Случайный кроссворд
Случайный японский кроссворд
1 из 69104 кроссвордов
Доступно в Google Play
Русский English

Японский кроссворд «Отто Мюллер - Две обнажённые в траве»



Размер: 45x45Картинка:8/10Сложность:7/10Добавлен:06.05.23Автор: Eric_Windeman



Поделиться кроссвордом:
КОММЕНТАРИИ
Спасибо!
ответить
Как же им не комфортно-то в траве обнаженными), трава колется, козявки кусаются... Но на какие только жертвы не пойдешь ради искусства)
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Автор Eric_Windeman (11 мая 2023, 19:07) пожаловаться
А Вы попробуйте, может понравится!)
ответить
1Galina (7 мая 2023, 21:34) пожаловаться
Художник Отто Мюллер был одним из невольных участников выставки «Дегенеративное искусство» в Мюнхене 1937 года.
Наряду с творчеством коммунистических и еврейских художников, его картины и были оценены нацистами как «вредные» и расово чуждые для немецкого народа.
Его картины, ... демонстрируют нам первозданную красоту леса и свободных людей. Он рисовал купающихся цыганских девушек, то парами, то небольшими группами расположившихся на траве и берегах рек, их повозки, их детей и мужчин.
В жилах Отто Мюллера тоже текла цыганская кровь и он был немцем лишь отчасти немецкого происхождения.
Обнажённые дикарки на полотнах Мюллера смотрят на нас вызывающе смело как лесные кошки. Узкие глаза и смуглая кожа... Что бы ни породило именно такие образы женской красоты, угловатые и худые, они заселили полотна мастера от края до края... Ни одного намека на рубенсовское «обилие» плоти. Тела его девушек словно иссушены солнцем, омыты водой лесных озёр, обветрены воздухом свободы...
ответить
1Galina (7 мая 2023, 21:34) пожаловаться
Первое слово, которое пришло мне на ум, когда я закончила работу - «недокормленные». Оказывается, я была не так уж далека от истины)))
Спасибо, Эрик, за знакомство с новым художником, с большим интересом познакомилась с его работами. Не могу сказать, что я в восторге, но что экспрессионизм, то экспрессионизм!)
Но вот от чего я в восторге – это от Вашей интерепретации «Обнаженных» в кросс! И сам кросс интересный, и палитра подобрана практически «авторская», и даже кажется, что больше света, солнца, чем в оригинале. (Это, наверно, за счет того, что «телами» девушкам служит белый фон и они кажутся «подсвеченными», в отличие от своих смуглых прототипов) Классно!
ответить
Кошмар. Только из уважения время потратил
ответить
раскрыть ветвь: 3 🗨
Автор Eric_Windeman (9 мая 2023, 10:09) пожаловаться
Из уважения к Мюллеру?)
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
Из уважения к Вашим предыдущим работам
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Автор Eric_Windeman (11 мая 2023, 19:06) пожаловаться
Ах, спасибо!
Работы у меня разные, бывают и вот такие...
Но, это не значит что и то, что именно Вам нравится я не буду продолжать делать.
ответить
Спасибо. А насчёт кошмара... Как то я водила одну барышню на выставку современного искусства. Реакция - они все сумасшедшие. Что тут скажешь... Мне было интересно
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Автор Eric_Windeman (11 мая 2023, 19:05) пожаловаться
))) Барышни, сознательно ходящие на выставку современного искусства с подобными лозунгами об оном - вот истинные сумасшедшие!)
Примерно вот так нужно с ними:
Ну, пошли - оцените по существу и со знанием. Нет ни того и этого, раз пришли, + нет понимания чего вы сюда пришли - так и изъяснитесь прямо... А, коль, по мнению подобному без какого-то предметного понимания ярлыки вешаем - нарисуйте что-нибудь вменяемое по вашему супер-мнению и на выставку будьте добры это самое организовать!)...
ответить
swelter (11 мая 2023, 0:00) пожаловаться
Хорошо, только категория 18+ нужна. У меня тут дети бегают и оценить пытаются.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Автор Eric_Windeman (11 мая 2023, 18:58) пожаловаться
Это к администрации сайта, авторы кроссов рейтинг 18+ сами не присуждают.
Надеюсь, детям понравилось!)
Пускай оценивают, это же замечательно!
ответить
mamachok (11 мая 2023, 17:11) пожаловаться
Ой, бесстыдницы. Спасибо, классно получилось.
ответить
спасибо
ответить
Red-diska (5 октября 2023, 7:29) пожаловаться
Картинка не понравилась. Кроссворд... сидишь, раскрашиваешь клеточки неторопясь, думать не надо. Нудно.
ответить
Gunslinger (7 октября 2023, 13:20) пожаловаться
Автор видимо озабоченный! Напоминает другого автора, который не уступает в озабоченности - ayjana. Оба автора не выдерживают критики в свой адрес, рисуют в основном обнаженных женщин и сквернословят на страницах других авторов. По-видимому, оба закомплексованы и озабоченные!
ответить
раскрыть ветвь: 2 🗨
Автор Eric_Windeman (3 февраля 2024, 8:44) пожаловаться
Если Вы так с осторожностью, стеснительностью пишите подобное, а в каждом слове через слово пытаетесь самого себя за что-то оправдать, то это Вам, уважаемый нужно о комплексах на счёт озабоченности задуматься.
Вот кому интересны данные изыскания? Вам - - возможно. А для чего Вы их тут написали - в жилетку кому-то поплакаться и единомышленников найти?)
Зря... Не поймут и не поддержат. Не о том ресурс, увы... Либо не под тем кроссом не тот каммент оставляете. Одумайтесь и не тратьте своё личное время.
ответить
раскрыть ветвь: 1 🗨
Gunslinger (10 февраля 2024, 20:54) пожаловаться
Интересно, и каким же словом я пытаюсь себя за что-то, как вы выразились, оправдать? Не назовёте ли их? Вы для начала свои комментарии тщательнее изучите, прежде чем кого-то оскорблять! О комплексах говорит ваша грубая манера написания комментариев! А о озабоченности говорят ваши работы - бОльшая часть рисунков - это обнаженные женщины! Что тут непонятного?
Никто никому не плакался! А раздел комментариев для того и существует, чтобы пользователи оставляли свое мнение, если вы об этом не знали.
Кстати, что и требовалось доказать, как я и писал в предыдущем комментарии, вы попросту не выносите критики в свой адрес, зато грубите направо и налево другим пользователям. Видимо, здесь не только комплексы, но и плохое воспитание
ответить
Чтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти