Японский кроссворд «Дикдик»
| Размер: 45x45 | Картинка: | Сложность: | Добавлен: | 16.04.26 | Автор: imari13 |
КОММЕНТАРИИ
раскрыть ветвь: 4 🗨
Дикдик –миниатюрная антилопа, обитающая в Африке. Небольшие экземпляры без труда смогут поместиться на ладони взрослого мужчины.
Игрушечный образ дополняют тоненькие ножки-спички, заостренная мордочка с небольшим подвижным носиком-хоботком и забавный хохолок с миниатюрными, но крайне острыми рожками (у самцов), а также огромные красивые глаза, в которые невозможно не влюбиться.
Дикдики живут исключительно среди густых зарослей кустарников, где проделывают себе тоннели-тропы, в которые могут протиснуться только они сами
Когда дикдики напуганы, они взлетают в серии зигзагов и прыжков, издавая крик сигнала тревоги "дик-дик", откуда и название.
Дикдики доверчивы к человеку и африканцы легко убивали их броском палки. Кожа дикдиков шла главным образом на перчатки, а так как на пару перчаток нужны шкурки двух зверьков, легко себе представить темпы истребления этих антилоп. Только в 1960 г. из Сомали было вывезено более 400 000 шкурок дикдиков. Охота на них была запрещена только 30 лет назад.
раскрыть ветвь: 3 🗨
Что за чудный зверь? Спасибо за такую милоту и новую информацию.
ответитьЧтобы оставить комментарий, необходимо зарегистрироваться или войти



