Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 80973 кроссвордов
Доступно в Google Play
Русский English

Японский кроссворд «Павлова Мария Станиславовна, художница»



Размер: 32x45Картинка:7/10Сложность:5/10Добавлен:04.08.26Автор: Gor_WM



КОММЕНТАРИИ
Lagovk (5 августа 2026, 7:14) пожаловаться
Спасибо!
ответить
ghanna16041926 (5 августа 2026, 11:52) пожаловаться
Благодарю
ответить
lyba-rigkova (5 августа 2026, 13:40) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Muhurova (5 августа 2026, 14:33) пожаловаться
Спасибо! Отлично!
ответить
16157 (5 августа 2026, 15:00) пожаловаться
Спасибо
ответить
IRINA57 (5 августа 2026, 15:35) пожаловаться
+++ просто
ответить
GrafGeest (5 августа 2026, 19:07) пожаловаться
Отлично! Спасибо!
ответить
1Galina (5 августа 2026, 20:15) пожаловаться
Прекрасный, очень похожий портрет замечательной художницы.

А сколько позитива в ее работах! Я получила массу удовольствия и большой заряд хорошего настроения, рассматривая ее чудесных котиков, цветочные и "котоцветочные" композиции, виды Санкт-Петербурга.
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
1Galina (5 августа 2026, 20:16) пожаловаться
Мария Павлова — художник «высокой пробы». Выпускница легендарной Академии Художеств им. Репина, она с 2005 года состоит в Союзе художников. Но её академическая база — это лишь фундамент для невероятно легкого и живого творчества.
В 2014 году её мастерство признали на мировом уровне: Мария получила бронзовую медаль на престижном парижском Салоне «Art en Capital». Французы, знающие толк в изяществе, не смогли устоять перед её рыжими и полосатыми героями.
В мире современного искусства, которое часто пытается шокировать или запутать, Мария выбрала самый сложный путь — путь искренней радости. В её творчестве есть два незыблемых закона:
1. Живопись — это только плюс.
Картина должна дарить положительный заряд. Никакой меланхолии, только свет.
2. Личный тест.
Художница пишет только то, что сама бы с удовольствием повесила в своей спальне.
Именно поэтому её работы такие «домашние» и честные. В них нет фальши, только желание сделать мир капельку уютнее.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
1Galina (5 августа 2026, 20:22) пожаловаться
спойлер
Самый удивительный факт о Марии: у неё дома нет кошки. У одной из дочерей художницы аллергия, поэтому завести пушистого друга невозможно.
Но природа не терпит пустоты! На даче у Марии разворачивается настоящее модельное агентство. Соседские коты, чувствуя добрую душу (и, конечно, вкусные угощения), приходят к ней толпами. Они заглядывают в окна, спят на крыльце и позируют, замирая в самых невероятных позах. Так «дачные гастролеры» становятся звёздами мирового уровня, перебираясь с веранд на холсты, а затем — в частные коллекции по всей планете.
Картины Марии Павловой — это напоминание о том, что красота кроется в мелочах: в луче света на скатерти, в запахе свежих цветов и в тихом мурлыканье. Это искусство, которое обнимает вас за плечи и говорит: «Всё будет хорошо».
ответить
jack221100 (6 августа 2026, 17:46) пожаловаться
отл.
ответить
nattana (7 августа 2026, 7:43) пожаловаться
красиво
ответить
kurt_7 (7 августа 2026, 20:38) пожаловаться
спасибо
ответить
Marfusha (8 августа 2026, 18:28) пожаловаться
Отлично! Как всегда. Спасибо!
ответить
Jurkovs (10 августа 2026, 12:45) пожаловаться
Однако и коня остановит, и в избу войдет.
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти