Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 69245 кроссвордов
Доступно в Google Play
Русский English

Японский кроссворд «Голубой древолаз»



Размер: 44x37Картинка:8/10Сложность:5/10Добавлен:01.05.23Автор: ranunculus



Поделиться кроссвордом:
КОММЕНТАРИИ
ezula (2 мая 2023, 3:33) пожаловаться
классная
ответить
xsusha (2 мая 2023, 9:17) пожаловаться
крутяк
ответить
1Galina (2 мая 2023, 13:07) пожаловаться
Окопипи – так называют местные племена, живущие на юге Суринама, эту ярко-голубую лягушку ок. 5 см величиной. Отправляясь на охоту, аборигены смазывают их ядом наконечники стрел.
Кожа лягушек выделяет токсины, не слишком опасные для человека, но смертельные для мелких животных и птиц, на которых охотятся индейцы. Яркая окраска предупреждает хищников об угрозе их здоровью. Черные точки на коже каждой лягушки индивидуальны, как отпечатки пальцев у людей.
Голубые древолазы занимают небольшую территорию на южной границе суринамского округа Сапаливини, где селятся вблизи водоемов в саванне или в тропическом лесу. Вся их жизнь сосредоточена на земле, в лесной подстилке: днем они активно ищут муравьев, гусениц и жуков, а ночью прячутся под листьями. (Яд накапливается вместе с пищей - из растений, которые поедают их жертвы. И защищает самих лягушек также от грибковых заболеваний)
Очень достойная, красивая работа!

https://www.youtube.com/watch?v=jsa9y6Buyq8
ответить
1Galina (2 мая 2023, 13:07) пожаловаться
спойлер
Во время брачного периода самец голубого древолаза забирается повыше и начинает тихо напевать. Эти звуки почти не слышны человеческому уху, но очень привлекательны для самок. Дамы, собираясь вокруг, соперничают между собой. Иногда доходит до борьбы.
Победительница получает право начать ухаживание. Она мягко поглаживает морду и спину самца передними лапками.
В заключение брачных игр самец приводит самку на заранее найденную им территорию,обязательно у источника воды.
У голубых древолазов именно отцы заботятся о детенышах, в то время как матери отдыхают и восстанавливаются после беременности.
Самка откладывает 5-10 икринок. Самец ухаживает за ними, периодически смачивая водой, а также охраняя и очищая территорию.
После появления головастиков самец несет их на спине до «яслей» – безопасной территории с водой в листве, расщелинах деревьев или камней.(Фото 10) Он помещает каждого головастика в отдельный водоем – чтобы они случайно не съели друг друга.
ответить
красавец(ца)
ответить
tischina (5 мая 2023, 20:06) пожаловаться
Спасибо!
ответить
спасибо
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти