слюной бы не захлебнуться...))
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
NBo (25 июня 2026, 7:34) пожаловаться
Шедевр !
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
1Galina (25 июня 2026, 9:07) пожаловаться
Согласна. Смотреть-слушать могу до бесконечности. Особенно в варианте диалога с Карцевым.
ответить
LyukaS (24 июня 2026, 10:29) пожаловаться
я думала глаз, или очки с глазом, и раздразил меня крос, не зацепиться в начале
ответить
YaFiona (24 июня 2026, 10:42) пожаловаться
спасибо
ответить
jolia (24 июня 2026, 11:40) пожаловаться
мне показалось-лупа
ответить
Mihaela51 (24 июня 2026, 11:44) пожаловаться
приятного аппетита. спасибо
ответить
Marfusha (24 июня 2026, 13:33) пожаловаться
Спасибо!
ответить
lyba-rigkova (24 июня 2026, 18:08) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Muhurova (24 июня 2026, 19:37) пожаловаться
Спасибо!
ответить
- Мама, а почему на плите так грязно?
- Папа яичницу жарил.
- Без сковородки?
ответить
А что так мало- 1 яйцо?
ответить
zadorvera (24 июня 2026, 23:33) пожаловаться
Спасибо. Вкусно!
ответить
walnutcreek (25 июня 2026, 2:21) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Lagovk (25 июня 2026, 8:40) пожаловаться
Спасибо!
ответить
bissektrisa (25 июня 2026, 21:49) пожаловаться
быстро и вкусно
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти