Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 69245 кроссвордов
Акция «Платим за кроссворды»
Русский English

Японский кроссворд «Нитехвостая пипра»



Размер: 45x45Картинка:9/10Сложность:6/10Добавлен:28.04.23Автор: imari13



Поделиться кроссвордом:
КОММЕНТАРИИ
xsusha (29 апреля 2023, 9:35) пожаловаться
спасибо
ответить
YaFiona (29 апреля 2023, 10:04) пожаловаться
спасибо
ответить
1Galina (29 апреля 2023, 19:16) пожаловаться
Маленькие, как воробьи, и чем-то похожие на ярко раскрашенных синичек, нитехвостые пипры обитают во влажных тропических лесах, растущих вдоль западной части бассейна Амазонки, от севера Перу до восточных районов Эквадора, Колумбии и юга Венесуэлы.
В Венесуэле нитехвостые пипры обжили берега реки Ориноко, а часть популяции перебралась в предгорья Анд. Как маленькие огоньки, прыгают по лесной подстилке эти яркие птички с черными крыльями, желтым животиком и пурпурной головкой. Именно по этой огненно-красной шапочке можно отличить самца от самки, голова которой окрашена в оливковые тона.
Проводя почти все время в нижней части леса,нитехвостые пипры перебираются в верхние ярусы, когда на деревьях появляются сочные плоды. Кроме фруктов, пипры с удовольствием поедают ягоды, семена и мелких насекомых.
Очень красивая и интересная птичка!
ответить
1Galina (29 апреля 2023, 19:16) пожаловаться
спойлер
С началом периода спаривания у самцов нитехвостых пипр появляется возможность продемонстрировать все свои артистические способности. А талантов у этих небольших птичек, вырастающих всего на десять сантиметров в длину, не так уж и мало.
Готовясь к выступлению, самец устраивается на ветке, причем у каждого из них имеется собственная «танцевальная» ветка. Чтобы произвести на самок максимальное впечатление, кавалеры объединяются в пары и демонстрируют самые разнообразные па. Птицы прыгают, меняют положение тела, машут крыльями, сгибают их под разными углами. Есть здесь и вальяжные прогулки по веткам, и покачивания хвостом, и поглаживания шейки дамы кончиком хвоста. Однако, спарившись, самцы сразу же теряют интерес к партнершам, и тем ничего не остается, как высиживать и воспитывать малышей в одиночку.
Здесь - полутораминутный ролик с замечательным брачным танцем пипры под прикольную музыку.
https://www.youtube.com/watch?v=FlIRv6fJ3nU
ответить
GaliBond (30 апреля 2023, 12:44) пожаловаться
Ишь ты, какая пипра! Спасибо!
ответить
спасибо
ответить
Lana06 (23 декабря 2023, 18:17) пожаловаться
Спасибо!
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти