Японский кроссворд «Машина»
| Размер: 29x20 | Картинка: | Сложность: | Добавлен: | 04.08.26 | Автор: Olia16 |
КОММЕНТАРИИ
раскрыть ветвь: 1 🗨
раскрыть ветвь: 1 🗨
Спасибо автору. Работы становятся все интереснее...
ответитьВнедорожник, можно путешествовать и уверенно преодолевать броды.
ответитьраскрыть ветвь: 2 🗨
раскрыть ветвь: 1 🗨
раскрыть ветвь: 15 🗨
Это же свечка из предыдущих кроссов автора. Куда же без нее?)))
ответитьраскрыть ветвь: 10 🗨
Предположительно, газогенератор. ДВС на дровах.
ответитьраскрыть ветвь: 9 🗨
На дровах? Значит, кроме водителя ещё кочегар нужен. Значит, вот почему машина больше, чем предыдущие!
ответитьраскрыть ветвь: 8 🗨
нет, там раз в час (примерно) загружаются дрова, и дальше - на газу. Мощность маленькая, но в условиях острого дефицита бензина - работало.
В Вике есть статья: https://ru.wikipedia.org/wiki/Газогенераторный_автомобиль.
В Войну, чтоб меньше бензина и нефти возить в Сибирь (бензин нужен танкам), машины переводили на газогенераторы. Да и в Ленинграде тоже.
ответитьВ Вике есть статья: https://ru.wikipedia.org/wiki/Газогенераторный_автомобиль.
В Войну, чтоб меньше бензина и нефти возить в Сибирь (бензин нужен танкам), машины переводили на газогенераторы. Да и в Ленинграде тоже.
раскрыть ветвь: 7 🗨
О как, интересно. Слово "газогенератор" в литературе много раз встречала, но ни разу не задумывалась, как он устроен. Раз "газо" - значит на газу и работает. А то, что там ещё и дрова нужны... Вот уж - век живи..
Но у меня остался один вопрос - в статье ответа не нашла. Если дрова или другое топливо загружается примерно раз в час, то должен ли шофёр с такой же периодичностью останавливать машину и загружать или это происходит как-то автоматически?
ответитьНо у меня остался один вопрос - в статье ответа не нашла. Если дрова или другое топливо загружается примерно раз в час, то должен ли шофёр с такой же периодичностью останавливать машину и загружать или это происходит как-то автоматически?
раскрыть ветвь: 6 🗨
Всё вручную... герметизировать, разогреть, чтоб поднять давление, и из дров будет получаться угарный газ...
Кстати, сейчас есть печки медленного горения, практически аналог: дрова горят при недостатке воздуха, а угарный газ догорает над стальным листом при активном притоке воздуха. Производители считают, что эффективнее.
Я дров уже лет пять не покупал: хватает того, что срезаем с осин и берёз около участка, а их всё равно нужно пилить, чтоб провода не рвали.
ответитьКстати, сейчас есть печки медленного горения, практически аналог: дрова горят при недостатке воздуха, а угарный газ догорает над стальным листом при активном притоке воздуха. Производители считают, что эффективнее.
Я дров уже лет пять не покупал: хватает того, что срезаем с осин и берёз около участка, а их всё равно нужно пилить, чтоб провода не рвали.
раскрыть ветвь: 5 🗨
А сколько времени примерно занимают эти загрузить-герметизировать-разогреть? Ведь всё это время машина стоит? Или?
ответитьраскрыть ветвь: 4 🗨
Стоит. но тогда и заводить без электростартёра было проблемой, и колёса качать вручную. Прогресс идёт навстречу лентяям!
ответитьраскрыть ветвь: 3 🗨
Нет, все в принципе понятно, во время войны было необходимостью из-за экономии топлива для военных нужд. Просто я пыталась себе представить график движения таких авто. Когда каждые час-полтора нужно останавливаться и "подбрасывать дровишки". Невесело...
ответитьраскрыть ветвь: 2 🗨
А раз в час-два всё равно советуют остановиться и размяться...
ответитьраскрыть ветвь: 1 🗨
Это сейчас советуют. Но автомобилей газогенераторных ведь нет давно?
А в военное время побыстрей надо было, так что все эти разминки тормозили, наверное, ужасно. Но раз переводили, значит все равно лучше было, чем бензин расходовать.
ответитьА в военное время побыстрей надо было, так что все эти разминки тормозили, наверное, ужасно. Но раз переводили, значит все равно лучше было, чем бензин расходовать.
раскрыть ветвь: 3 🗨
Грузоподъемность транспорта автора растет от кросса к кроссу))
ответитьСпасибо. Увидела ГАЗ-69, а потом появился "нарост" на крыше и испортил моё видение картинки :)
ответитьраскрыть ветвь: 2 🗨
На ГАЗ-69 совсем не похож. Мне на нем в армии доводилось ездить. У того есть и задние двери, а у этого места под них нет.
ответитьраскрыть ветвь: 1 🗨
Спросил Алису. Были две модификации: двух- и четырехдверные (командирские). Я ездил на втором. Но очертания на картинке все равно не "газика".
ответитьВнедорожник - это такая машина, которая застрянет там, где другая машина не проедет. ;-)
ответитьКогда я ещё на бумажке рисовал, у меня было много кроссвордов с машинками
Очень много
На сайт заливать не стал, думал, слишком просто, всем надоело уже
Не знаю, может быть, я чего-то не понимаю в этой жизни...
ответитьОчень много
На сайт заливать не стал, думал, слишком просто, всем надоело уже
Не знаю, может быть, я чего-то не понимаю в этой жизни...
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти


