Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 69210 кроссвордов
Доступно в Google Play
Русский English

Японский кроссворд «Бенгальский Тигр»



Размер: 45x45Картинка:10/10Сложность:7/10Добавлен:26.07.20Автор: Big_Angry_Wolf



Поделиться кроссвордом:
КОММЕНТАРИИ
svs-sky (27 июля 2020, 8:07) пожаловаться
Классный тигр. Еще один. Спасибо
ответить
svs-sky (27 июля 2020, 8:12) пожаловаться
Big_Angry_Wolf, еще одно "спасибо" за алгоритм составления кроссворда. Недавно думала, как Вы это делаете, а я смогу. Но я никак не художник, самое большее расскраски)) Но сейчас точно попробую. Интересно!
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Автор Big_Angry_Wolf (27 июля 2020, 19:15) пожаловаться
Я люблю раскрашивать, правда времени последнее время нет:)

Рисовать не сложно, надо только мысль уловить, начиная с большего и постепенно к меньшему, уточняющему. Если решите попробовать, возьмите изображение попроще. Полоски и пятна тяжело передать, тигр для меня одно из самых сложных изображений, если не самое.
Если решите животных, то попробуйте с птиц начать, попугаи яркие, но у них нет таких деталей, которые могли бы вызвать большие сложности. Большинство птиц очень лояльны к начинающим, млекопитающие сложней:)
ответить
1Galina (27 июля 2020, 13:18) пожаловаться
Отличительной особенностью бенгальского тигра являются, острые и очень длинные когти, самые длинные клыки из всех кошачьих (до 10 см), и невероятно мощные челюсти.
Хищник имеет отлично развитый слух и зрение, поэтому
способнен прекрасно видеть даже в полной темноте. Длина прыжка - 9 м, а скорость - до 60 км/ч.
Ареал обитания - Индия, Непал, Бирма, Бангладеш, Бутан.
Живут поодиночке. Каждым самцом яростно охраняется своя территория, а рев разъяренного хищника слышен на расстоянии 3 км.
Бенгальские тигры ведут ночной образ жизни, а в дневные часы предпочитают набираться сил и отдыхать. Сильный и ловкий, очень быстрый хищник, выходящий на охоту в сумерках или на рассвете, редко остаётся без добычи.
Несмотря на внушительные размеры (до 3 м, вес – до 390 кг), он с легкостью взбирается на деревья и лазает по ветвям, а также прекрасно плавает и не боится воды. Очень сложно остановить такую «боевую машину»
Ура! Наконец бенгал! Вот уж точно – «боевая машина». Но какая прекрасная «машина»!
ответить
1Galina (27 июля 2020, 13:20) пожаловаться
спойлер
На этом фото представлена вся "Линейка окрасов" бенгалов - от классического до белого.
ответить
1Galina (27 июля 2020, 15:58) пожаловаться
Big_Angry_Wolf, большое спасибо за спойлер, за то, что позволили заглянуть на Вашу "творческую кухню". Было безумно интересно наблюдать пошагово, как из расплывчатого пятна возникает ОН - тигр!
Я не разбираюсь ни в каких "рисовательных" программах. Поэтому мой вопрос может показаться смешным.
Вот самый первоначальный контурный рисунок - Вы его вручную рисуете, каждый квадратик? И потом, каждый следующий шажок - каждый отдельный цветной квадратик "перетаскиваете" из цветовой палитры тоже вручную?
ответить
раскрыть ветвь: 5 🗨
Автор Big_Angry_Wolf (27 июля 2020, 19:05) пожаловаться
Пожалуйста, я подумал, это будет вам интересно.

Вопрос действительно смешной, но если что-то непонятно, всегда лучше спросить:)
Да, просто рисую. Ну знаете, зажимаю курсор с выбранным цветом и делаю "мазок". Я не совсем понимаю, как Вы представляете метод "от противного". Перетаскивать-то нечего рисуете как карандашом\ручкой, только мышью, из палитры по квадратам ничего тащить не нужно:)
ответить
Автор Big_Angry_Wolf (27 июля 2020, 19:05) пожаловаться
Не важно, в какой именно программе это делать, можно и в обычном пейнте. Я рисую в фотошопе, потому что он очень удобен. У него приятное масштабирование, подсветка пиксельной сетки при большом увеличении (Вы видели серую обводку клеточек на фото) пейнту такое и не снилось, а без нее работать - нервы трепать.
+ Можно в любой момент обрезать или добавить клеток, отразить часть изображения. Палитра очень удобная (образцами не пользуюсь, открываю всегда градиент и выбираю на глаз, потом корректирую, если надо).
От пейнта у меня глаз дергается, масштаб у него убогий, палитра неудобная и прочие "прелести". Я им пользуюсь только чтобы сделать скрин раб.стола или наложить одно фото на другое без потери качества (к кроссвордам это не относится, для других дел полезно). Но я не понимаю, как на нем можно рисовать. Сплошная боль.
ответить
Автор Big_Angry_Wolf (27 июля 2020, 19:05) пожаловаться
Суть рисования сводится к тому, что вы начинаете рисовать с больших областей, максимально силуэтно, потом постепенно добавляете цветов и уменьшаете их площадь на рисунке. В итоге, если первый этап занимает 2 минуты и просто закрашивает какую-то область доминирующим цветом, то на самых последних этапах ты сидишь 30 минут, и добавляешь\убираешь одну клетку, и смотришь стало хуже или лучше. Так до тех пор, пока желание добавить\убрать\перекрасить пиксель не исчезнет. Тогда все готово. Это правило и для традиционного рисования уместно.

Я думал видео записать (тогда было бы видно, что я именно рисую), но мой старичок этого бы не выдержал, ему и так тяжело. ПО очень требовательное к ресурсам (Вам это, наверное, ни о чем не говорит), но когда у тебя 2 гб озу, 30% из которых уже заняты системой, места для маневров очень не хватает, а шоп очень жаден. Радуюсь, что мне ноутбук во временное пользование приехал, как я без него жил не понимаю. Все так лагало и висло:)
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
1Galina (28 июля 2020, 19:55) пожаловаться
Очередное n+1-e спасибо за такой подробный ответ и описание процесса. Требования программного обеспечения к ресурсам мне как раз очень даже много говорит - для самой очень актуально и наболело))
Это я в рисовании (в любом его виде) полный ноль, о пейнте только слышала, что такой есть, а в фотошопе могу только фотки корректировать, и то неохотно.
А по поводу "метода от противного" - сейчас Вы будете долго и громко смеяться! - я представляла, что автор, как при решении кросса, должен "щелкать" по каждой клетке, чтобы поставить нужный цвет. Ну, как-то так...
И ужасалась - это ж какой каторжный труд!))
Вы меня немного успокоили. Но восхищение такими умениями и талантом не уменьшилось. Все-таки есть в этом магия - и не переубеждайте меня!))
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Автор Big_Angry_Wolf (29 июля 2020, 15:42) пожаловаться
В 21 веке стыдно было бы так эксплуатировать художников:)
ответить
ladyshum (27 июля 2020, 18:44) пожаловаться
Господи! Какой красавец! Смертоносный "танк". Дорогой Автор, рисунок просто фантастический! Я даже пробовать не стану что-либо создавать, т.к. полный профан. И рисовать не умею, и в программах абсолютно не шарю. Я с огромным удовольствием решаю Ваши шедевры, любуюсь Вашими удивительными по красоте и живости работами. Спасибо Вам, Дорогой Волк за все, что Вы делаете, за талант и конечно, "творческую кухню"
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Автор Big_Angry_Wolf (27 июля 2020, 19:06) пожаловаться
Благодарю, выше Галине поотвечал, если интересно:)
ответить
tischina (31 июля 2020, 20:12) пожаловаться
Спасибо!
ответить
erLe209 (12 августа 2020, 22:06) пожаловаться
Было интересно. Спасибо за красоту
ответить
lemaralemara (21 августа 2020, 3:45) пожаловаться
Красавец! Тигры - моя любовь) Восхитительное животное, на мой взгляд.
Спасибо, автор! Я тут почитала, как Вы создаёте свои изумительные произведения (а для меня это именно так), и понимаю, что без таланта и браться не стоит)
А у меня таланта в этой сфере, однозначно. нет.
ответить
ludmilableskina (9 октября 2020, 15:13) пожаловаться
Спасибо большое за доставленное удовольствие!
ответить
galina-mzia (18 января 2021, 21:35) пожаловаться
Добрая киса с язычком! Спасибо автору! Ждём новых интересных работ!
ответить
Lana06 (18 сентября 2021, 23:33) пожаловаться
Феерично!
Огромное спасибо!
ответить
mamachok (18 января 2022, 18:06) пожаловаться
Обалденно!!! Спасибо.
ответить
JewSaxe (14 апреля 2023, 22:20) пожаловаться
Понравилась сложность: местами пришлось подумать интересно. Не понравилась: пестрота - выматывает разгадывать множество единичек разных цветов сильно перемешанных друг с другом.

Хмм... Тут народ картинку хвалит, а я что-то про техническую часть разглагольствую... Зря наверное...
ответить
Angailin (6 апреля 2024, 22:36) пожаловаться
Как живой! И язычок!!! *___*
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти