Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 69225 кроссвордов
Наша группа ВКонтакте
Русский English

Японский кроссворд «Пабло Пикассо "Девочка на шаре"»



Размер: 34x44Картинка:7/10Сложность:6/10Добавлен:28.12.16Автор: Eric_Windeman



Поделиться кроссвордом:
КОММЕНТАРИИ
BlackPanther (29 декабря 2016, 9:36) пожаловаться
Кошмарно сложный кроссворд!
ответить
Roza-Vika (29 декабря 2016, 11:12) пожаловаться
Ай, МОЛОДЦА, Эрик! Хороший кроссворд!
ответить
Гость: Ashi (29 декабря 2016, 11:44) пожаловаться
Спасибо!
ответить
TaTuaHa (29 декабря 2016, 18:04) пожаловаться
Эрик, Вы, безусловно, талантливы. Спасибо за эту чудесную картину. А вот мнение ВР насчёт "кошмарной сложности" не разделяю. Хочу ещё поздравить Вас и всех посетителей сайта с наступающим новым годом и пожелать успехов во всех благих начинаниях!
ответить
Автор Eric_Windeman (30 декабря 2016, 5:57) пожаловаться
Спасибо!) Вас тоже с наступающим!)
Попробую сам протестить, возможно сложность и в самом деле зашкаливает...
ответить
Kvalme (30 декабря 2016, 10:28) пожаловаться
Кроссворд очень простой, по сравнению с остальными работами Эрика из этой серии. Картинка получилась не очень узнаваемая.
Но решать очень интересно. Спасибо!
ответить
MaryA (30 декабря 2016, 12:15) пожаловаться
Спасибо, очень интересный кроссворд! В меру сложно, но и "моск" напрягать приходится... как раз для утренней разминки:)
ответить
Elka_Sh (31 декабря 2016, 1:02) пожаловаться
Отлично!!! Кроссворд несложный, но очень хороший.
ответить
Автор Eric_Windeman (3 января 2017, 8:07) пожаловаться
Я вижу, на сайте уже появились исследователи моего творчества)))
ответить
brillmila (3 января 2017, 12:07) пожаловаться
спасибо
ответить
VolckovaTatjana (3 января 2017, 16:55) пожаловаться
Прекрасный кроссворд. Спасибо!
ответить
Novela (4 января 2017, 11:52) пожаловаться
Вот уж эти пиксели))) пока не прищурилась - не понимала до последнего штриха. Спасибо за интригу!
ответить
Rustem (4 января 2017, 23:32) пожаловаться
Спасибо! Как Вас вознесло-то...Эрик,да не льстите Вы нам,"исследователям Вашего творчества"!Это не Творчество, а ремесло,заключенное в увеличении фото плода Творчества настоящего Автора до проявления пикселей (растровое изображение),затем скрупулезный подсчет квадратиков-пикселей и вынесение данных на сетку кросса.Что-то типа грузчика (привезшего когда-то кусок мрамора г-ну Микелянджело Буанаротти),делающего сэлфи на фоне статуи Давида,сделанной Мастером из того самого мрамора...Но зато благодаря Вам нам есть чем занять свой досуг,за что и Спасибо лично Вам и другим "авторам",а также и тем,кто чистит улицы от грязи и льда,чтоб мы не пачкались,не ломали рук-ног...,да и многим другим. "Мамы всякие нужны,мамы всякие важны..." А Ваш Труд мне нравится! С Вашим Творчеством пока не знаком...
ответить
Автор Eric_Windeman (5 января 2017, 9:41) пожаловаться
Нет Рустем, для проявления пикселей оригинал необходимо уменьшать в 45на45, чем больше картина, тем больше лишних пикселей.
Далее, необходим именно творческий подход. Я работаю исключительно в Майкрософт Пэинте самой стандартной версии, которая ещё на 98ой винде была в таком виде. Ремесло переложения картины на пиксели для кросса лично у меня не подразумевает вообще ни какого подсчёта пикселей. Всё что я делаю - копаюсь в уменьшенной картине, разбивая все видимые контуры и важные оттенки на несколько цветов, убираю всё лишнее, пересохранив в 16цветный бмп. Там остаётся что-то порядка 2-4 цветовых контуров, по которым, используя инструмент Пэинта "карандаш" я фактически заново отрисовываю, глядя на оригинал изображения - все детали, которые возможно показать в этом размере. Задача не простая и абсолютно ручная.
ответить
Автор Eric_Windeman (5 января 2017, 9:41) пожаловаться
Да, у меня уже есть опыт делать это быстро и технично. Однако, далеко не всё пропускается модераторами - приходится какие-то элементы и цвета выбрасывать и заменять на белый, дабы избежать обвинений в раскраске... Сильно колдовать с выразительностью лиц (если это возможно) и минуя пять-шесть загрузок на сайт - каждый раз бороться с похожими оттенками, заменяя их на что-то иное и добивать лишние пиксели, там, где без метода проб и ошибок картинка не решается).
Без своего собственного художественного творчества я, увы бы не справился!)
Ну и, если Вы заметили - у меня достаточно кроссов, на которых перед Вами не переложенное на пиксели готовое изображение. Просто, они меньшим спросом пользуются)
ответить
Автор Eric_Windeman (5 января 2017, 9:50) пожаловаться
Любой креатив является творчеством! Вспомним великого и ужасного Уорхолла!)
Например, фотографов с их выставками я вообще понять не могу, однако сказать что это лишь мастерство - язык не повернётся!))
Творчество без мастерства - это тоже какое-то непонятное дело. На сайте мы можем наблюдать образцы оного. Так или иначе - создавание япкроссов это творчество, при этом не важно кто какое мастерство применяет.
Вроде Вячеслав зовут старого участника проекта, который именно выдирает пиксели и делает огромные полотна в чб варианте. Где-то он проявлял мастерское творчество и прорабатывал каждый пиксель, а где-то - банальную линь и размещал нам сырую пиксельную кашу. Вот там заметно что к чему и как оно делалось. Не многие здесь умеют красиво сгладить изображение и оставить саму суть. А это уже не ремесло - а мастерство!)
ответить
Автор Eric_Windeman (5 января 2017, 18:36) пожаловаться
Рустем! Предлагаю самому подготовить какой-нибудь кросс (даже воспользоваться предполагаемой техникой))) и загрузить на сайт, а то я слышу всякие спасибо за расставленные цифры, что-то о подсчёте пикселей и прочее. Цифры расставляет сам сайт).
ответить
Olga_Harchenko (8 января 2017, 11:54) пожаловаться
Распинаться не буду,спасибо за интересную работу.
ответить
Автор Eric_Windeman (13 января 2017, 10:27) пожаловаться
Действительно сложно! Сам протестировал)
ответить
GaliBond (25 января 2017, 19:20) пожаловаться
Очень схематично, конечно, но вполне узнаваемо! Спасибо автору за столь интересную и сложную работу. Все решается логическим путем, если где-то стопорилось, шла дальше и все получалось.
ответить
betola (13 февраля 2017, 19:45) пожаловаться
спасибо
ответить
Ludmila (15 июня 2018, 13:58) пожаловаться
Спасибо большое!
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти