Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 69119 кроссвордов
Доступно в Google Play
Русский English

Японский кроссворд «Пабло Пикассо - Сильветт»



Размер: 45x45Картинка:9/10Сложность:7/10Добавлен:08.02.23Автор: Eric_Windeman



Поделиться кроссвордом:
КОММЕНТАРИИ
mamachok (10 февраля 2023, 11:53) пожаловаться
Отличная работа!!! И решение интересное. Спасибо.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Автор Eric_Windeman (10 февраля 2023, 15:44) пожаловаться
Спасибо. Старался!)
ответить
1Galina (10 февраля 2023, 21:01) пожаловаться
спойлер
Сильветт была действительно очаровательна: стройная фигурка, милое веснушчатое личико. Особенно нравились Пикассо ее белокурые волосы с задорной челкой и высоко собранным роскошным хвостом. Вдохновленный Пикассо и увековечил этот облик Сильветт, в целой серии картин, рисунков и скульптур.
Работа над серийными портретами длилась около трех месяцев, однако близкие отношения между мастером и натурщицей так и не завязались. А причина была весьма банальна: все это время девушка приходила в сопровождении своего жениха, с которым уже была помолвлена.
Когда художник предложил ей в качестве подарка выбрать себе одну картину и один рисунок, девушка выбрала портрет в профиль, написанный в реалистической манере и, имеющий с ней наибольшее сходство. Пикассо подписал поверху «Для Сильветт». Позднее она была вынуждена, скрепя сердце, продать его, чтобы оплатить свою жизнь в Париже.

На последних двух фото: 80-летняя Сильветт Давид (после замужества - Лидия Корбетт) на выставке в Бремене весной 2014.
ответить
1Galina (10 февраля 2023, 21:01) пожаловаться
Переживая очередную депрессию после ухода Франсуазы Жило с детьми, Пикассо искал новый источник вдохновения для творчества. Весна 1954 года принесла ему встречу в Валлорисе, на Лазурном берегу с милой 19-летней блондинкой с роскошными вьющимися волосами. Пикассо в миг оценил достоинства девушки, сделал набросок с натуры и решил познакомиться поближе.
...Женщина вспоминала, что чувствовала себя довольно скованно рядом со знаменитым художником, а он все пытался ее разговорить, рассмешить, рассказывая ей о своем детстве, о любви к животным и цирку, с гордостью демонстрировал свои работы. Он был очень расположен к этой прелестной блондинке и применял все свои чары и харизму горячего испанца.
Вчера вечером начала решать - бросила: цвета сливались. Сегодня при дневном свете закончила - просто классно! Ничего не сливалось. Наоборот замечательно тона переливаются, переходят один в другой. Очень искусная работа, прекрасно переложено в кросс, одними серыми оттенками - и их даже меньше, чем 50))).
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
Автор Eric_Windeman (11 февраля 2023, 4:13) пожаловаться
1 чёрный, 1 тёмно-серо-синий (цвет серой акулы), 3 серых различной тональности и 1 светло-серо-зелёно-бежевый, итого 5 оттенков серого и 1 чёрный.
Все оттенки выбраны с оригинала без замены на иные.
Спасибо!)
На самом деле, Вы удивитесь - нарисовано очень быстро (где-то за полчаса) и почти без замечаний и редактирования принято ресурсом.
Я сам удивился. Сильветт далась очень легко, и результат меня, в кои-то веки, больше чем устраивает!)
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
1Galina (11 февраля 2023, 19:41) пожаловаться
Вдохновение!
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Автор Eric_Windeman (12 февраля 2023, 10:45) пожаловаться
Да нет, судя по всему оригинал контрастен настолько мелкими деталями что передать его получилось без лишних усилий, замены цвета и дорисовывания того что нет, либо сливается в 1 цвет.
ответить
908 (12 февраля 2023, 11:09) пожаловаться
Получилось красиво, но часть зрения я наверное потеряла
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Автор Eric_Windeman (13 февраля 2023, 17:48) пожаловаться
Спасибо!)
Ох, а я так и вовсе скоро ослепну, делая подобное...
ответить
brillmila (25 февраля 2023, 7:07) пожаловаться
спасибо
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти