Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 69104 кроссвордов
Наша группа ВКонтакте
Русский English

Японский кроссворд «Лиловошапочный Расписной Малюр»



Размер: 45x40Картинка:9/10Сложность:6/10Добавлен:23.10.21Автор: Big_Angry_Wolf



Поделиться кроссвордом:
КОММЕНТАРИИ
tischina (24 октября 2021, 13:20) пожаловаться
Спасибо!
ответить
1Galina (24 октября 2021, 13:52) пожаловаться
ЛРМ (птичка размером 15 см) живет только на с-з Австрaлии.
Самцы в брачный период щеголяют яркими лиловыми «шапочками» на голове с черным продолговатым пятном в центре и обведенное широкой черной полосой. Остальное оперение имеет скромный коричнево-серый окрас. Самки и молодь носят простой коричнево-серый наряд. В него переодеваются и самцы осенью.
Питаются ЛРМ семенами, цветами и разной мелкой живностью: муравьями, пауками, сверчками, жуками. Для птенцов вылавливают жирных гусениц и кузнечиков. Зимой пищи становится очень мало, поэтому в рационе преобладают муравьи, которые буквально спасают птиц от голода
Поют ЛРМ на более низкой частоте, чем другие виды семейства. В спокойной обстановке птицы предпочитают петь дуэтом, вторя друг другу.
Ухаживают ЛРМ с шиком. Самцы срывают розовые и пурпурные лепестки и демонстрируют самкам. Причем не только в сезон размножения. Возможно, таким образом они надеются переманить в свою группу новых самок.
Третий малюр-красавчик от автора!
ответить
1Galina (24 октября 2021, 14:01) пожаловаться
спойлер
Живут ЛРМ парами, которые сохраняют всю жизнь. При этом ни самец, ни самка не считают нужным хранить верность друг другу и регулярно спариваются с другими партнерами. В результате значительная часть потомства в паре – «внебрачные» дети. Однако это совершенно никого не смущает, и партнеры кормят своих птенцов вместе, а заодно и подкармливают всех соседских детишек – вдруг это их собственные?
Гнездо в виде замкнутой камеры с замаскированным боковым входом самка строит самостоятельно. Птенцы растут очень быстро, поэтому за сезон некоторые пары успевают сделать две кладки.
У каждой пары есть свои помощники. Как правило – подросшие птенцы, свои или чужие. Молодые малюры помогают выкормить новое потомство и заботятся о защите территории от хищников. В случае опасности все взрослые птицы усердно отвлекают непрошеного гостя, уводя его подальше от гнезда. При этом они издают громкие чирикающие звуки.
ответить
ladyshum (24 октября 2021, 15:08) пожаловаться
Похожа на игрушечную заводную птичку. Ключик повернёшь- птичка будет петь и махать крылышками. Сегодня очень хороший день- два кросса от любимого Автора. Спасибо огромное!!!
ответить
TaTuaHa (24 октября 2021, 17:31) пожаловаться
Конечно красавчик! Спасибо!
ответить
jivotnovod (20 декабря 2021, 16:02) пожаловаться
Спасибо
ответить
GrandMa (15 мая 2022, 16:35) пожаловаться
Очаровательная птичка. Спасибо.
ответить
ludmilableskina (23 августа 2022, 13:26) пожаловаться
Спасибо большое!!
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти