Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 69210 кроссвордов
Доступно в Google Play
Русский English

Японский кроссворд «Полосатая Фиджийская Игуана»



Размер: 45x45Картинка:9/10Сложность:6/10Добавлен:20.11.20Автор: Big_Angry_Wolf



Поделиться кроссвордом:
КОММЕНТАРИИ
1Galina (21 ноября 2020, 13:28) пожаловаться
ПФИ обитают на островах Океании – Фиджи, Тонга и Вануату. а также королевства. Предположительно произошли от игуан, которых принесло на естественных растительных плотах океанским течением из Ю. Америки 13 млн лет назад, и являются одними из самых географически изолированных игуан мира.
А также одними из наиболее эффектно окрашенных. Самцы ПФИ отличаются изумрудным окрасом с широкими светло-голубыми или белыми полосами. Окрас самок более спокойных зеленых тонов с небольшими отметинами Острые, цепкие когти и длинный хвост – приспособление к древесному образу жизни, они позволяют ПФИ легко и быстро перемещаться по деревьям.
Размер – ок. 90 см.
ПФИ поедают листья и цветы (особенно любят гибискус), бананы и папайю. Молодежь охотятся и на насекомых.
Время ПФИ проводят в поисках пищи, принятии солнечных ванн и «обходе» участков, которые самцы активно защищают, сильно ( почти до черноты) темнея при этом и раздувая кожные складки на горле.
Действительно, очень эффектно: изумруд и бирюза!
ответить
1Galina (21 ноября 2020, 14:16) пожаловаться
спойлер
1. Здесь хорошо видна изумрудно-полосатая раскраска, здоровенные когти и небольшой гребень (Есть у обоих полов)
2. - Теплокровный, ты мне нравишься!))
3. Несмотря на то, что ФПИ официально считаются национальным достоянием Республики Фиджи и охраняются законом, островитяне продолжают активно их употреблять в пищу. Для них ФПИ всего лишь традиционное украшение праздничного стола((
4. Во время атаки, устрашения или защиты окраска самцов становится ярче, они трясут головой и шипят на соперника, широко разевая рот, расправляют складки кожи и напрягают мускулы, чтобы придать себе еще более грозный вид.
5-6. Зеленый цвет ФПИ позволяет хорошо маскироваться в листве. Также они могут слегка менять цвет в зависимости от освещения или окружающей среды.
7. Это не то, что вы подумали, а просто солнечные ванны)))
8. Приятного аппетита!
9-10. Кладку самка постоянно охраняет. Но из яиц малыши выбираются сами
и немедленно разбегаются в разные стороны.
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
Marta55 (21 ноября 2020, 22:53) пожаловаться
Доброго времени суток! Galina, Вы выбираете такие фотографии, - качество, краски, сюжеты, - спойлер можно рассматривать, пожалуй, дольше, чем разгадывать кроссворд :). Вот уже несколько минут не могу решить, на чем лежит яйцо - старательно вылизанный океаном ракушечник? И так интересно, и такая красота...
Автор, спасибо еще раз за пищу для ума).
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
1Galina (22 ноября 2020, 0:34) пожаловаться
Добрый вечер! Марта, Вы попали в точку, меня тоже "зацепил" этот вопрос. С первого взгляда я тоже приняла то, на чем лежит яйцо то ли за крупный песок (в увеличении), то ли за мелкую гальку или, как Вы пишете, ракушечник. Но ведь это лесные игуаны и к океану даже для кладки не выходят.
Я еще раз прочитала и просмотрела страницу, с которой взяла фото - другие фотографии там были явно из зоопарка. Так что я решила, что это просто специальная подстилка в террариуме одного из зоопарков Ю. Америки - там этих игуан специально выращивают, чтобы компенсировать сокращение природных популяций.
Что касается подборки фотографий, то я выбираю (если есть из чего) те, что нравятся и кажутся интересными мне самой. Так что у нас просто совпадают вкусы))) Ну, и стараюсь, конечно, если возможно, чтобы они выстраивались в какую-то концепцию, иллюстрирущую и дополняющую коммент.
Причем часто со скрежетом зубовным приходится безжалостно выкидывать бОльшую часть – больше 10 фотографий в подборке уже слишком много.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Marta55 (22 ноября 2020, 9:52) пожаловаться
))))) Доброе утро! Вчера не было времени на более подробные исследования, поэтому решила с утра пораньше, пока затишье, углубиться в тему. Спасибо огромное, Galina, Вы меня опередили, сэкономив время, которого мне вечно так не хватает). Приятного дня!
ответить
ladyshum (21 ноября 2020, 19:27) пожаловаться
очень люблю зеленый цвет и все его оттенки. Наверное поэтому нравится зеленое животное царство. Спасибо большое!!!
ответить
mamachok (5 января 2021, 13:12) пожаловаться
Спасибо.
ответить
GrandMa (26 марта 2021, 17:52) пожаловаться
Интересен рисунок,чудесные познавательные комментарии. Доброго всем здоровья. Большое спасибо.
ответить
ludmilableskina (12 апреля 2021, 15:40) пожаловаться
Спасибо большое!!!
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти